Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2022

Новости Сухума за 20.04.2022

Экс-министра культуры Абхазии задержали по делу о хищениях бюджетных средств

Блог сайта «От личное мнение» 

pexels.com/PD

Бывший министр культуры Абхазии Гудис Агрба был задержан по делу о хищениях, пишет ТАСС.

Экс-чиновника подозревают в хищении 14,3 миллиона рублей. Прошение о заключении Агрбы под стражу было направлено в Сухумский городской суд.

По версии прокуратуры, Агрба в прошлом году решил похитить бюджетные деньги, выделенные Минкульту Абхазии на закупку сетевого и звукового оборудования. В итоге были заключены договоры на поставку оборудования по завышенной стоимости.

МВД АБХАЗИИ ПРОСИТ НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ АНОНИМНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПРОВОКАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 апреля 2022. Абхазия-Информ. В абхазском сегменте Интернет-сети разослана анонимная информация о том, что в районе Бзыби неизвестный мужчина якобы пытается увести школьников. Таких фактов не было.

Читать дальше...

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ОБВИНЕНИЮ ЭКС-ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ «АБХАЗТОП» АВИДЗБА Б.И. НАПРАВЛЕНО В СУД

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 апреля 2022. Абхазия-Информ. Заместителем Генерального прокурора Республики Абхазия Тыркба Р.Л. утверждено обвинительное заключение и уголовное дело №320/806 по обвинению экс-генерального директора Государственной компании «Абхазтоп» (с 2021 г. реорганизована в РУП «Абхазская топливная компания) Авидзба Беслана Ивановича в совершении восьми эпизодов хищения имущества Компании в особо крупном размере с использованием служебного положения путем присвоения и растраты и одного эпизода хищения путем мошенничества... Читать дальше...

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЭКС-МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РА ГУДИСЫ АГРБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 апреля 2022. Абхазия-Информ. Следственным управлением Генеральной прокуратуры РА на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, поступивших из Службы государственной безопасности Республики Абхазия, возбуждено уголовное дело в отношении экс-министра культуры Республики Абхазия Агрба Гудисы Эдуардовича по двум фактам хищения имущества министерства культуры Республики Абхазия в особо крупном размере путем присвоения и растраты с использованием служебного положения и в отношении Джинал Надира Ревазовича... Читать дальше...

В Абхазии по обвинению в хищении имущества задержали экс-министра культуры

EkhoKavkaza.com 

Генеральная прокуратура самопровозглашенной республики Абхазия возбудила уголовное дело против экс-министра культуры Гудисы Агрба. Его обвиняют в хищении имущества министерства культуры в особо крупном размере путем присвоения и растраты. Агрба задержан, сообщили в прокуратуре. По версии органа предварительного расследования, в начале 2021 года Агрба вступил в преступный сговор с индивидуальным предпринимателем Надиром Джинал с целью хищения бюджетных денежных средств, выделенных министерству культуры на приобретение оборудования. Читать дальше...



АБХАЗСКИЕ СТУДЕНТЫ УЧАСТВОВАЛИ В ФЕСТИВАЛЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР В МГИМО

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 апреля 2022. Апсныпресс. В Московском государственном институте международных отношений МИД РФ открылся фестиваль национальных культур "Global village". На церемонии открытия  фестиваля присутствовали представители  разных дипломатических миссий, в том числе Временный поверенный в делах Абхазии в РФ Мадина Авидзба и советник-посланник Татьяна Гулиа. От правления Московской абхазской диаспоры - Даур Барганджия. Студенты из разных стран и республик Российской Федерации представили фольклорные песни и танцы. Читать дальше...

ПОСОЛ АБХАЗИИ В НИКАРАГУА ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НИКАРАГУА ДЕНИСОМ МОНКАДОЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 апреля 2022. Апсныпресс. 19 апреля состоялась встреча посла Республики Абхазия в Республике Никарагуа Инара Ладария с министром иностранных дел Республики Никарагуа Денисом Монкадой Колиндресом, сообщает Медиацентр МИД РА.    В ходе  встречи обсуждались вопросы двусторонней и международной повестки дня, перспективы дальнейшего сотрудничества. Встреча традиционно прошла в теплой дружественной обстановке.

ПОСОЛ АБХАЗИИ В НИКАРАГУА ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВОЙ МИД РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 апреля 2022. Абхазия-Информ. Состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Республики Абхазия в Республике Никарагуа Инара Ладария с министром иностранных дел Республики Никарагуа Денисом Монкадой Колиндресом.

Читать дальше...

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 77-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 апреля 2022. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение о подготовке и проведении празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 гг. Рабочей группе по подготовке и проведению празднования 77-й годовщины Победы до 25 апреля поручено разработать план проведения общегородских праздничных мероприятий.

Читать дальше...

ПРЕСЕЧЕНА КОНТРАБАНДА СИГАРЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 апреля 2022. Абхазия-Информ.  Должностными лицами таможенного поста «Псоу» ГТК в зоне таможенного контроля пресечена попытка незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия.

Читать дальше...

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ КОНЦЕРТА ГОСУДАРСТВЕННОГО АНСАМБЛЯ НАРОДНОГО ТАНЦА «КАВКАЗ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 апреля 2022. Абхазия-Информ. Сегодня, 20 апреля, в 18:30 по телеканалу «Россия-Культура» состоится трансляция прямого эфира XL Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова, на котором выступит Государственный ансамбль народного танца «Кавказ» им. Кандида Тарба.

Признание независимости Абхазии – меркантильный интерес Грузии

Блог сайта «Berg PRESS» 

На днях тбилисская газета «Резонанси» опубликовала интервью с политологом Мамукой Арешидзе. Авторитетный в Грузии эксперт по Кавказу заявил: «Я сегодня же дал бы независимость Абхазии».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Синоптик Ильин опровергнул информацию о девятибалльном шторме в Тульской области 19 апреля