Главные новости Свободного
Свободный
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25
26 27
28
29 30 31

Новости Свободного за 21.10.2016

В Приамурье погибли от отравления две девочки

Sputnik.ru (происшествия) 

В Амурской области по дороге из села Талали в Свободненскую больницу в машине "скорой помощи" умерли две сестры 13 и 5 лет. Госпитализирован их 12-летний брат. Предположительно, дети отравились неизвестным веществом, которое вызвало кровоизлияние в надпочечники, приведшее к смерти. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

По факту смерти двух детей в селе Талали Свободненского района возбуждено уголовное дело

Зейские Огни 

20 октября 2016 года в правоохранительные органы Амурской области поступило сообщение о смерти пятилетней и тринадцатилетней сестёр, которые скончались в автомобиле «Скорой медицинской помощи» при доставлении в ГБУЗ Амурской области «Свободненская больница» из села Талали Свободненского района.

Расследование гибели двух девочек из села Талали Свободненского района займёт несколько дней

Зейские Огни 

Министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков прокомментировал трагическое событие, произошедшее в регионе – смерть двух детей из села Талали Свободненского района.

В Приамурье две девочки умерли в скорой помощи, возбуждено уголовное дело / Сёстры могли погибнуть в результате отравления

РИА Новый Регион 

В Амурской области устанавливают причины смерти двух девочек-сестер в машине скорой помощи по пути в больницу. Региональное управление Следственного комитета РФ после гибели детей возбудило уголовное дело в отношении медработников по подозрению в непрофессионализме. Накануне в машине неотложки скончались девочки 5 и 13 лет. Сестер везли из села Талали в Свободненскую районную больницу. Их 12-летний брат доставлен в Амурскую областную инфекционную больницу. Всего в семье воспитывалось трое детей.

По факту смерти двух девочек в Приамурье завели дело

«Взгляд» 

По факту смерти двух девочек в Амурской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинении смерти по неосторожности», сообщили в СУ СК по региону. «По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», - передает РИА «Новости» сообщение ведомства. Уточняется, что в ходе расследования уголовного дела будет... Читать дальше...

Возможность сохранения уникальных домов-близнецов в Свободном рассмотрел историко-культурный совет

Зейские Огни 

Совет по сохранению историко-культурного наследия при министерстве культуры Амурской области, руководит которым замминистра культуры Виталий Ребизант, вчера обсудил вопрос о возможности сохранения в Свободном двух домов довоенной постройки характерной финской архитектуры

В Амурской области по факту смерти двух детей возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

20 октября 2016 года в правоохранительные органы Амурской области поступило сообщение о смерти пятилетней и тринадцатилетней сестер, которые скончались в автомобиле «Скорой медицинской помощи» при доставлении в ГБУЗ Амурской области «Свободненская больница» из села Талали Свободненского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности... Читать дальше...



Врачи осмотрят всех детей в амурском селе после гибели там двух девочек

Reg-Vesti.ru 

Медики пока не сделали заключение о причинах гибели двух несовершеннолетних сестер в Амурской области, которые накануне умерли в машине скорой помощи, но взяли под особый контроль всех детей в селе и школе, где они учатся.Как сообщил журналистам глава Минздрава области Николай Тезиков, после гибели сестер в село Талали, где они проживали, выехала группа медиков."Мы всю ночь работали, работала Свободненская больница.

В Свободненском районе по факту смерти двух детей проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

20 октября 2016 года в правоохранительные органы Амурской области поступило сообщение о смерти пятилетней и тринадцатилетней сестер, которые скончались в автомобиле «Скорой медицинской помощи» при доставлении в ГБУЗ АО «Свободненская больница» из села Талали. По факту гибели детей отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка.

