Главные новости Томска
Томск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Томичам объяснили разницу между банковской и транспортной картами

0
Томичам объяснили разницу между банковской и транспортной картами

Использование транспортной карты при поездках в общественном транспорте активно внедряется в жизнь томичей. Однако не все горожане разобрались в её особенностях и преимуществах перед обычной банковской картой. В департаменте городского хозяйства администрации Томска объяснили преимущества нововведения.
Сейчас транспортная карта работает как электронный кошелек. Пополнить ее можно на сайте оператора АСОП — автоматизированной системы оплаты проезда. У транспортной карты есть несколько весомых преимуществ. Во-первых, транзакции по ней проходят значительно быстрее, чем по банковской карте.


«Во-вторых, использовать транспортную карту можно только в общественном транспорте. Это особенно удобно для родителей несовершеннолетних детей: если она потеряется, это не так страшно, как в случае с банковской картой. Кроме того, баланс транспортной карты нельзя потратить на что-либо, кроме оплаты проезда в пассажирском транспорте»,
– говорится в сообщении.


Также в департаменте уточнили, что транспортная карта — это техническое решение, которое позволяет применять льготы при поездках на общественном транспорте. Эти льготы могут быть точечными (для отдельных категорий граждан) или массовыми (для всех желающих) — в случае, если их устанавливает законодательство Томской области.
Ранее "Вести. Томск" рассказывали о расширении действия транспортной карты в Томске.


Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Турнир по гиревому спорту памяти погибшего сотрудника СОБР Андрея Садового состоялся в Томске

Томские хирурги впервые удалили опухоль трансанально

В Томской области хотят поощрять охоту на волков разрешениями на добычу лося

Пешеход пострадал при столкновении Audi и Honda в центре Томска