Главные новости Свободного
Свободный
Октябрь
2017
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20
21
22 23 24
25
26 27 28
29
30 31

Новости Свободного за 20.10.2017

Пуски с космодрома Восточный можно будет наблюдать со специальных площадок

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области ведет работу по подготовке специальных площадок для граждан, которые планируют посмотреть пуск с космодрома «Восточный». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Накануне в администрации ЗАТО Циолковский состоялось выездное совещание с главами Свободненского и Шимановского районов по вопросам организации смотровых площадок. В 2016

Читать дальше...

Житель Амурской области за жестокое убийство женщины-инвалида получил 10 лет тюрьмы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Собранные следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для

Читать дальше...

В городе Свободный местный житель признан виновным в причинении смерти женщине - инвалиду

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), a тaкжe п.«з» ч.2 cт.111 УK PФ (yмышлeннoe пpичинeниe тяжкoгo вpeдa здopoвью... Читать дальше...

В Амурской области перевернулся грузовик с трубами «Газпрома»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 200 метрах от Егорьевки (Благовещенский район) с автодороги слетел автомобиль, груженный трубами компании «Газпром». Причина ДТП неизвестна, по предварительной информации, человеческих жертв нет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. Фото в редакцию АСН24 прислал читатель. Сегодня гололедица стала причиной схода с трассы в Свободненском районе двух автомобилей — бортового полуприцепа и малолитражки.

Читать дальше...

В Благовещенском районе фура с трубами не вошла в крутой поворот

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур ». В Благовещенском районе произошла авария с участием большегруза. Как сообщают очевидцы, инцидент произошел в 50 километрах от Благовещенска, на дороге, соединяющей областной центр со Свободным.

В Амурской области суд по иску прокурора Свободненского района обязал администрацию Малосазанского сельсовета обеспечить котельную двумя источниками питания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при подготовке к отопительному сезону выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении в деятельности администрации Малосазанского сельсовета, являющейся собственником котельной в г.Свободный-21 и не выполнившей требования законодательства о теплоснабжении в части обеспечения бесперебойного, в случае возникновения аварийной ситуации в системе электроснабжения, подачи тепла потребителям.

В Амурской области суд по иску прокурора Свободненского района обязал теплосетевую организацию обеспечить общий нормативный запас топлива на котельной

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при подготовке к отопительному сезону выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ТеплоСетьСервис», не выполнившего требования закона по созданию общего нормативного запаса угля на котельной в п. Юхта.

В Свободном из-за неосторожного обращения с огнем загорелся барак

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур ». Накануне вечером в Свободном снова загорелся нежилой двухэтажный барак на улице Октябрьской. Строение тушили всего неделю назад. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области, сообщение о возгорании поступило в 20:19.



За убийство женщины-инвалида амурчанин отправился за решетку на 10 лет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Свободном осужден 41-летний местный житель, причинивший тяжкий вред здоровью двум женщинам, одна из которых от полученных травм скончалась, сообщает Прокуратура Амурской области.

В Свободном сгорел расселенный 2-этажный дом

Sputnik.ru (происшествия) 

В четверг вечером, 19 октября, в Свободном загорелся 2-этажный деревянный расселенный дом, расположенный по улице Октябрьской. В результате строение было полностью уничтожено огнем. Как рассказали ИА «Амур.инфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, сообщение о пожаре поступило вчера около 20:00.

Житель Свободного убил беззащитную женщину-инвалида

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». В Свободном осудили 41-летнего мужчину, напавшего за один вечер сразу на двух женщин. Мужчина был пьян, а ранее состоял на учете у психиатра. Как сообщает прокуратура Амурской области, на заведомо беспомощную женщину-инвалида пьяный житель Свободного набросился из-за обычной ссоры.

Очевидцы сообщают о пале неподалеку от Свободного

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщают амурские новостные источники со ссылкой на публикацию в одной из социальных сетей, в Интернете появился снимок, который, по сообщениям очевидцев, был сделан в окрестностях города Свободного в Амурском крае.

Читать дальше...

Просматривали в Свободном 20.10.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Перерывы теле- и радиовещания возможны в Амурской области

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

Необычное явление на реках осложнило гидрологическую ситуацию в Приамурье