Главные новости Свободного
Свободный
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Свободного за 28.09.2020

Главгосэкспертиза одобрила проекты строительства объектов Амурского ГХК

Тихоокеанская Россия 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов Амурского газохимического комплекса. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, информирует «Тихоокеанская Россия». Амурский газохимический комплекс (АГХК), строительство которого осуществляет СИБУР, станет одним из крупнейших и самых современных в …

На контроле прокуратуры Амурской области расследование уголовного дела по факту незаконной добычи амурского тигра

Прокуратура РФ 

На территории лесного массива Свободненского района Амурской области 23.09.2020 обнаружены останки тигра. В связи с этим 24.09.2020 ОД МО МВД России «Свободненский» возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу). Установлено лицо, причастное к совершению преступления, проводятся необходимые следственные действия.

Вахтовик и житель Амурской области могли убить тигра Павлика

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следствие вышло на двух подозреваемых в убийстве краснокнижного тигра Павлика, который был выпущен в тайгу в Амурской области год назад, сообщил в прямом эфире в инстаграме губернатор Василий Орлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Есть два подозреваемых. Один — товарищ местный, один — вахтовик. Не могу много пока сказать.

Читать дальше...

Подстанцию 500 кВ построят для нужд Амурского ГХК

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на сооружение объектов электроснабжения для производственных подразделений предприятия, строящегося в Свободненском районе Амурской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главгосэкспертизы. Амурский газохимический комплекс — крупнейшее предприятие по производству полиэтилена и полипропилена востребованных... Читать дальше...

В Приамурье убили краснокнижного амурского тигра Павлика

Альянс Зеленых - Народная партия 

По делу убийства тигра возбудили уголовное дело, подозреваются браконьеры. GPS-сигнал с ошейника Павлика пропал 8 сентября. В последний раз он фиксировался в Свободненском районе. Останки животного были найдены вечером 23 сентября.

Читать дальше...

Полиция Приамурья подозревает в убийстве тигра местного жителя и вахтовика

Блог сайта «Ньюинформ» 

Следователи подозревают в убийстве животного местного жителя и вахтовика, который приехал в регион на работу. Глава Амурской области считает, что было совершено преднамеренное убийство. Браконьеры стреляли не один раз. Губернатор хочет, чтобы виновных наказали по всей строгости закона.

Читать дальше...



Для Амурского газохимического комплекса построят подстанцию 500 кВ установленной мощностью 1000 МВА

Energyland.info 

Подстанция предназначена для трансформации электроэнергии, получаемой из энергосистемы на напряжении 500 кВ до 110 кВ и распределения на напряжении 110 кВ на главные понижающие подстанции для дальнейшего электроснабжения Амурского газохимического комплекса.

Для Амурского газохимического комплекса построят подстанцию

RusCable.Ru 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на сооружение объектов электроснабжения для производственных подразделений предприятия, строящегося в Свободненском районе Амурской области. По итогам...

Источник о погибшем тигре Павлике: «Это убийство ради убийства»

Ampravda.ru 

Амурский тигр, найденный мертвым в Свободненском районе, идентифицирован. Это точно Павлик, которого выпустили в дикую природу в Приамурье в прошлом году. Как стало известно «Амурской правде», найдены и предполагаемые причастные к этому немыслимому преступлению.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Первые грозы ожидаются в Амурской области

Первый пуск с космодрома в Амурской области состоялся 27 лет назад

В Февральске сняли на видео заблудившуюся косулю

12-14 апреля в белогорском ФОКе будет действовать контрольно-пропускной режим