Главные новости Свободного
Свободный
Декабрь
2022

Новости Свободного за 21.12.2022

Свободненской транспортной прокуратурой проведена встреча со студентами Амурского института железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Старший помощник Свободненского транспортного прокурора Егор Рудченко провел лекцию для обучающихся Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Свободном Амурской области.

В Свободном разыскивается очевидец противоправных действий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивает мужчину, который 25 июля 2022 около 20 часов на остановке общественного транспорта «40 лет Октября» в городе Свободном был очевидцем хулиганских действий мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в отношении группы несовершеннолетних.

Железнодорожники провели «Урок безопасности» для школьников города Свободный в преддверии зимних каникул

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники Забайкальской железной дороги совместно с инспекторами Белогорского линейного отдела МВД России на транспорте перед началом зимних каникул провели урок по предупреждению травматизма в зоне движения поездов для школьников начальных классов. Мероприятие прошло в общеобразовательной школе №11 города Свободный Амурской области. В ходе встречи специалисты магистрали рассказали ребятам об основных правилах личной безопасности и наиболее частых случаях их нарушения. Среди основных причин, приводящих к несчастным случаям на железной дороге... Читать дальше...

Белогорск принял участие в создании «Ледового чуда»

Сегодня на Амуре 

Огромную ледовую открытку создали под Белогорском. Изображение изо льда и снега в 3 тысячи квадратных метров появилось на озере Песчанка за два дня. Участниками акции «Чудеса на льду» стали представители двух десятков разных учреждений и организаций, крупных корпораций, общественных объединений РЖД, Амурского ГХК «Сибура», Национального совета по корпоративному волонтерству, администрации Белогорска, профсоюзов, СМИ.

Читать дальше...

Феи воспарили над землей в сквере "Мира и Дружбы" города Циолковский

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Общественную территорию в амурском космограде благоустроили по национальному проекту.  Сквер "Мира и Дружбы" в городе Циолковский преобразился благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда". Работы прошли по программе "Формирование комфортной городской среды", которая входит в нацпроект. На благоустройство общественной территории потратили 25,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  На выделенные деньги на территории сделали пешеходные зоны, зоны отдыха, установили уличное освещение. Читать дальше...

Просматривали в Свободном 21.12.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье

В Приамурье за взятки будут судить психиатра-нарколога

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак

В амурских больницах появляется оборудование для восстановления утраченных функций