ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 08.07.2021

На популярном тропическом острове место россиян заняли туристы из Казахстана

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на официальное открытие авиасообщения России со Шри-Ланкой ещё 1 апреля, прямые рейсы из нашей страны на этот остров так и не были запущены, хотя и значатся на сайте Росавиации. Трудный путь до тропического острова со стыковкой, например, в Дубае, оказался не по душе российским туристам, поэтому наши соотечественники переключились на более удобные направления. Добавим, что среди иностранных туристов на Шри-Ланке российские туристы ранее занимали лидирующие позиции, однако теперь с введенными... Читать дальше...

Продолжительность турпоездок россиян продолжает падать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пять последних трендов в туризме, связанных с пандемией, представил сервис для OneTwoTrip. Речь идёт об изменениях, которые произошли с начала 2021 года на тревел-рынке, специалисты проанализировали как сейчас, в отличие от допандемийного периода, туристы организуют свой отдых – и выделили пять основных трендов:

Читать дальше...

Опубликованы самые популярные российские курорты и цены для семей с детьми

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Семейные туристы, отправляясь на автомобиле отдохнуть на самых популярных направлениях в июле, тратят деньги на отели и во время своей дороги на юг, останавливаясь переночевать. Такую статистику представил сервис Tvil.ru.

Читать дальше...

Галерея географических карт в музеях Ватикана

Turbina.ru 

Известный противник католицизма и папства Лео Таксиль в книге «Священный вертеп» так рассказывает о событиях Варфоломееевской ночи — массовом убийстве гугенотов во Франции: «Накануне праздника Святого Варфоломея, в достопамятную ночь 24 августа 1572 года, по сигналу из Лувра раздался звон с колокольни Сен-Жерменской церкви, а затем крики, вопли, звон клинков, стрельба мушкетов известили о парижской заутрене.



Разрешены прямые рейсы на курорты Египта: стало известно, когда и как возобновятся полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В четверг, 8 июля, ближе к вечеру российский туристический бизнес, туристы и египетские отели получил то, что ждал пять с половиной лет: президент Владимир Путин снял запрет на прямые полёты на курорты Египта из России, а также на продажу туда туров. Официальный документ вывешен на интернет-портале правовой информации Правительства РФ (ссылка).

Читать дальше...

Камчатка край чудесный — ты самая красивая в России, 8 часть

Turbina.ru 

Сегодня мы отправляемся на одну из самых интересных вертолётных экскурсий на Камчатке – летим на Курильское озеро. В эту экскурсию входят три посадки: на Курильском озере, в кальдере вулкана Ксудач и на Ходуткинских термальных источниках, и очень вкусный обед на свежем воздухе после принятия водных процедур в горячих источниках. Погода в этот день выдалась на славу, и солнечный день не покидал наш вертолёт и нас до самого вечера.

Посольство РФ в Египте опубликовало важную информацию по въезду российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Посольство России в Египте на своем официальном сайте «освежило» информацию для туристов об «антиковидных» правилах, а именно тестах ПЦР и сертификатах о вакцинации, как при въезде в Египет и возвращении в Россию. Согласно информации ведомства, все туристы прибывающие в Египет, должны предоставить два документа на выбор:

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов



Московские врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»