ru24.net
Путешествия
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

Полезная привычка или вынужденная мера: полоскальня на реке.

Turbina.ru 

В Каргополе меня некоторые вещи озадачили. Про одну из таких "зацепок" хочу вам рассказать особо. На берегу реки, напротив Соборной площади, заметили мы сараюшку-развалюшку необычного вида. Сначала я подумала, что здесь пристанище лодок местных жителей, эдакий "народный гараж" с выходом на глубину. Любопытство — не порок, а движущая сила. Повинуясь этой силе мы подошли поближе рассмотреть постройку.

Устрицы в Касабланке — лучшее, что мне удавалось пробовать

Turbina.ru 

Когда летом 2016 года, побывав во французской Нормандии, я написал заметку с таким громким утверждением в заголовке «Лучшие в мире устрицы и другие морские вкусности» ... ... я и предположить не мог, что не пройдет и года, как я буду вынужден изменить свое мнение. Ведь в марте следующего года я попал в Касабланку. Теперь я стал более аккуратен в высказываниях, и не утверждаю, что именно там "лучшие в мире устрицы", но могу с уверенностью сказать, что там я ел лучшие из того…

Разнообразие сенотов Юкатана. "Капающая вода" Choo-Ha

Turbina.ru 

Переночевав в столице штата Юкатан «Ночные города. Мерида - первый испанский город на Юкатане.», на следующий день мы отправились в Канкун, но по дороге посетили еще пару сенотов. Днем ранее мы сперва познакомились с этим природным феноменом в небольшом, но очень уютном сеноте «Разнообразие сенотов Юкатана. Канкирише - первое знакомство». Позже мы убедились, что сенот может быть просто в частном дворе. «Разнообразие сенотов Юкатана.



Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Интернет Tele2 стал «летать» еще быстрее

Эксперт Отдельнова рассказала о ранней диагностике рака в Подмосковье

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России