Главные новости Свободного
Свободный
Июль
2018
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27
28
29
30
31

Новости Свободного за 25.07.2018

Древнее поселение II–III веков нашей эры исследуют в Приамурье

«Известия» 

До конца лета 2018 года в Свободненском районе Приамурья должны начаться исследования археологического памятника, который датируется II–III веками нашей эры. Работы будет проводить Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области.

Одно из селищ II-III веков нашей эры исследуют археологи в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области выполнит раскопки археологического памятника, датируемого II-III веком н.э. в Свободненском районе «Черниговка, селище-5». Экспедиция организована при содействии компании СИБУР, информирует «Тихоокеанская Россия». Памятник археологии представляет собой поселенческий комплекс, относящийся к михайловской археологической культуре, …

«Сила Сибири» неуклонно движется к границе с Китаем

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Фото: armtorg.ru

«Сила Сибири» неуклонно движется к границе с Китаем. Как говорится в пресс-релизе «Газпрома» построено уже 1954 километра газопровода, то есть 90,5% его линейной части, говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, основной объем строительно-монтажных работ по участку будет завершен уже в текущем году. Как отметили в “Газпроме”, на 2019 год запланировано проведение испытаний газопровода, монтаж систем электроснабжения, связи и телемеханики, пусконаладочные работы. Читать дальше...

Следователи Амурской области проводят проверки в отношении сотрудников администрации Свободного

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Следователи проводят проверки в отношении должностных лиц администрации Свободного, сообщил и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Олег Винников.«У нас есть зарегистрированные проверки, но не в отношении экс-мэра Свободного Романова и возбужденного уголовного дела, а в отношении должностных лиц администрации», — сказал Винников.Накануне стало известно, что Совет народных депутатов города прекратил полномочия мэра Юрия Романова, подозреваемого в коррупции.

Следователи Приамурья проводят проверки в отношении сотрудников администрации Свободного

Блог сайта «Спутник» 

Следователи Амурской области проводят провероки в отношении сотрудников администрации города Свободный. Об этом в среду на пресс-конференции сказал исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Амурской области Олег Винников. "У нас есть зарегистрированные проверки, но не в отношении экс-мэра Свободного Романова и возбужденного уголовного дела, а в отношении должностных лиц администрации. По определенным фактам мы рассматриваем, но… о причастии Романова я на сегодняшний момент не скажу. Читать дальше...

Амурские археологи проведут раскопки древнего поселения в Свободненском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области выполнит раскопки археологического памятника, датируемого II – III веком н.э. в Свободненском районе «Черниговка, селище-5». Экспедиция организована при содействии компании СИБУР, в настоящее время рассматривающей возможность строительства Амурского газохимического комплекса, технологически связанного с возводимым Амурским газоперерабатывающим заводом «Газпрома».

Просматривали в Свободном 25.07.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Моральный вред в пользу подростка взыскали в Приамурье после драки по следам «Слова пацана» (18+)

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

В Свободном наказали водителя, проехавшего перекресток на «красный»

В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске