ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 01.12.2021

Большое камчатское путешествие

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Несколько месяцев прошло после возвращения из почти трёхнедельного путешествия по Камчатскому краю. Море эмоций, впечатлений и ощущений — наверное, поэтому только сейчас разобрал основную массу фотографий, как только смог свыкнуться с мыслями, что жить приходится в окружении многоэтажек, автомобилей, компьютеров, брендов, трендов и стартапов. А Камчатка — осталась в далёких летних снах...

Читать дальше...

Портреты народов Сибири

Блог сайта «Туризм и Отдых» 


Рассказывает фотограф Александр Химушин:

Девять лет назад я собрал рюкзак и отправился в путешествие по всему свету. С тех пор я побывал в 84 странах. В путешествии я понял, что самая удивительная часть мира — это люди.

Читать дальше...

Монсанто: официально «самая португальская» деревня в мире

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Очаровательная деревня Монсанто расположена на склоне горы в Португалии. Это домики, зажатые между гигантскими валунами и крошечные улицы, прорезанные сквозь скалы.

Читать дальше...

Северная сказка: заповедная Карелия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Этим снимком озера Паанаярви постараюсь заинтересовать, а все подробности, как всегда, ниже. Погнали!
Начало маршрута тропы было в 4 километрах от нашей стоянки, а конец маршрута был на озере Паанаярви. Сама тропа порядка 9 километров, ну и путь от озера к стоянке еще 7 километров. Получался кольцевой маршрут на 20 километров, что, конечно, совсем немало, но должно быть посильно.

Читать дальше...

Любопытные факты про Аргентину

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Аргентина – удивительная и неизведанная страна, где на каждом шагу вас ожидает новое приключение. Только здесь Вы сможете в полной мере прочувствовать, что значит сбежать от цивилизации на волю, в пампасы. Эта южная страна не только широко известна своей архитектурой, зажигательным танго, стейками, вином и футболом, но и подарила миру одних из самых легендарных личностей XX века — Эву Перон, Че Гевару, Диего Армандо Марадону и других…

Читать дальше...

14 лайфхаков для лучшего путешествия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Путешествие может быть большим стрессом. Начиная от сбора чемодана и отстаивания очереди в аэропорту, заканчивая попытками уберечь себя от карманников и прочих опасностей. Ниже вы найдете небольшой список туристических лайфхаков, которые помогут вам в нужный момент.

Читать дальше...

Праздник Махашиваратри

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Это индуистский праздник в честь бога Шивы. Приходится он на ночь перед новолунием последнего лунного цикла зимы и обычно попадает на февраль—март.

Читать дальше...

Старый и новый Брест

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Брест — город знакомый и родной для любого человека родившегося в СССР. В советской мифологеме ему отводилась особая роль, — как форпосту советского государства на западных границах, и как городу-герою (точнее крепости-герою, но город же неразрывно связан в нашем сознании с крепостью) в Великой отечественной войне.

Читать дальше...



Маленькая Индия в США

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Этот район в Нью-Йорке называется Джексон-Хайтс и часть его именуют «Маленькой Индией». Причем, индусы там далеко не доминирующее население.

Читать дальше...

Волшебные места до и во время зимы

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Зима в самом разгаре, особенно для тех, кто живет в средней полосе и севернее. Сложно не заметить, насколько изменилась природа. Деревья давно сбросили листву и покрылись льдом и снегом, птицы улетели на юг или плещутся в маленьких лунках замерзших водоемов, трава надолго спряталась под снег… Знакомые пейзажи кажутся совершенно другими под воздействием зимнего волшебства.

Читать дальше...

Высокогорные селения мира, застывшие во времени

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Если вы хотите избежать скуки современного массового туризма, иногда единственный путь лежит наверх. Сегодня фуникулеры доставят вас в самые отдаленные и самые высокогорные селения в мире, от Центральной Америки до Египта. Но, конечно же, мы не собираемся просто высадить вас на высочайшую гору где-то в глуши, где вам будет совершенно нечем заняться! Чтобы вдохновить вас на будущее путешествие, мы исследуем туристические возможности этих мест, изучим условия проживания и постараемся собрать малоизвестные истории об этих горных селениях... Читать дальше...

Захватывающие виды Гавайев с высоты птичьего полёта

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Фотограф Кэмерон Брукс живёт и работает на Гавайях. Известность мастер приобрёл благодаря своим пейзажным снимкам, которые он делает зачастую с воздуха. 
Брукс весьма востребован в гостиничном бизнесе. Его фотографии украшают множество фешенебельных отелей на Гавайских островах.

