ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 14.07.2021

Туристам пояснили, почему они неправильно используют дорожную подушку

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы до сих пор использовали неправильно дорожную подушку – такое заявление сделал блогер Тик-Тока, о котром напечала газета The Sun. Ссылаясь на видео пользователя TikTok по имени Сиднейраз, пользователям предложили альтернативный вариант использования такой подушки - более удобный.

Читать дальше...

Входные ворота для туристов или как попасть в Поталу. Ч.55

Turbina.ru 

К 8.00 за нами заехал Володя, и мы направились во Дворец Потала, с которым мы вчера знакомились во время вечерних читок («Политическая, хозяйственная и культурная история Тибета.Ч.54»). Здесь в Тибете уже вовсю чувствовалась осень, но было еще солнечно и тепло. В какие краски окрасились деревья, и на их фоне, и с горами в виде театрального задника, город начинал нам нравится. . Мы приехали к комплексу Потала с тыльной стороны, откуда очень хорошо видно, что дворец вознесен на склон горы.

4 российских города, которые оказались под толщей воды

Блог сайта «Непутевые заметки» 

История России полна ярких событий, к которым относится не только зарождение новых поселений, но и прекращение существования старых. Не менее интересны и причины, по которым города исчезают с карты страны. Особенно занимательно то, что некоторые из них буквально оказались на дне. Сегодня мы рассказываем о четверке городов, существование которых прекратила стихия.

Читать дальше...

Антропологи опровергли главный миф о причине исчезновения цивилизации острова Пасхи

«Вокруг Света» 

Прежде считалось, что к гибели местного населения привело изменение климата, неконтролируемое использование природных ресурсов и последующий за ними демографический коллапс

Cihuatán — южные границы постклассического периода майя

Turbina.ru 

Более 80 различных теорий или вариантов теорий пытаются объяснить крах классических майя, который произошел в 9 столетии нашей эры и вошел в историю под термином Classic Maya collapse. Целью моей заметки не является описание вероятных причин, побудивших жителей процветающих городов оставить их, разрушив веками установленные торговые и культурные связи. Просто во время путешествия по Салвадору, мне довелось посетить одно место, совершенно конкретно…

Иностранным туристам вход запрещен: отель извинился за дискриминацию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отель в Японии, который дискриминировал иностранных туристов в лифтах, и тем самым вызвал шквал критики в интернете, извинился перед гостями за попытки отделить японцев от гостей, прибывших из-за рубежа. Об инциденте сообщила газета Japan Today.

Читать дальше...

Пегас начал отправку туристов в Турцию из самого дальнего региона России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вчера после долгого перерыва вылетел первый рейс из самого отдаленного региона России в Анталию. Напомним, что о возобновлении авиасообщения с Турцией  Оперштаб РФ сообщил ещё 18 июля, и вот, спустя почти месяц, очередь дошла до Владивостока.

Читать дальше...



Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Западные эксперты потоптались по лжи о «вырубленной Сибири»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По годами тиражируемой «всёпропальщиками» лжи о «вырубленной Сибири» потоптались западные эксперты, изучившие состояние лесов на планете. По их оценке, именно российские леса спасают Землю от катастрофических климатических изменений, поскольку площадь этих лесов неуклонно растёт, и они поглощают всё больше углерода.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Положительный эффект. В Белгороде проводят уникальную для Черноземья криоаблацию сердца

КСИР передаёт, что ВС РФ воюют с ЦАХАЛ

ТАСС: следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о «Крокусе»

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти