Главные новости Свободного
Свободный
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Свободного за 25.09.2020

Краснокнижный тигр Павлик из Приморья убит в Амурской области

РИА "Восток-Медиа" 

Краснокнижный амурский тигр Павлик из Приморья убит браконьерами в Амурской области. Информация об этом появилась в пятницу, 25 сентября, на официальной странице губернатора региона Василия Орлова в социальной сети Instagram.

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи особо ценного животного - амурского тигра

МВД России 

В Свободненском районе в лесном массиве недалеко от с. Новостепановка работниками Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области обнаружены останки амурского тигра. Сообщение о находке передали в дежурную часть МО МВД России «Свободненский».

Краснокнижного тигра-путешественника убили в Амурской области

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Тело убитого тигра нашли охотоведы в ночь на 24 сентября в районе села Новостепановка Свободненского района Амурской области. Оказалось, что это краснокнижный тигр Павлик, выпущенный на волю из центра реабилитации, куда его вместе с сестрой доставили в феврале 18 года, когда они были шестимесячными тигрятами: их мать изъяли из дикой природы и поместили в зоопарк, так как она повадилась охотиться на собак. Павлика с сестрой выпустили на волю в мае 2019 года, на них были ошейники с датчиками.

"С рук им это не сойдет": глава Приамурья об убийстве тигра Павлика

Блог сайта «Инфореактор» 

Останки амурского тигра обнаружили 23 сентября в Свободненском районе. Правоохранители возбудили дело за нелегальную добычу животного, занесенного в Красную книгу России, передает РИА Новости.

Читать дальше...



Прокуратура организовала проверку после убийства краснокнижного тигра

Блог сайта «Ньюинформ» 

Останки редкого животного, занесенного в Красную книгу, нашли 23 сентября в районе села Новостепановка. Ранее тигр бесследно исчез, и на его поиски выехали специалисты управления по охране животного мира.

Читать дальше...

В Приамурье возбудили дело после убийства краснокнижного амурского тигра

ИА REGNUM 

Благовещенск, 25 сентября 2020, 09:15 — REGNUM Амурского тигра убили в Амурской области. Об этом 25 сентября сообщает пресс-служба УМВД по региону. По сообщению пресс-службы ведомства, останки амурского тигра были найдены в лесу Свободненского района около с. Новостепановка сотрудниками...

2225556

«Вести» 

В Свободненском районе возле села Новостепановка браконьерами убит амурский тигр Павлик. Этот факт нашему корреспонденту подтвердили в природоохранной прокуратуре региона и в управлении по охране животного мира.

Браконьеры застрелили тигра Павлика

«Взгляд» 

Браконьеры в Амурской области убили тигра, которого в мае 2019 года выпустили на волю в Амурской области после комплексного курса реабилитации, сообщила пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.

Амурского тигра Павлика и его сестру Елену изъяли из дикой природы в феврале 2018 года. Спустя 1,5 года после курса реабилитации в Центре по изучению и сохранению популяции амурского тигра в Приморье их выпустили на волю в Архаринском районе Амурской области, предварительно надев... Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Уголовное дело возбудили после убийства тигра в Амурской области

Iz.ru 

Уголовноe делo вoзбудили пoсле oбнаружения убитогo тигрa вблизи селa Новостепановки Свободненского райoна в Амурскoй области, сoобщил Благoвещенский межрайoнный прирoдоохранный прoкурор Олег Зюбин в пятницу, 25 сентября.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В Свободном загорелась «заброшка»

В Амурской области похолодает

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Амурской области

Цены на бензин двух марок подняли АЗС в Амурской области