ru24.net
Путешествия
Ноябрь
2021

Новости за 30.11.2021

Годеново - Переславль-Залесский

Блог сайта «Непутевые заметки» 

И еще одно очень интересное место нашли в Ярославской области.Недалеко от Ростова Великого, в стороне от федеральной дороги М8, в деревне Годеново стоит небольшая церковь Иоанна Златоуста. Ничем на первый взгляд не примечательная, таких очень много по России.

Читать дальше...

Гостиница в Самаре недорого

PR-board 

Самара — город в Поволжье, девятый по численности в России. Основанный в XVI веке, он расположен на берегу Волги, и сохранил немало старинных зданий, памятников архитектуры стилей от модерна до эклектики. Уцелевшие купеческие особняки соседствуют с мемориалами героям Гражданской и Великой Отечественной войны. Сохранились и действуют и религиозные строения: православные храмы, мусульманская мечеть, католический костел, лютеранская кирха.
Вопрос, где остановиться, тоже легко решается, гостиница в Самаре недорого есть в центре, на ул. Читать дальше...

Горы Сихотэ-Алинь

Chydesa-Mira.ru 

Что такое хребет Сихотэ-Алинь, и где он находится? Что нужно знать тем кто планирует там побывать? Горы Сихотэ-Алинь – украшение дальневосточного региона России. Сравнительно небольшие по размеру, они почти сплошь покрыты растительностью, населены млекопитающими и притягательны для туристов. На территории горных массивов сосредоточено сразу несколько заповедных зон, цель которых – сохранение первозданного вида природы Дальнего […]

Читать дальше...

Сказочно-пряничный город Оттерндорф

Turbina.ru 

После однообразной пешеходки Куксхафена , душа просила праздника. Этим праздником обещал стать соседний городок Оттерндорф, в котором сохранилась аутентичная застройка 17-18 веков. Увиденное превзошло мои ожидания. У меня не поворычивается язык/клавиатура назвать эти дома фахверком, но это ОН!, своеобразный северный краснокирпичный но фахверк, т.е. дома с деревянным каркасом. Исторические здания в основном все сконцентрированы между Ратушной площадью и площадью Марктплац…

Названы 10 худших авиакомпаний мира за жалобы, обслуживание и питание

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг худших авиакомпаний мира представил сервис хранения багажа Bounce, работающая в том числе и в России. Российских перевозчиков в рейтинг, правда, не попало, зато «пострадали» популярные европейские лоукостеры, такие как Ryanair и EasyJet, также в список попала популярная у российских туристов португальская авиакомпания TAP, и популярная у украинских туристов а/к «Международные линии Украины».

Читать дальше...

Радуга у водопада Боали — главной достопримечательности ЦАР

Turbina.ru 

Словами непередаваемое зрелище. [youtube]u3Nn5MN7OFk[/youtube] Река мощным потоком падает с 50-метрового обрыва. Серия каскадов растянулась на 250 метров! Местные жители, да и работающие по контракту в в ЦАР называют его просто водопад. Именно от работающих по контракту русских, которые проживали в нашем отеле, и о водопаде и узнали. Наши организаторы по непонятной причине не включили вероятно самую главную…

Музей паровозов в Переславле-Залесском. Наше посещение его

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Про наше начало знакомства с Переславлем я уже писал здесь и здесь.

Сегодня я расскажу о нашем посещении "Музея ж.д.-техники" или "Музея паровозов" (как его называют все).

 Ну вобщем мы доехали до туда. Часть пути идёт по грунтовке.

На подъезде стоит указатель "Парковка для посетителей музея", но там оставлять машину нет смысла, т.к. сам музей ещё в километре от парковки и можно спокойно доехать прямо до него.

Вышеописанная парковка находится рядом с Храмом

Храм... Читать дальше...



Туристка подожгла отель, находясь на карантине

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристке предъявлено обвинение в поджоге отеля, в котором она вместе с детьми находилась на карантине. Огонь уничтожил практически весь этаж гостиницы. По предварительным данным никто не пострадал. Об обстоятельствах ЧП сообщили австралийские СМИ, где практикуются самые жёсткие и даже жестокие меры против людей, не просто заболевших ковидом, но даже имеющих потенциальную возможность быть заразными.

Читать дальше...

На площади Кабильдо под звуки медленного вальса

Turbina.ru 

В шумной, бурлящей и многолюдной Севилье есть места, где всё затихает и замирает в своей необычной красоте. Площадь Кабильдо, расположенная в самом историческом центре, в нескольких шагах от Кафедрального собора, как будто бы специально спрятанная от суеты предоставляет нам минуты успокоения и блаженства. И не побоюсь высказать это состояние, я его действительно, испытала, представляя огромный бальный зал, медленное скольжение пар под звуки вальса.

Северный Кипр, где жизнь стала еще доступнее

Компания «Alliance-Estate» 

Северный Кипр  является выбором инвесторов из многих частей мира в течение многих лет. Однако после пандемии интерес к ТРСК еще больше возрос.  Как говорят специалисты  компании Alliance-Estate: - «для тех, кто смог провести  карантинные дни на Северном Кипре, был праздничный периодпо сравнению с большинством стран» .