Читать дальше...

Необычная достопримечательность Таиланда

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Древний разрушенный город Аюттхая является одной из самых известных достопримечательностей Таиланда, и миллионы туристов стекаются туда каждый год, чтобы увидеть красивые храмы и дворцы, оставленные богатым сиамским королевством.
Одной из самых необычных достопримечательностей этого места является не роскошный храмовый комплекс или дворец, а отдельное дерево в храме Ват Махатхат. Причина проста: посмотрите немного поближе, и увидите безмятежное лицо Будды среди корней искривленного дерева.

Голова... Читать дальше...

Самая опасная страна в Африке

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Путешествие в Сомалиленд трудно назвать развлечением. Не зря территорию назвали самой опасной страной Африки: оружия и диких хищников тут больше, чем мирных жителей.

Встретить валяющийся на окраине поселка обломок танка проще простого. Битва за территорию продолжалась в Сомалиленде долго. Закончилась она довольно странно: новую страну не признало ни одно государство в мире.

Туристам в принципе запрещено путешествовать по Сомалиленду без вооруженной охраны. Как правило, это два автоматчика. Читать дальше...

Шалом алейхем! 12 сочных фактов об Израиле

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Израиль – не среднестатистическая страна. Учитывая присутствие в СМИ, которое она имеет, и роль, которую она играет в международной политике, Израиль стоит особняком. Израиль играет важнейшую роль на мировой арене, независимо от того, считаете ли вы его Божьим даром Земли или худшей страной в мире. Но почему Израиль занял столь значительную позицию? 
Как такая небольшая страна сохраняется, несмотря на то, что она окружена врагами? Вот 12 фактов об Израиле, которые показывают, почему эта страна так интересна. Читать дальше...

Крым, Севастополь зимой: прогулка по городу и экскурсия к кораблям Черноморского флота

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Главные достопримечательности Севастополя. Артбухта, памятник затопленным кораблям, Севастопольская бухта, Графская пристань, площадь Нахимова, мост влюбленных, аллея славы, вечный огонь, памятник Казарскому, подземный Севастополь, черноморский флот и музей черноморского флота.

Читать дальше...

Фотограф показал сходства и различия Северной и Южной Кореи

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Прошло более 70 лет с того момента, как одна единая страна Корея разделилась на две вражеские части. С тех пор жизнь в тех странах резко отличается, но несмотря на это у Северной и Южной Кореи все же есть некоторые общие стороны — все же их населяет единый народ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Это дискриминация, немедленно откройте авиасообщение – президент ЮАР выступил с гневным призывом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Немедленно и срочно» отменить запреты на авиасообщение и любые поездки в ЮАР и другие страны юга Африки, призвал президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса, выступив по местному телевидению с эмоциональным обращением к миру, и к России, в частности. С точки зрения главы государства, это дискриминация.

Читать дальше...

Зарисовки из лондонской жизни

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Столица Туманного Альбиона обладает особым шармом и магнетизмом. Она даже занимает лидирующее место в мире как мегаполис, притягивающий больше всего людей. Однако Лондон — это не только знакомые нам по урокам английского двухэтажные автобусы, красные телефонные будки и Букингемский дворец с настоящей королевской семьей.

Читать дальше...

Соединённые Штаты Америки на снимках Джона Бирна

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Джон Бирн (John Byrn) — талантливый фотограф-самоучка и авантюрист из Камаса, штат Вашингтон. Он фокусируется в основном на пейзажах, природе и ландшафтной фотографии. Джон путешествует по разным штатам Америки, чтобы запечатлеть красивую архитектуру, природу и звездное небо.

Маяки России.

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

«Маяки – святыни морей. Они принадлежат всем и неприкосновенны, как полпреды держав» — Константин Паустовский

Читать дальше...

Тропический лес и 40-метровый водопад: открытие нового комплекса аэропорта Чанги

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Лучший аэропорт мира станет еще более впечатляющим. 17 апреля сингапурский аэропорт Чанги откроет новый многофункциональный комплекс "Jewel" ("Драгоценность"). Десятиэтажное здание площадью более 137 кв. м будет непосредственно соединено с терминалами аэропорта. Четыре этажа комплекса займет ботанический сад, жемчужиной которого станет 4-метровый водопад.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Четвертый том в серии ко Дню космонавтики

У Сталина было не два родных сына, а четыре. И обо всех он заботился по мере своих возможностей

Бюти блогер Рия Горбунова рассказала, как правильно выбрать солнцезащитный крем

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки