Главные новости Свободного
Свободный
Декабрь
2019
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

Новости Свободного за 12.12.2019

В Свободном задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из автомобилей

МВД России 

В МО МВД России «Свободненский» в ноябре - декабре текущего года поступило 5 заявлений от граждан о хищении имущества из автомобилей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража».

Открыта официальная ледовая переправа через реку Селемджа в Амурской области

МЧС медиа 

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, в Селемджинском районе к эксплуатации допущена переправа через реку Селемджа, ледовая дорога связала поселки Коболдо и Огоджу. Переправа соответствует всем нормативным требованиям. Об этом свидетельствует Акт технического освидетельствования переправы на льду, составленный специальной комиссией, в которую входит инспектор Государственной инспекции по маломерным судам.

Читать дальше...

В 2020 году в Амурской области плата за детсад увеличится в среднем на 2,5 процента

Ampravda.ru 

С нового года в 14 муниципалитетах Амурской области повысится стоимость посещения детских садов. Услуга подорожает в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Свободном, Тынде, Шимановске, Прогрессе и еще семи районах региона. Губернатор Василий Орлов подписал постановление «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Амурской области».

В тесноте, да не в обиде. Автобус, набитый нелегалами, остановили по пути в Рубцовск

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудники Госавтоинспекции остановили на красноярской трассе микроавтобус Volkswagen, который перевозил семь пассажиров из города Свободного Амурской области в Рубцовск Алтайского края. Люди были не пристегнуты, их было больше чем положено и, видимо, они ехали полулежа...

Свободный и северные районы Приамурья показали лучшие темпы социально-экономического развития

Ampravda.ru 

В Амурской области определили лучшие муниципалитеты по темпам социально-экономического развития. В пятерку лидеров попали город президентского внимания Свободный, а также Тындинский, Сковородинский, Селемджинский и Свободненский районы. Итоги оценки работы органов местного самоуправления за девять месяцев года озвучили на заседании в правительстве области.

В Приамурье в ночной тайге заблудились трое охотников

Sputnik.ru (авто) 

В Амурской области помощь понадобилась трем заблудившимся в зимнем лесу охотникам. Это случилось в Свободненском районе в 10 километрах от Симоновского заказника. При этом потерявшиеся не могли точно объяснить, где именно находятся.

Просматривали в Свободном 12.12.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Амурские самбисты завоевали на первенстве ДФО 16 медалей

Запросы на оказание помощи маломобильным пассажирам выросли на 10,2% на вокзалах ЗабЖД в январе-марте 2024 года

Суд рассмотрит дело амурчанина, избивавшего свою пожилую мать

Амурская область готова выполнить план дорожного ремонта 2025 года в этом сезоне