Главные новости Свободного
Свободный
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19
20
21
22
23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Свободного за 01.04.2019

В 2019 году цифровая образовательная среда будет создана в 10 школах и одном колледже Приамурья

Tyndaonline.ru (Тында) 

Амурская область приступила к реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В этом году он будет запущен в десяти школах и одной организации профессионального образования.

Читать дальше...

В Приамурье в 18 муниципальных образованиях установлен особый противопожарный режим

МВД России 

1 апреля 2019 года постановлением Правительства Амурской области на территориях Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Ивановского, Мазановского, Ромненского, Свободненского, Октябрьского, Серышевского, Тамбовского, Завитинского районов, городов Белогорск, Благовещенск, Райчихинск, Свободный, п.г.т. Прогресс, ЗАТО Циолковский установлен особый противопожарный режим.

Из Благовещенска хотят организовать речные круизы в Хабаровск и Хэйхэ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье Центр кластерноro развития совместно с АмГУ проводит работу по разработке стратегии развития туристско-рекреационного кластера Амурской области. В частности, предлагается развивать речной круизный туризм, в том числе в несколько китайских городов и Хабаровск. Внести свои предложения и корректировки в стратегию может любой желающий.

Читать дальше...

Поджигателя сухой травы остановили недалеко от Свободного активисты Greenpeace

ГТРК Амур 

В Амурской области работает противопожарная экспедиция российского отделения Greenpeace. В эти выходные добровольцы остановили мужчину, который поджигал сухую траву недалеко от Свободного. Так он хотел облегчить доступ к водоему для рыбалки.

С 1 апреля в Приамурье вводится особый противопожарный режим

Блог сайта «Спутник» 

С 1 апреля в 18 муниципальных образованиях Амурской области будет введен особый противопожарный режим. По прогнозам синоптиков, апрель ожидается теплый и сухой, вследствие чего ожидается усложнение лесопожарной обстановки. В апреле в Амурской области ждут повышение температурного фона и сухую ветреную погоду. Осадки составят 20-40 миллиметров, что меньше нормы, и пройдут они в основном на территории северных районов Приамурья. По результатам воздушного и наземного мониторинга комиссия по предупреждению... Читать дальше...

Недалеко от поселка в Свободненском районе полыхал природный пожар

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

31 марта в Свободненском районе был обнаружен природный пожар. Он действовал в 2,9 километра юго-восточнее поселка Источный. В тот же день его ликвидировали на общей площади 50 гектаров (1 гектар – лесной зоны, 49 – нелесной).

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Дорожные работы с опережением готовы выполнить в Амурской области

В Приамурье во вторник потеплеет до +15°

Снег с дождем накроет Амурскую область

Дворец культуры в Свободном закрыли из-за неполадок в системе пожаротушения