Главные новости Свободного
Свободный
Декабрь
2020
1
2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22
23
24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Свободного за 10.12.2020

Спортзалы сельских школ отремонтируют в Амурской области

Iz.ru 

Власти Амурской области на следующий год запланировали капитальный ремонт спортзалов в 11 сельских школах. В образовательных учреждениях сел Возжаевка (Белогорский район), Костюковка (Свободненский район) и Усть-Нюкжа (Тындинский район) работы провелут на средства муниципальных бюджетов. Так, в Костюковской школе на эту статью расходов выделено 2,4 млн рублей.

Для космодрома Восточный построят вокзал и новые дороги

РЖД-Партнер.ру 

Главгосэкспертиза России провела повторную проверку достоверности определения сметной стоимости строительства автомобильных и железных дорог и объектов инфраструктуры для нужд космодрома. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Свободненская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в совершении незаконной охоты, один из которых убил Амурского тигра

Прокуратура РФ 

И.о. Свободненского городского прокурора Владимир Молчанов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей с. Новостепановка.

Общественники подарили воспитанникам ЦВСНП УМВД России по Амурской области витражные краски

Общественный совет при МВД России 

В Амурской области представители Общественного совета при МО МВД России «Свободненский» провели для несовершеннолетних правонарушителей тренинг «Быть уверенным в себе – как же это здорово!»

В Амурской области выявлен факт введения в оборот рыбной продукции сомнительного происхождения

Россельхознадзор РФ 

3 декабря 2020 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Амурской области установлено, что ИП Гладштейн (Серышевский район Амурской области) введена в оборот продукция сомнительного происхождения.

Читать дальше...

Василий Орлов рассказал, что сделают для вовлечения амурских детей в физкультуру и спорт

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В следующем году капремонт спортзалов и обновление материальной базы в них проведут в 11 сельских школах.  В сельских школах Амурской области создают условия для максимального вовлечения детей в спорт. В этом году на 15 миллионов рублей отремонтировано восемь спортзалов. В 2021 году количество образовательных учреждений, где пройдет модернизация, увеличится. Капремонт спортзалов и обновление в них материальной базы (МТБ) пройдет в 11 заведениях. Ремонтные работы и приобретение спортинвентаря запланированы... Читать дальше...



В суд направлено дело против браконьеров, охотившихся на амурского тигра Павлика

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Один из охотников убил животное.  В Свободненской городской прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Новостепановки Свободненского района.  Оба мужчины обвиняются в незаконной охоте. Кроме того, одному из них предъявлено обвинение по статье "Незаконная добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации". По версии следствия, в ночь... Читать дальше...

ДРСК поставила под напряжение новые энергообъекты для «Силы Сибири»

Asn24.ru (Благовещенск) 

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу «РусГидро») поставили под напряжение новую подстанцию 110 кВ и ВЛ 110 кВ в Магдагачинском районе. Энергокомпания готова подключить к электроснабжению заявителя ПАО «Газпром» в рамках первого этапа договора технологического присоединения компрессорной станции № 7 «Сивакинская» ГТС «Сила Сибири».


Читать дальше...

В Приамурье состоится суд по делу об убийстве тигра Павлика: браконьерам грозит тюрьма и штраф

Ampravda.ru 

В Амурской области состоится суд по резонансоному преступлению — убийству краснокнижного тигра Павлика. Материалы дела направлены в Свободненский городской суд. На скамье подсудимых окажутся два жителя села Новостепановка.

Ручьи от родника затопили частный двор в Свободненском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На участке пришлось убирать наледь и строить дамбу.    Одним декабрьским утром жители одного из домов в поселке Подгорный Свободненского района обнаружили во дворе ледовый каток. За ночь вода стекла с соседнего участка, который находится выше дома. Здесь бил родник, от которого pyчьи cпycкaлиcь в oгopoд амурчан, a дaльшe - пpямo к кpыльцy дома.  Мужчине пришлось делать топором вoдooтвeдeниe в cтopoнy oт oгopoдa, чтoбы вoдa лилacь xoтя бы нe пoд фyндaмeнт жилищa. Eдинcтвeннoй пpeгpaдoй нa пyти y "фoнтaнa" cтaл гapaж... Читать дальше...

Просматривали в Свободном 10.12.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В Приамурье хотят внедрить искусственный интеллект для расшифровки медицинских изображений

Амурчанин незаконно получил детализацию звонков, используя служебное положение

Приамурье в субботу накроет циклон с мокрым снегом и дождем

Общественные территории для благоустройства выбрали более 22,5 тысяч амурчан