Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2022

Новости Сухума за 22.04.2022

Лиана Кварчелия: «Для Freedom House важен уровень свобод»

Эхо Кавказа 

Американская неправительственная правозащитная организация Freedom House в ежегодном рейтинге «Свобода в мире» вот уже немало последних лет стабильно относит Грузию и Абхазию к категории «частично свободных», а, к примеру, Азербайджан, Южную Осетию – «несвободных». Наблюдатели в Абхазии догадывались, что подобное «уравнение» ее с Грузией не могло не вызывать в грузинском обществе глухое недовольство, но, если и были в Тбилиси по этому поводу какие-то публичные его проявления, до Сухума они, похоже, не доходили. Читать дальше...

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №18 ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ДВА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2022. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в депутаты Парламента по избирательному округу №18 (Гудаутский городской первый) Лакербая Леонида Ивановича и Таркил Беслана Ивановича.

Читать дальше...

ГРАФИК РАБОТЫ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2022. Абхазия-Информ. Посольство России в Абхазии опубликовало график работы в майские праздники.  25 апреля прием граждан в консульском отделе посольства будет осуществляться до 13:00.

Читать дальше...

ПОВЫСИЛИСЬ ЦЕНЫ БИЛЕТОВ В РИЦИНСКИЙ РЕЛИКТОВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 апреля 2022. Апсныпресс. Премьер-министр Алесандр Анкваб подписал распоряжение «Об утверждении цен на билеты на посещение Рицинского реликтового национального парка» Для граждан Республики Абхазия посещение  РРНП бесплатное. Бесплатно парк  также могут посещать лица, не  являющиеся гражданами РА, а именно: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; ветераны и инвалиды Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. дети до 8 лет. Цена одного билета на взрослого - 700 руб.... Читать дальше...

РОССИЙСКИЕ И АБХАЗСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ К КУРОРТНОМУ СЕЗОНУ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 апреля 2022. Апсныпресс. 22 апреля года на МАПП «Адлер» прошла рабочая встреча  сотрудников Государственного таможенного комитета Республики Абхазия, Краснодарской таможни ЮТУ ФТС РФ, представителей таможенной службы РФ в Абхазии, Абхазского таможенного поста (специализированного) ФТС России, Пограничного отряда СГБ РА   и Пограничного управления ФСБ РФ.   Как сообщили Апсныпресс в ГТК РА, участники рабочей встречи обсудили  вопросы, связанные   с: организацией подготовки к курортному сезону... Читать дальше...

ИЗЪЯТА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами таможенного поста «Псоу» ГТК в зоне таможенного контроля пресечена попытка незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия.

Читать дальше...

ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА В ОТНОШЕНИИ ЛИЦ, РАСПРОСТРАНЯЮЩИХ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2022. Абхазия-Информ. Сотрудниками УВД по Гагрскому району проведена проверка анонимно распространяемой информации о неизвестном мужчине, якобы предоставляющим опасность детям. В ходе проверки выяснено, что в общественных местах п. Бзыбь 18 апреля текущего года находился человек кавказской наружности, не проживающий и ранее не замеченный на территории данной местности, поведение которого было в некоторой степени странно.

Читать дальше...

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРЫХ ТРАДИЦИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2022. Абхазия-Информ. С 21 апреля все общеобразовательные и дошкольные учреждения города Сухум проводят субботники, сообщается на официальной странице в соцсети Инстаграм Управление Образования Администрации г. Сухум (upravlenie obrazovanii).

Читать дальше...

У НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ВЫСАЖЕНЫ 30 САЖЕНЦЕВ СИРЕНИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2022. Абхазия-Информ. Программа развития ООН (ПРООН) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) провели совместную экологическую акцию на Набережной Диоскуров, приуроченную к Международному дню Земли.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.04.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Спортивные выходные с «Известиями»