Главные новости Свободного
Свободный
Апрель
2023

Новости Свободного за 14.04.2023

И.о. прокурора области Денис Герасимов провел выездную проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура РФ 

В городе Свободном осуществляется строительство многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также отдельных категорий граждан в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области».

Деньги на празднование 9 Мая и аллею Леонида Гайдая не выделили в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Городские депутаты не приняли положительного решения по внесению поправок в местный бюджет.  В городе Свободный не удалось принять местный бюджет с необходимыми изменениями.  13 апреля на заседании городского совета народных депутатов мэрия Свободного вышла с проектом изменений в городской бюджет - необходимо было утвердить выделение средств на празднование 9 мая, софинансирование для реализации программы "Формирование комфортной городской среды" на проведение благоустройства общественной территории в Дубовке... Читать дальше...

Сразу два ретропоезда впервые отправятся по Забайкальской железной дороге накануне Дня Победы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На Забайкальской железной дороге в этом году впервые организуют движение сразу двух ретропоездов «Победа». Акция, посвященная празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет на магистрали с 29 апреля по 9 мая.

Накануне Дня Победы на ЗабЖД впервые будет организовано движение двух ретропоездов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По решению начальника Забайкальской железной дороги Владимира Антонца, впервые с 29 апреля по 9 мая 2023 года на магистрали будет организовано движение сразу двух ретропоездов «Победа». Акция посвящена празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  – В прошлом году движение ретропоезда вызвало большое количество положительных откликов жителей Забайкальского края и Амурской области. Тогда праздничный состав за 9 дней сделал 12 остановок. По многочисленным просьбам в этом году мы решили запустить сразу два ретропоезда... Читать дальше...

Просматривали в Свободном 14.04.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Два золота и бронзу привезли юные боксеры Приамурья с первенства ДФО

Программу реконструкции опорных трасс разработали в Приамурье

Амурская область готова выполнить план дорожного ремонта 2025 года в этом сезоне

В амурских больницах появляется оборудование для восстановления утраченных функций