ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 20.07.2021

14 фото из отелей, которые восхищают своим сервисом и дизайном

Блог «Непутевые заметки» 

Отправляясь в путешествие, мы всегда настроены позитивно и ожидаем от отдыха только положительных эмоций. Однако все надежды могут рухнуть, как только мы окажемся в выбранном нами отеле. Далеко не всегда реальность соответствует ожиданиям, и тогда даже мелочи могут испортить настроение. Но в действительно достойных гостиницах всегда все с точностью до наоборот, и здесь заботятся о том, чтобы приятно удивить своих гостей. Вот несколько изумительных примеров.

Читать дальше...

В Турции хотят разрушить отель министра туризма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Яркое заявление на пленарном заседании парламента сделал депутат оппозиционной турецкой партии Мурсель Албан, раскритиковав Закон о стимулировании туризма, согласно которому любая территория по велению министра Турции Мехмета Нури Эрсоя может быть переведена в статус туристической.

Читать дальше...

В гостях у Бабуси-Ягуси

Turbina.ru 

Интересный музей-магазин «У Бабуси-Ягуси» находится в самом центре Владимира на Большой Московской улице. Он посвящен одной из самых знаменитых героинь русских сказок. В магазине предлагают косметику местного производства. В большом зале, оформленном в виде избушки Бабы-Яги, проводятся маленькие лекции о выставленной продукции, предлагают продегустировать местные настойки и наливки из вишни, а также напитки из меда. А после лекции можно приобрести понравившуюся настоечку.

Красивое место с лотосами в Алматы. Прогулка на сапборде по Первомайским прудам.

Блог «Непутевые заметки» 

Часто в соцсетях встречал фотографии и видео с "Первомайских прудов". Но цвет воды меня всегда отпугивал, и даже лотосом орехоносным было не заманить. Хотя со стороны все смотрелось очень даже красиво - девушки в длинных платьях на фоне зеленых кувшинок, розовых цветов с желтыми тычинками на рассвете и т.д. Да... это место очень фотогеничное и можно сделать огромное количество кадров с разным ракурсом. Наверное из-за того, что оно популярное и до него очень легко добраться... я его и не посещал. Читать дальше...

Аскар Тарабаев: Узбекистан ослабил меры контроля на въезде для иностранцев

Tourdream.net 

Узбекистан отменяет обязательные экспресс-тесты на COVID-19 по прибытии для всех въезжающих в страну. Об этом сообщил научный сотрудник Центра экономических исследований и реформ Узбекистана Аскар Тарабаев.

Читать дальше...

ПУТЕШЕСТВИЕ В ДАГЕСТАН – ЛУЧШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ МЕСТА РЕСПУБЛИКИ / ЭКРАНОПЛАН ЛУНЬ. СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ #3

Блог «Непутевые заметки» 

Мы снова путешествует по прекрасному Дагестану. Начали свой трип с Сулакского каньона, самого крупного в России. Забрались на бархан Сары-кум с обратной стороны.

Читать дальше...

TUI возобновляет туры в Испанию, Грецию и на Карибы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Измученным бесконечными отменами и запретами британским туристам летом 2021 всё-таки предоставится шанс отдохнуть – британское подразделение туроператора TUI заявило, что возобновляет продажи туров по Испании и Греции, и даже в страны Карибского бассейна. При этом послабления сделаны частично: лишь полностью вакцинированные британцы могут путешествовать по направлениям «оранжевого» списка, без необходимости помещаться в карантин. А озвученные страны помещены именно в оранжевый список. В итоге... Читать дальше...



В Египте назвали новую дату возобновления рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Старт российских чартерных программ в Египет стоит ожидать уже в августе этого года, но пик основного спрос на отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейху у российских туристов придется на осень - примерно с начала октября. Такой прогноз озвучил египетским СМИ Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм Южного Синая. «В следующем месяце мы ожидаем возобновление прямых рейсов из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Согласно контактам, работники египетского туристического сектора совместно со своими... Читать дальше...

Стало известно, что каждый пятый россиянин употребляет алкоголь перед самолетом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

От определенных мест на борту до шампанского перед полётом: как показал опрос сервиса OneTwoTrip, примерно половина российских туристов имеет свои особенные привычки, связанные с авиаперелетами. Причем это касается как поведения до посадки, так и занятий на борту.

Читать дальше...

Отель Manasarovar в традиционном тибетском стиле. Ч.61

Turbina.ru 

Проехав дорогами Тибета («Живописная дорога в бывшую столицу Тибета. Ч.60»), мы попадаем в город Шигацзе, где обитает Панчен-Лама. Прежде чем мы поедем на экскурсию в монастырь, нас заселяют в отель Manasarovar Hotel, и это хорошо, потому что можно отдохнуть от дороги и переодеться. Отель оказался с большими номерами в традиционном тибетском стиле с узорами на потолке, причем узоры удивительным образом скрывают противопожарный индикатор…

Бордели Турции решено не открывать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нелегальные и легальные весьма условно «сектора» около туристического бизнеса также страдают от пандемии. Так, в турецких СМИ появилась публикация о том, как сказались коронавирусные запреты на секс-бизнесе и в частности, на секс-туризм. Оказалось, что большинство «сотрудников» турецких борделей вынуждены работать нелегально в результате закрытия публичных домов по причине эпидемии. В итоге «подпольные работники» сферы интимных услуг находятся в зоне риска.

Читать дальше...

Туристы начали массово нарушать комендантский час на популярном у россиян курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Комендантский час, введенный в качестве жесткого ковидного ограничения в северо-восточном испанском регионе Каталонии в пятницу, начали массово игнорировать туристы, продолжая веселье на пляжах Барселоны. И все это происходит на фоне распространения не только дельта-ковида, но и его южноафриканского собрата под кодовым названием «бета», который начал распространяться по Испании, охватывая всё новые и новые города (подробности тут).

Читать дальше...

Подборка познавательных фактов о Сочи

Блог «Непутевые заметки» 

У любого города есть своеобразная «изюминка», делающая его неповторимым. Есть она и в Сочи. Этот курортный городок имеет своеобразную историю – в разное время он становился местом коварных заговоров, жестоких баталий, судьбоносных событий.

У Сочи немало особенностей и неизвестных многим людям фактов. Вот некоторые из них:
Сочи занимает первое место в Евразии и второе в мире по протяженности и имеет длину 148 км. Опережает его только Мехико протяженностью 200 км.
Сочи является самым южным российским городом. Читать дальше...

Новости России
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

В Мурманске состоится фестиваль психологии «Север»