Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20
21
22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Тихорецка за 11.05.2022

В столице построят самый большой деревянный храм Центральной России

Блог сайта «НТВ» 

На Тихорецком бульваре в Москве прошла торжественная церемония закладки камня в основание деревянного храма в честь святых апостолов Петра и Павла. Церковь построят из трехсотлетнего кедра, сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин.

Читать дальше...

На Кубани мужчина зверски убил тещу кухонным ножом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани мужчина зверски убил тещу кухонным ножом

В Тихорецке Краснодарского края суд огласил приговор местному жителю, убившему тещу и угрожавшему ножом тестю. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе рассмотрения уголовного дела в Тихорецком городском суде 40-летний местный житель был признан виновным в совершении сразу нескольких преступлений. Мужчина обвинялся в убийстве, угрозе убийством, а также в незаконном проникновении в жилище с применением насилия, говорится в сообщении. Читать дальше...

Самый большой деревянный храм центральной России возведут в Москве

"Вечерняя Москва" 

На Тихорецком бульваре Москвы построят самый большой «экологичный» храм из трехсотлетнего сибирского кедра. Об этом в среду, 11 мая, сообщил депутат Государственной думы Владимир Ресин.

ПОЧТИ 1,5 ТЫСЯЧИ ЗАЯВОК ПОСТУПИЛО ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА КОНКУРС «НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА 2.0»

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<p> <strong> Участвовать могут люди, имеющие <a href="/word/pedagog/1276/" title="педагоги">педагоги</a>ческое образование, студенты старших курсов вузов и учреждений <a href="/word/spo/35/" title="СПО">СПО</a>, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования. </strong> <br>   «<a href="/word/navigator-detstva/13935057/" title="Навигаторы детства 2.0">Навигаторы детства 2.0</a>» - это открытый конкурс Министерства просвещения... Читать дальше...

В Тихорецке мужчина признан виновным в убийстве матери бывшей супруги и других преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тихорецким межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Алексею Пахомову. Он признан виновным в убийстве 62-летней женщины (ч.1 ст.105 УК РФ), угрозе убийством 61-летнего мужчины (ч.1 ст.119 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище (ч.2 ст.139 УК РФ).



Житель Тихорецка поедет в колонию за убийство тещи: 24 раза ударил ее ножом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 2 мая 2021-го 40-летний житель Тихорецка из-за личной неприязни решил убить свою 62-летнюю тещу. В тот момент мужчина был пьян. Он проник в дом через окно и 24 раза ударил женщину ножом. Она умерла на месте.

Помешать убийце пытался тесть. В ответ злоумышленник стал угрожать ему окровавленным ножом. В итоге мужчину задержали.

Суд рассмотрел дело в отношении убийцы, признал его виновным и назначил 12,5 года в колонии строго режима. Приговор ждет своего вступления в силу... Читать дальше...

В СК «Звездный» в седьмой раз прошел «финал четырех» открытого чемпионата Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд лига «Восток»

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

В турнире приняли участие команды «Локомотив» (Гулькевичи), «Смена» (Кропоткин), «Машиностроитель» (Тихорецк) и «Усть-Лабинск». В финале за 3-е место тихоречане одолели...

Читать дальше...

В Тихорецке суд вынес приговор местному жителю, убившему тещу и угрожавшему ножом тестю

Прокуратура РФ 

Тихорецкий городской суд вынес приговор 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица с применением насилия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Полицейские Тихорецка задержали подозреваемого в краже более 800 тысяч рублей с целевой топливной карты

«Московский Комсомолец» 

В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что тихорецкие правоохранители задержали 33-летнего местного жителя подозреваемого в хищении крупной суммы денег с целевой топливной карты

Заложен камень в основание самого большого деревянного храма Центральной России

Благовест-инфо 

Фото: uvao.mos.ru Москва, 11 мая. На Тихорецком бульваре прошла торжественная церемония закладки камня в основание деревянного храма в честь святых апостолов Петра и Павла. Как сообщили «Благовест-инфо» в пресс-службе депутата Госдумы, советника мэра Москвы и советника Патриарха Владимира Ресина, строится деревянный «экологичный» храм. За пять лет прихожане небольшой деревянной церкви в честь преподобного Саввы Освященного на собственные средства постепенно поставили из дерева целый городок: саму церковь... Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в краже

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже денежных средств с топливной карты обратился представитель муниципального образования Тихорецкий район. Заявитель пояснил, что с помощью целевой топливной карты, предназначенной для заправки автобусов, произведена оплата более чем за 16 тонн топлива на общую сумму более 800 000 рублей.

Читать дальше...

Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже денежных средств с топливной карты обратился представитель муниципального образования Тихорецкий район. Заявитель пояснил, что с помощью целевой топливной карты, предназначенной для заправки автобусов, произведена оплата более чем за 16 тонн топлива на общую сумму более 800 000 рублей.

В Москве построят самый большой деревянный храм центральной России

Riarealt.ru 

На Тихорецком бульваре Москвы состоялась торжественная церемония закладки камня в основание деревянного храма в честь святых апостолов Петра и Павла – самого большого "экологичного" храма, полностью построенного из трехсотлетнего сибирского кедра, сообщает пресс-служба депутата Государственной думы Владимира Ресина.

На Кубани сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Бориса Михайловича Суровцева, Василия Ивановича Хархан, Григория Михайловича Овсянникова.

Читать дальше...

История Главбуха из Краснодарского края, отказавшейся выполнять рискованные финансовые операции

«Главбух» 

Мы расскажем вам историю Главбуха из Краснодарского края, отказавшуюся выполнять рискованные финансовые операции. Для Ольги Нелипиной из города Тихорецка Краснодарского края такой отказ закончился увольнением за пять месяцев до пенсии. Но бухгалтер не сдалась, она обратилась в суд, и через три месяца Ольгу восстановили на работе. Читайте, почему бухгалтер уверена, что победила в том числе благодаря журналу «Главбух».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Владислав Мандражий: от следователя-криминалиста до фотокора

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов

В краснодарские вузы нагрянули правоохранители: что случилось накануне сессии?