Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 07.10.2020

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 октября

Блог сайта «Спутник» 

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики. Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 110 пациентов, вылечились восемь человек.  В Сыктывкаре за сутки коронавирусом заболели еще 37 человек. В Ухте за сутки выявлено 28 новых случаев заболевания COVID-19, четыре пациента проходят лечение в больнице. Всего зафиксировано 873 случая заболевания, 508 заболевших выздоровели, 9 умерли (1 из них по причинам,... Читать дальше...

В школах Коми благодаря «Народному бюджету» появились театр и медиацентр

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми продолжается реализация программы «Народный бюджет». На данный момент почти 70 процентов проектов уже реализованы. Об этом сообщил Владимир Уйба в ежедневном видеообращении.

Читать дальше...

Приговор Александру Артееву вынесут 14 октября

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкарском городском суде закончились прения по уголовному делу бывшего заместителя руководителя администрации Корткеросского района Александра Артеева, который обвиняется в получении взятки, растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Подсудимый сказал последнее слово. Судья удалился в совещательную комнату. Оглашение приговора запланировано на 14 октября.

Читать дальше...



Призывники обеспечены всем необходимым, чтобы не заразиться COVID-19 — военный комиссар Сыктывкара

Твоя Параллель 

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Коми повлиял на работу военного комиссариата Сыктывкара, но призывная кампания проходит в штатном режиме. Об этом рассказал «Комиинформ» со ссылкой на военного комиссара Игоря Безручко. «Призывная кампания в Сыктывкаре началась 1 октября, учитывая ситуацию с коронавирусом, в первую очередь, мы ставим задачу обеспечить безопасность призывников, работников военного комиссариата и членов […]

В Коми осужденные должны государству и потерпевшим миллиард рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сумма долга осужденных, которых содержат в исправительных учреждениях Коми, равна 1 млрд 109 млн рублей. Такую цифру на прямой линии в общественной приемной главы назвал начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН по республике Сергей Юдин.

Читать дальше...

Fox News (США): Трамп распорядился рассекретить все документы из дел о сговоре с Россией и о почтовой переписке Хиллари Клинтон

Империя 

На финишной предвыборной прямой Трамп решает нанести удар фактами по придумщикам Рашагейта — он требует опубликовать все документы. Среди них — записки начальников спецслужб США Бреннана и Коми о «плане связать кандидата Трампа с Россией». Записки ад…

В Сыктывкаре из парка украли кустарники

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По данному факту подано заявление в полицию.

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, по факту кражи новых кустарников в парке «Строитель» подано заявление в полицию


Пропажа 12 кустарников, высаженных накануне на этапе озеленения парка, была обнаружена подрядчиком в начале этой недели. Общая сумма нанесенного ущерба составила 19 300 рублей.


Новые кусты будут высажены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств. Сам подрядчик подал заявление в полицию. Читать дальше...

В Коми перед судом предстанет бывший директор управляющей компании, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Коми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя управляющей компании г. Сыктывкара. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Читать дальше...

ВЕСТИ-КРЫМ: выпуск 07.10.2020 17:00

«Вести Крым» 

Главные темы выпуска: — В Ялте горело здание санатория Министерства обороны; — Спортсмен-любитель из Сыктывкара специально приехал на полуостров, чтобы помочь нуждающимся детям; — Кто и зачем повредил торговые павильоны на Центральном рынке Керчи.

«Комиавиатранс» безальтернативно победил в конкурсе на полеты из Сыктывкара на север республики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Выполнять рейсы из столицы Коми в Воркуту, Усинск и Усть-Цильму будет принадлежащая республике авиакомпания. «Комиавиатранс» победил в открытом конкурсе, конкурентов у него не было.

Читать дальше...

Новости Сыктывкара
Сыктывкар

Под Сыктывкаром спасателям пришлось снимать осиные ульи


В Коми проходит месячник безопасного интернета.

ТК Юрган 

Акция направлена на профилактику распространения опасного контента во всемирной сети и затрагивает разные темы: защита от кибермошенников, общение с незнакомцами, использование персональных данных. Очные и дистанционные лекции специалисты «Лиги безопасного интернета» проводят для школьников и будущих педагогов.

В Коми плюс 119 новых случаев Ковид-19. Выздоровели 100 человек.

ТК Юрган 

Причиной такого роста специалисты называют несоблюдение масочного режима. Из-за возросшей заболеваемости серьёзную нагрузку в эти дни испытывает служба Скорой помощи. Жителей беспокоит очередь из спецмашин возле Республиканской клинической больницы. Связано это с временными методическими рекомендациями по ситуации. Период сезонного подъема ОРВИ совпал с неослабляющим коронавирусом.

Прокурор Республики Коми оценил соблюдение законодательства при возведении и ремонте социально значимых объектов Усть-Цилемского района

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Коми Николай Егоров осуществил рабочую поездку в Усть-Цилемский район. В рамках выезда в прокуратуре района с руководством прокуратуры проведено оперативное совещание, в ходе которого обсуждены приоритетные и проблемные вопросы осуществления прокурорского надзора.


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Елена Иванова: «В Коми созданы все условия для реализации молодежи»

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**

На трассе «Вятка» ограничат движение транспорта

ГЖД презентовала услуги на конференции «Транспорт и логистика 2024»