Главные новости Свободного
Свободный
Октябрь
2018
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30
31

Новости Свободного за 12.10.2018

В Амурской области бывший глава Свободненского района, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Амурской области бывший глава Свободненского района, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления), на основании постановления Благовещенского городского суда заключен под стражу.

Суд до 12 декабря арестовал экс-мэра города Свободный Амурской области

РАПСИ 

Благовещенский городской суд Амурской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего мэра города Свободный Юрия Романова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший глава Свободненского района заключен под стражу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Бывший глава Свободненского района, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, заключен под стражу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Бывшего мэра Свободного арестовали на два месяца

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бывший мэр Свободного Амурской области Юрий Романов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, в пятницу взят под стражу в зале Благовещенского городского суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». На сайте суда сообщается, что с ходатайством об аресте Ю. Романова обратился заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел регионального

Читать дальше...

Бывший мэр приамурского города арестован по обвинению в превышении полномочий

Коммерсантъ FM 

Бывший мэр города Свободного Амурской области Юрий Романов арестован на два месяца Благовещенским городским судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ). Подробности дела в сообщении на сайте суда не раскрываются.С ходатайством об аресте господина Романова обратился заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СКР. Следствие посчитало, что Юрий Романов может оказать давление на свидетелей, скрыться от органов предварительного следствия и суда. Читать дальше...



В Приамурье сняли введенный из-за рухнувшего путепровода режим ЧС

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Амурской области в пятницу, 12 октября, сняли режим ЧС, действовавший в регионе с 9 октября из-за рухнувшего на железную дорогу путепровода в городе Свободный. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Читать дальше...

Глава города в Приамурье обратился к таксистам с просьбой не завышать цены после обрушения моста

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Владимир Константинов, исполняющий обязанности мэра города Свободного в Амурской области, обратился к таксистам с просьбой не завышать цены на поездки после обрушения моста.

Читать дальше...

В Приамурье сняли режим ЧС, введённый после обрушения путепровода

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Режим ЧС отменен в пятницу в Амурской области после завершения всех работ по ликвидации последствий обрушения виадука в Свободном, сообщает Амурский центр по гражданской защите и пожарной безопасности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Режим ЧС регионального характера отменен на территории Амурской области в связи с завершением работ по разбору

Читать дальше...

Режим ЧС в Приамурье, введенный в связи с обрушением автомобильного моста, снят

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Режим чрезвычайной ситуации, который ввели после обрушения автомобильного моста в городе Свободный, сняли по решению властей Амурской области.«Решено с 12 октября отменить режим ЧС регионального характера на территории Амурской области», — сообщила пресс-служба регионального центра гражданской обороны и пожарной безопасности. В сообщении пресс-службы указывается, что такое решение принято в связи с завершением работ по расчистке железнодорожных путей, восстановлением движения поездов, окончанием... Читать дальше...

В Приамурье сняли режим ЧС, введенный после обрушения моста в Свободном

Ampravda.ru 

В пятницу, 12 октября, в Амурской области сняли режим ЧС регионального характера, который ввел 9 октября губернатор в связи с обрушением моста в Свободном. Такое решение приняли на заседании комиссии при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Появилось видео разрушения моста грузовиком в Приамурье

Sputnik.ru (происшествия) 

По мнению губернатора Амурской области Василия Орлова, инцидент произошел из-за того, что масса грузового автомобиля превышала разрешенные 44 тонны. 9 октября в 10 утра произошло обрушение двух пролетов автомобильного моста в Свободном, третьем по величине городе Амурской области.

Введенный после обрушения моста режим ЧС снят в Приамурье

«Интерфакс» 

Режим ЧС отменен в пятницу в Амурской области после завершения всех работ по ликвидации последствий обрушения виадука в Свободном, сообщает Амурский центр по гражданской защите и пожарной безопасности.

Режим ЧС в приамурском Свободном снят

«Московский Комсомолец» 

Введенный после обрушения моста через железнодорожные пути в городе Свободный Амурской области режим чрезвычайной ситуации снят в пятницу

В Свободном будет построен новый виадук

«Вести» 

Новый виадук построят в Амурской области через Транссибирскую магистраль. Он заменит старый, обрушение которого произошло во вторник. На возведение моста потребуется два года. На это время для транспортного городского сообщения построят и новую дорогу.

Просматривали в Свободном 12.10.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Сквер «в кружочек» появится в Свободном

Реабилитационные системы получают амурские больницы

В Белогорске прошли соревнования по гандболу в зачет XXVI спартакиады городов Амурской области

ОГК-2 увеличила производство электроэнергии на 19,1% за первые 3 месяца 2024 года