В Амурской области насмерть отравились две несовершеннолетние сёстры

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

20 октября 2016 года в правоохранительные органы Амурской области поступило сообщение о смерти пятилетней и тринадцатилетней сестер, которые скончались в автомобиле «Скорой медицинской помощи» при доставлении в ГБУЗ АО «Свободненская больница» из села Талали. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. По факту гибели детей следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК

В Приамурье две девочки скончались в скорой помощи по пути в больницу

Yandex.ru (происшествия) 

Две несовершеннолетние сестры умерли в Амурской области предположительно от отравления неизвестным веществом, их брат госпитализирован. Как сообщает региональное следственное управление СКР, девочки скончались в скорой помощи по дороге из села Талали в Свободненскую больницу.

В Приамурье погибли от отравления две девочки

«Утро.ru» 

В Амурской области по дороге из села Талали в Свободненскую больницу в машине "скорой помощи" умерли две сестры 13 и 5 лет. Госпитализирован их 12-летний брат. Предположительно, дети отравились неизвестным веществом, которое вызвало кровоизлияние в надпочечники, приведшее к смерти. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Состояние брата девочек удовлетворительное. Он проходит диагностику и лабораторные исследования. По факту гибели детей следственное управление Амурской области проводит доследственную проверку.

Врачи выясняют причину смерти двух девочек в Приамурье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благовещенск, 21 октября. Трое детей из одной семьи попали в Амурской области в больницу с симптомами тяжелого отравления, две девочки 5 и 13 лет скончались.

Читать дальше...

Врачи выясняют причину смерти двух девочек в Приамурье (38)

Novoteka.ru 

Благовещенск, 21 октября. Трое детей из одной семьи попали в Амурской области в больницу с симптомами тяжелого отравления, две девочки 5 и 13 лет скончались. ЧП произошло в городе Свободный. 12-летний брат девочек госпитализирован в областной больнице в Благовещенске.

Новости Амурской области
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Приамурье двое детей умерли, предположительно, из-за отравления

«World News Agency» 

Две девочки, сестры 13 и 5 лет, скончались в городе Свободном Амурской области, и предположительно, от отравления. Согласно последним данным в областную инфекционную больницу также доставлен их брат 12 лет, сейчас идет расследование, о чем рассказала пресс-служба правительства региона со ссылкой на главного врача Амурской областной инфекционной больницы Елену Саяпину.

В Приамурье две девочки скончались от отравления неизвестным веществом

«Петербургский дневник» 

В городе Свободный Амурской области накануне погибли две девочки , сестры 13 и 5 лет, предположительно от отравления. Их 12-летний брат был госпитализирован, сообщили в пресс-службе правительства региона.

От отравления медикаментами в Приамурье погибли две девочки

«Взгляд» 

В городе Свободном Амурской области, предположительно, от отравления погибли две девочки, сестры 13 и 5 лет, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на главного врача Амурской областной инфекционной больницы Елену Саяпину. Отмечается, что обе сестры «умерли из-за кровоизлияния в надпочечники». «Его (кровоизлияние) провоцирует масса агентов, таких как дифтерия, скарлатина, стрептококковый сепсис… По тем данным, которыми мы располагаем сегодня, возможно отравление неизвестным ядом, лекарственными препаратами. Читать дальше...

Медики чудом спасли брата девочек, погибших в «скорой» в Амурской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Брат умерших в машине «скорой помощи» девочек чудом остался в живых. Сообщается, что 12-летнего мальчика медики успели вовремя привезти в инфекционное отделение больницы.

Читать дальше...

В Амурской области проводят проверку по факту смерти девочек в машине скорой

Newsland 

Причину скоропостижной смерти двух несовершеннолетних сестёр определят после вскрытия. Две девочки пяти и тринадцати лет умерли в машине скорой помощи , не доехав до больницы. Их везли в Свободненскую больницу из села Талали с предварительным диагнозом высокая температура . По факту гибели детей следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка, подтвердили Лайфу в пресс-службе СУ Ск РФ по Амурской области. По результатам... Читать дальше...

Просматривали в Свободном 21.10.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Амурской области перевозчика наказали из-за автобусов, которые не доезжали до конечной

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Вещевой китайский рынок сносят в центре Свободного

Сто тысяч рублей взыскал суд в пользу амурчанки, пострадавшей от мошенничества