Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 22.10.2020

ОНФ в Коми добивается ремонта тепловой магистрали на улице Зои Космодемьянской в Сыктывкаре

News 2.ru 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми добиваются полного ремонта изоляции труб теплоснабжения у дома № 22а на улице Зои Космодемьянской в Сыктывкаре. На основании сигнала граждан общественники обратились в администрацию муниципалитета с просьбой принять меры по прекращению в этом месте потерь тепла. В итоге работы были выполнены. Однако во время проверочного рейда общественники увидели, что на другом участке достаточно протяженной магистрали также имеются повреждения изоляции. Читать дальше...

В Коми усилят рейды против нарушителей масочного режима

ИА «СеверИнформ» 

В Коми будут усилены рейды против «безмасочников». Об этом со ссылкой на главу региона Владимира Уйбу сообщает «Комиинформ». Рост заболеваемости коронавирусом был проанализирован на заседании оперштаба республики. «По данным Роспотребнадзора, чаще

Эта зима может испортить фигуры россиян

ИА Дейта.РУ 

Ученые выяснили, что пищевая зависимость особенно обостряется у россиян зимой, сообщает ИА DEITA.RU. Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале European Eating Disorders Review, проблема особенно остра для молодежи в возрасте 17-18 лет и тех, кто поздно ложится спать, пишет РИА «Новости»....

Верховный суд отказался рассматривать жалобу на ограничение проведение публичных акций

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд России отказался рассматривать кассационную жалобу на несоответствие закону ряда региональных ограничений на проведение публичных мероприятий во Владивостоке. Соответствующее определение есть в распоряжении ОВД-Инфо. По мнению заявителей, ограничения введенные во Владивостоке противоречат федеральному закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а также европейской «Конвенции о защите прав человека и основных свобод». При этом Заксобрание Приморского края уже приняло законопроект... Читать дальше...

Владимир Уйба рассказал, где жители Коми заражаются COVID-19

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 22 октября сообщил, что на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом обсуждались меры по нераспространению заболевания среди населения.

Читать дальше...



Многодетная мать из Республики Коми пролетела полстраны, чтобы родить в Подмосковье

360° Подмосковье 

За нее не брался ни один врач. Многодетная мать Надежда Бахарева обзвонила полсотни медицинских центров, буквально упрашивая врачей помочь ей родить пятого ребенка самой. .

Учёные нашли у молодых россиян пищевую зависимость

Ferra.ru 

Учёные заявили, что зимой россияне особенно подвержены пищевой зависимости. Чаще всего это расстройство наблюдается у людей, которые поздно ложатся спать, и у подростков в возрасте 17-18 лет.

Врачей не хватает: как развивается ситуация с COVID-19 в регионах

Блог сайта «НТВ» 

Число зараженных коронавирусом в России за сутки увеличилось снова почти на 16 тысяч человек. А общее число инфицированных за все время в стране сейчас приближается к полутора миллионам. Тревожные сообщения поступают из регионов — в некоторых из них заполняемость коек близка к критической.

Читать дальше...

«Волонтеры Победы» из Коми отметят юбилей движения в онлайн-режиме

Твоя Параллель 

Поздравить патриотов и поучаствовать в международном форуме сможет каждый желающий. Активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проведут Международный форум в честь пятилетия организации. Как рассказали в движении, на форуме будут подведены основные итоги работы и сформированы стратегические цели на будущее вместе с местными и региональными руководителями и представителями центров в учебных заведениях. В связи со […]

Полиция назвала фейком новости о зверски убитой тульской студентке

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Новости об изнасилованной и убитой тульской студентке появились накануне в социальных сетях. Фото искалеченного тела девушки и записи женских криков растиражировали некоторые крупные паблики. Преступление, по словам авторов сообщений, произошло в понедельник неподалеку от студенческого общежития. На крики девушки якобы никто не откликнулся, а утром прохожие обнаружили труп. Правоохранители после запроса СМИ информацию опровергли, отметив, что фейковая новость ранее уже появлялась в пабликах Казани, Тюмени и Сыктывкара. Читать дальше...

Сборный пункт Коми готов к приему призывников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Об этом главу Коми Владимира Уйба проинформировал военный комиссар республики Дмитрий Федин. Военком республики сообщил о принимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции в ходе осеннего призыва 2020 года и готовности призывных пунктов.

Читать дальше...

Время новостей. Ухта. 22.10.20

ТК Юрган 

- Глава встретился с организаторами и волонтёрами проекта по созданию в Сыктывкаре центра по комплексной помощи бездомным. - С начала 2020 года в Ухте заключено 120 социальных контрактов. - В Ухте на Набережной газовиков решил прогуляться волк. - Факт незаконной ловли рыбы выявили в национальном парке «Югыд Ва».

Торжество, приуроченное к 20-летию со дня создания мировой юстиции, переносится

ТК Юрган 

Из-за пандемии коронавируса Минюст перенес торжества, приуроченные к 20-летию со дня создания мировой юстиции. О значимости и профессионализме мировых судов в Коми говорят в первую очередь цифры: по количеству рассмотренных дел наш регион стабильно в тройке лидеров по России.

Новости Сыктывкара
Сыктывкар

В Сыктывкаре женщины мечтают об отпуске на море больше мужчин


Почему в автобусах от пассажиров никто не требует масок?

ТК Юрган 

По многочисленным просьбам наших телезрителей мы задались вопросом, почему в магазине без маски купить молоко с хлебом нельзя, а в автобусах их от пассажиров никто не требует. Более того, очевидно, что не соблюдается и социальная дистанция. Казалось бы, надо увеличить количество рейсов, но интервал, наоборот, даже в такой эпидобстановке не соблюдается. В Сыктывкаре это выявила сама мэрия.

Руководители Минпрома и МинЖКХ в Коми сохранят посты до завершения реорганизации ведомств

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Минпром республики возглавляет Людмила Панюкова, МинЖКХ республики – Виталий Поправка. Соответствующие распоряжения подписал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Читать дальше...

Официально

PechoraToday.ru (Печора) 

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (22 октября) лабораторно подтверждено 11453 (+185) случая заболевания COVID-19.   • Читать дальше... Copyright © 2020, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Школу в Краснозатонском готовят к открытию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Основные поставки оборудования завершены, идет приемка учебно-методических пособий, продолжается процесс получения лицензии на образовательную деятельность. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Читать дальше...

В Сыктывкаре завершается ремонт железнодорожного вокзала

ТК Юрган 

Само здание, перрон и прилегающая территория до конца года значительно преобразятся – вокзал станет украшением города, и при этом, доступным для маломобильных пассажиров. Работы в рамках инвестиционной программы «РЖД» выполнены уже на 80 процентов.

Просматривали в Сыктывкаре 22.10.2020


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Сыктывкарский кот чуть не остался без лапы

Сложные операции на сердце и сосудах станут ближе пациентам из Коми

Главврачом Ревдинской больницы станет Рустам Абзалов. Что о нем известно

Псков претендует на звание «Культурная столица России»