Главные новости Свободного
Свободный
Май
2019
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Свободного за 22.05.2019

Несовершеннолетний житель Свободного обвиняется в краже и грабеже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).

Жительница Свободного обвиняется в убийстве своей матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 35-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

С начала года в Свободный приехали почти 13 тысяч иностранцев

Блог сайта «Спутник» 

В связи с дракой , которая прошла в центре Свободного с участием рабочих из Средней Азии, на планерке в администрации города изучили миграционную обстановку, сообщает портал Gzt-sv.ru . Выяснилось, что в 2019 году в Свободный приехали 12 884 иностранца – в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года . Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД «Свободненский» Елена Макалова рассказала, что национальный состав очень разнообразный: это граждане Армении, Казахстана, Кыргызстана, Республики Беларусь... Читать дальше...

Малый бизнес Приамурья продолжает устанавливать кассы в рамках третьего этапа реформы ККТ

Tyndaonline.ru (Тында) 

На начало мая в налоговых органах зарегистрировано более 2,4 тыс. единиц контрольно-кассовой техники, что составляет 43% от количества аппаратов, подлежащих регистрации в рамках третьего этапа реформы ККТ. Предстоит установить еще около 2,8 тыс. таких аппаратов, сообщает Управление ФНС России по Амурской области.

Читать дальше...

Путевка в жизнь: о чем мечтают выпускники первого амурского Газпром-класса

Ampravda.ru 

«Нам повезло — мы стали первыми, — признается за всех одноклассников будущая выпускница первого в Амурской области «Газпром-класса» Анна Сиргиенко. — У нас строится Амурский газоперерабатывающий завод — крупнейший в России. А это значит, что будут новые рабочие места и интересная профессия, которую можно выбрать уже сейчас». Два года назад один из главных инвесторов региона — компания «Газпром переработка Благовещенск» открыла в Свободном первый специализированный класс — сегодня 25 «первопроходцев»... Читать дальше...

За два дня в четырех районах Приамурья выпала майская норма осадков

Ampravda.ru 

Радостную новость озвучили амурские синоптики в своем инстаграм-аккаунте — циклон покидает Приамурье. За два дня — 20 и 21 мая — Михайловский, Архаринский, Свободненский и Белогорский районы получили 44-46 мм осадков, что сравнимо с майской нормой дождей.

Просматривали в Свободном 22.05.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Амурчанин выплатил стоимость авто за пьяную езду

В Амурской области в честь Дня Победы проведут 2500 мероприятий

Новый ЗАГС в Свободном построен на 85 процентов

В Приамурье еще потеплеет