Читать дальше...

Так ли вредно чтение при тусклом свете?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рано Ибрагимова врач-офтальмолог Essilor Academy

Сложился стереотип, что отличников в школе легко узнать по очкам. Мол, они постоянно сидят за книжками, чем портят себе зрение. Высокая зрительная нагрузка действительно может вызвать развитие близорукости. Но является лишь одним из факторов риска развития заболевания. Не стоит сбрасывать со счетов и генетическую предрасположенность.

Тем не менее читать при тусклом свете вредно. Все потому, что в условиях недостаточной освещенности... Читать дальше...

Популярная у россиян страна Средиземноморья объявила, что дети туристов с 1 декабря должны быть полностью вакцинированы: начались отказы от туров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Многие семейные туристы вынуждены начать отменять предстоящий отпуск из-за новых ограничений, введенных Испанией – популярным Средиземноморским направлением. На прошлой неделе власти этой страны объявили, что с 1 декабря все прибывшие в страну путешественники должны быть полностью вакцинированы, остальных не пустят, сообщили СМИ Испании. Мера распространяется и на несовершеннолетних в возрасте от 12 лет. В связи с нововведением началась волна аннуляций туристических путевок. Причина ужесточения условий въезда ... Читать дальше...

Зонт Xiaomi U'REVO Automatic Reverse Folding Lighting Umbrella с фонариком (черный)

PR law 

Эта модель зонта сочетает в себе практичность и стильное исполнение. Купол изготовлен из прочной влагозащищённой ткани. Спицы, рукоятка, другая фурнитура способны противостоять высоким нагрузкам, не ломаются при сильных порывах ветра.

Купол зонта большой, его площадь составляет 106 см² (возможно размещение двух человек одновременно). При складывании на вас не капает вода, поскольку при производстве реализована обратная конструкция.

В рукоятку встроен фонарик LED. Он позволяет осветить дорогу на 10 метров вперёд. Читать дальше...

Современная защита от дождя и солнцаСовременная защита от дождя и солнца

PR law 

Зонт − это не только практическая вещь, призванная защитить своего владельца от дождя и солнца, но и стильный аксессуар, способный дополнить модный образ. В силу этого к такой продукции с каждым годом покупатели выдвигают всё более высокие требования. Спрос на качественные многофункциональные изделия рождает предложение. Производитель Xiaomi выпускает красивые и надёжные зонты. Купить их оптом вы можете в компании «МиОптомСтор». У нас представлен большой выбор аксессуаров этого китайского бренда. Читать дальше...

Как я к Аюкским водопадам ходила

Туристер.ру 

Краснодарский край славится водопадным изобилием. На любой вкус и на любое количество сил и упрямства. Есть и труднодоступные, до которых ехать три дня лесом, два дня полем, а есть и подоступнее. К последним относятся и Аюкские водопады. Они не могут...

Первая страна объявила, что не боится Омикрона и не закроет границы для туристов: российские а/к туда летают

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти популярной – и доступной в том числе и российским туристам – курортно-экскурсионной страны заявили, что не намерены закрываться в связи с штаммом «омикрон», и продолжат принимать туристов.  Речь идёт о Мексике, куда летают российские авиакомпании. Как заявил замглавы мексиканского минздрава, меры, принятые по всему миру в связи с распространением вируса, в их стране находят «непропорциональными».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Вопрос: что это?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ответ: деньги кисси

Это сейчас достаточно положить в кошелек банковскую карточку и пойти в магазин. Или просто взять с собой смартфон. Жители стран Западной Африки, чтобы совершить покупку, еще в XX веке должны были взять с собой железный прут, а лучше несколько. За одну железячку давали 20 апельсинов или гроздь бананов, а вот за 100 связок по 20 прутьев в каждой уже можно было купить корову.

Теперь представьте: длина витого железного прута составляла 25 - 40 см, вес — 35 г. Следовательно... Читать дальше...

Непогода в Турции убила туриста, затопила курорты и прервала авиасообщение

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шторм и ураганные ветра нанесли серьезный ущерб в Стамбуле и на некоторых курортах Турции. Местные СМИ сообщили о гибели как минимум четырёх человек, один из которых оказался туристом, еще 19 пострадали.

Читать дальше...

Участники XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» подведут итог председательства России в Арктическом совете за 2021 год

Travel Russian News 

2-4 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге в рамках XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» состоится ряд деловых встреч и дискуссий, посвященных международному сотрудничеству и итогам председательства России в Арктическом совете за 2021 год. В дискуссиях примут участие представители стран арктического региона.

Читать дальше...

Усадьба Середниково и её знаменитые жители

Turbina.ru 

Усадьба Середниково (историческое название Средниково) — бывшее имение Всеволожских и Столыпиных, парково-усадебный ансамбль конца 18 — начала 19 века, одно из известных лермонтовских мест России. Место это известно ещё с начала 16 века, и принадлежало оно в то время воеводам из рода Добрынинских, которые и построили здесь небольшую усадьбу, а впоследствии, после успешного похода на Казань и в память о погибших товарищах, передали её Чудову монастырю…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Поставщики топлива в Балтиморе столкнулись с логистическими проблемами после обрушения моста

У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида