Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2022

Новости Сухума за 15.04.2022

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ С ПРОФПРАЗДНИКОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб в телефонном разговоре поздравил с Днём работника прокуратуры гепрокурора страны Адгура Агрба. 

«Поздравляю всех абхазских прокуроров и ветеранов ведомства с профессиональным праздником! Прокуратура играет важнейшую роль в обеспечении прав и свобод наших граждан, в контроле за исполнением законов, вносит серьёзный вклад в развитие Республики Абхазия как правового демократического государства.

Уверен... Читать дальше...

ВСТРЕЧА С СЕКРЕТАРЕМ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ ТИМУРОМ ШАРИФОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. В понедельник, 18 апреля, в 11:00 в Медиацентре МИД Абхазии состоится встреча секретаря Союза журналистов РФ, вице-президента Международной Федерации журналистов Тимура Шафира с абхазскими журналистами.

Читать дальше...

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ – ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. 12 апреля 2022 года на первое заседание сессии Народного Собрания РА VII созыва не были допущены аккредитованные журналисты Анаид Гогорян и Саид Барганджия.

Читать дальше...

ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ МИНОБОРОНЫ АБХАЗИИ ПРОЙДУТ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. В связи с необходимостью осуществления контроля за эффективным расходованием бюджетных средств, выделенных на социальное обеспечение, Министерство обороны Республики Абхазия проводит перерегистрацию военных пенсионеров Министерства обороны Республики Абхазия.

Читать дальше...

ДАУР КОВЕ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ЗАВЕДУЮЩИМИ И НАЧАЛЬНИКАМИ ОТДЕЛОВ КУЛЬТУРЫ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. В Министерстве культуры состоялась встреча министра Даура Кове с заведующими и начальниками отделов культуры городов и районов республики.

Читать дальше...

«Тариф-грабеж» или «тариф во спасение»?

EkhoKavkaza.com 

В абхазском обществе продолжают активно обсуждать анонсированное 13 апреля правительством Абхазии начало с 1 июля, то есть во втором полугодии, поэтапного, рассчитанного на пять лет повышения тарифов оплаты потребленной электроэнергии. Напомним, что сейчас физические лица в республике платят по сорок копеек за один киловатт/час. С 1 июля те из них, кто потребляет электроэнергию в бытовых целях и не имеет приборов ее учета, будут платить по 90 копеек; потребляющие электроэнергию в пределах социальной... Читать дальше...

СУХУМСКИЙ БАССЕЙН ОТКРОЕТСЯ В НАЧАЛЕ ЛЕТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. Открытие бассейна в Сухуме ждали многие годы, но его строительство затягивалось. В настоящее время работы по возведению объекта практически завершены. Бассейн заполнили водой, но так как обогрева в нем нет, остается ждать теплой погоды и жаркого солнца. Сейчас доделываются мелочи, оборудование уже установлено.

Читать дальше...

ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ВЕТЕРАНАМИ-ДОБРОВОЛЬЦАМИ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. Советник президента Абхазии Рисмаг Аджинджал опубликовал отчёт о проделанной работе за 2021 год по вопросам взаимодействия с ветеранами-добровольцами Северного Кавказа. С 4 февраля 2021 года он, на общественных началах, занимает эту должность.

Читать дальше...

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН ПРИГЛАСИЛ ЛАШУ АШУБА ПОСЕТИТЬ РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. Вячеслав Володин пригласил Лашу Ашуба посетить Российскую Федерацию с официальным визитом в целях развития российско-абхазского межпарламентского сотрудничества.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Фигурист Куница заявил, что нейтрально относится к творчеству артиста SHAMAN

В Люберцах проверили ход строительства нового корпуса ЖК «Жулебино Парк»

Путин: развитие БАМа увеличит экспортные и транзитные возможности России

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