Главные новости Свободного
Свободный
Май
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Свободного за 03.05.2020

В Амурской облатси струдники полиции осуществляют мероприятия по контролю за соблюдением ограничений на въезд и выезд из г. Свободного

МВД России 

С 30 апреля Правительством Амурской области введено ограничение на въезд и выезд из г. Свободного. Данные меры приняты в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Въехать в Свободный можно только по специальным пропускам или при наличии местной прописки. Из города и района беспрепятственно могут выехать граждане, имеющие регистрацию в другом муниципалитете Приамурья.

В Свободненском районе поймали двух поджигателей травы, один из них оказался психически нездоров

ГТРК Амур 

В районе лесоопытной станции спасатели управления ГО и ЧС Свободного задержали мужчину, который намеренно поджигал сухую растительность. Злоумышленника доставили в полицию, сообщает глава города Владимир Константинов в своем Инстаграм-аккаунте.

16 палов за минувшие сутки ликвидировали амурские огнеборцы

МЧС России 

75 человек и 21 единица техники были привлечены к тушению 16 палов сухой растительности за минувшие сутки. Все палы были ликвидированы, общая площадь горения составила более 12,5 га. Палы зарегистрированы в Магдагачинском, Сковородинском, Тамбовском и Зейском районах, в городах Благовещенске, Зее, Свободном, и Шимановске.

Двух поджигателей поймали в Свободненском районе, у одного из них — психическое заболевание

Ampravda.ru 

Поджигателя сухой растительности с поличным поймали спасатели управления ГО и СЧ города Свободного, для разбирательств он был доставлен в отдел полиции, сообщил в своем инстаграм-аккаунте глава города Владимир Константинов. По его словам, это не первый случай: ранее в районе села Москвитино был задержан поджигатель, у которого в ходе следствия было выявлено психическое заболевание.

Изоляция Свободного затронет более десятка автобусных маршрутов

Блог сайта «Спутник» 

Ограничение движения транспортных средств по территории Свободненского района и города Свободного затронет 11 междугородних автобусных маршрутов. Как сообщает пресс-служба регионального минтранса, предлагается временно ограничить поездки или изменить схему движения по объездному пути. Основные транспортные потоки, минуя город Свободный, сейчас направлены на автомобильную дорогу Благовещенск — Свободный. — В условиях действующих ограничений мы направили в администрацию города Свободного информацию... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Приамурье инвесторов познакомили с перспективными площадками для запуска бизнеса

Рейсы в Москву из Благовещенска возобновит одна из авиакомпаний

В Приамурье закупят лесопожарную технику

В Свободном загорелась «заброшка»