Главные новости Свободного
Свободный
Апрель
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Свободного за 28.04.2020

Командиру народной дружины «Семеновская» Свободненского района вручено свидетельство о регистрации дружины в региональном реестре

МВД России 

Для участия в охране общественного порядка 11 жителей сел Семёновка, Маркучи, Климоуцы по согласованию с главами Свободненского района и сельсоветов приняли решение о создании добровольной народной дружины.

Особый порядок въезда и выезда вводят в городе Свободный Приамурья из-за коронавируса

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области в городе Свободный и в Свободненском районе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 30 апреля по 13 мая вводят ограничительные меры для въезда и выезда. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья во вторник, 28 апреля.

Читать дальше...

В Приамурье полузакрытый режим после Свободного могут распространить на Белогорск

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Полузакрытый режим, который на этой неделе вводится в городе Свободный (Амурская область) для профилактики распространения COVID-19, в случае ухудшения показателей по коронавирусу будет распространен на Белогорск — второй по численности город Приамурья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В случае ухудшения эпидемиологической обстановки рассматриваем вопрос закрытия ряда других населенных пунктов,

Читать дальше...

С начала пожароопасного сегона амурские пожарные-парашютисты совершили больше 120 прыжков

ГТРК Амур 

Специалисты Амурской авиабазы работают в самых труднодоступных участках. Сейчас порядка 40 парашютистов борются с природными пожарами в Сковородинском и Магдагачинском районах.

Василий Орлов:«В Свободном отработаем систему, которую, возможно, придется вводить в других городах»

Ampravda.ru 

Свободный и Свободненский район будут закрыты на карантин с 30 апреля по 13 мая. Такое решение принял во вторник, 28 апреля, областной оперативный штаб. Разработано соответствующее распоряжение губернатора Приамурья Василия Орлова. До этого ограничить движение планировали с 29 апреля.

Жительница г. Циолковский осуждена к длительному сроку лишения свободы за незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура РФ 

Свободненский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы г. Циолковский. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК (незаконное изготовление, хранение наркотического средства для личного потребления без цели сбыта), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере).

В г. Свободном местный житель осужден к 10 годам лишения свободы за убийство соседа

Прокуратура РФ 

Приговором Свободненского городского суда осужден 41-летний житель г. Свободного. Он признан, виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. причинение смерти другому человеку).

По требованию Свободненского городского прокурора коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Свободненская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Свободном наказали водителя, проехавшего перекресток на «красный»

Моральный вред в пользу подростка взыскали в Приамурье после драки по следам «Слова пацана» (18+)

Снег с дождем накроет Амурскую область

Сто тысяч рублей взыскал суд в пользу амурчанки, пострадавшей от мошенничества