ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 01.12.2021

С сегодняшнего дня Оперштаб снял ограничения по трем популярным пляжным курортам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 1 декабря для российских туристов «в неограниченном количестве» открываются рейсы на такие популярные зимние пляжные направления как Куба и Мексика, а также Катар. Такое решение было приняло Оперштабом еще 16 ноября. Кстати, Мексика стала первой страной в мире, которая объявила, что не боится Омикрона и не закроет границы для туристов: подробности читайте по данной ссылке.

Читать дальше...

TEZ TOUR подводит предварительные итоги 2021 года и открывает новое направление

Travel Russian News 

2021 год, пришедший на смену кризисному 2020-му, стал непростым периодом для туристического рынка. Вместе с тем, положительные тенденции наметились: страны открываются, а туристы все с большим энтузиазмом планируют отпуск. Генеральный директор TEZ TOUR Россия Воскан Арзуманов рассказал об особенностях работы в условиях пандемии, летнем сезоне-2021, популярных и новых направлениях в осенне-зимний период и планах компании.

Читать дальше...

Президент Макрон изменил цвет французского флага, и никто этого не заметил

«TURIZM.RU» 

Вот уже более года французский флаг выглядит иначе, чем обычно — после того, как президент Эммануэль Макрон изменил его цвета. Разница во внешнем виде, однако, настолько незначительна, что большинство людей даже не заметили этого. И вот на днях о сенсации сообщила французская радиостанция Europe 1. Само изменение фактически произошло 13 июля 2020 года.  Французский флаг по-прежнему представлен тремя вертикальными полосами синего, белого и красного цветов, но если приглядеться повнимательнее, можно увидеть... Читать дальше...

Рекордная задержка: сотни российских туристов не могут вылететь в Россию с популярного пляжного курорта

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рекордную задержку пришлось пережить туристам, которые должны были вернуться из Доминиканы в Петербург еще во вторник, 30 ноября. Их рейс должен был вылететь ещё в восемь утра вторника, 30 ноября, но так за ними и не прилетел. Причем о задержке – и минимум на 20 часов – туристов предупредили в тот момент, когда им было нужно выселяться из отеля.

Читать дальше...

Вокруг да около Архива Индий

Turbina.ru 

Даже моя природная настойчивость не дала возможность окунуться в вековой архивный мир. В Севилье находится здание, которое представляет необычайный интерес для исследователей истории. Я к этой категории не отношусь, но любопытство брало верх. Дважды я оказывалась около закрытых дверей Архива Индий, в то время, как на сайте значились часы работы. Обошла здание вокруг в надежде на другой открытый вход. Ан нет, не судьба.

Фиджи откроет границы, несмотря на распространение по миру вируса «Омикрон»

«TURIZM.RU» 

Страна уже давно выбрала 1 декабря в качестве дня, когда она, наконец, снова начнет принимать иностранных туристов. Прежде всего, это необходимо для стимулирования экономики, во многом зависящей от туризма и разрушенной после закрытия границ в марте 2020-го.  Премьер-министр Фрэнк Байнимарама заявил, что недавнее появление Omicron не может сорвать планы, и он лично будет встречать в Нади первый рейс Fiji Airways из Австралии. «Мы все еще выходим из ужасной пандемии, от которой сильно пострадали,... Читать дальше...

«Закат бросает полутени, еще один уходит день…». Ч.48

Turbina.ru 

Как дети, мы искренне восхищались всем увиденным в Австралии, не стали исключением и горы Ольгас («Ольгас (Ката Тьюта) или русский след в сердце Австралии. Ч47»), которые с одной стороны потребовали физических усилий, а с другой стороны, дали возможность увидеть на близком расстоянии место силы австралийских аборигенов. Мы бессильно откинулись на спинки сидений в машине, и были готовы ехать для обустройства в кэмпе на ночлег.



Семь ненайденных сокровищ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По предположениям ученых, на нашей планете спрятаны и забыты клады на $900 млрд и более. Сокровища древних цивилизаций, драгоценности с затонувших кораблей, клады морских пиратов, утраченные мировые шедевры и религиозные реликвии — где их искать и стоит ли игра свеч? Мы собрали семь величайших сокровищ, которые не дают покоя кладоискателям всего мира. Читайте с осторожностью: золотая лихорадка очень заразна!

Читать дальше...

Ситуация для туризма ухудшается: уже 70 стран ввели запреты, Омикрон захватывает новые территории

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новый штамм коронавируса «Омикрон» продолжает вызывать беспокойство на Земле. Случаи заражения этим вариантом по состоянию на 1 декабря выявлены в 18 странах, а более 70 государств, в том числе Россия, закрыли международные границы с рядом стран из-за угрозы его появления.

Читать дальше...

Прогулки с морским дьяволом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Индонезии более 17 тысяч островов, одним из самых популярных считается Нуса-Пенида. Именно там находится спот Манта Поинт – одно из самых потрясающих мест для дайвинга и снорклинга.

Читать дальше...

Саудовская Аравия разрешила въезд путешественникам, вакцинированным одной дозой

«TURIZM.RU» 

Циркуляр GACA предусматривает разрешение прямого въезда из всех стран пассажирам, получившим хотя бы одну дозу вакцины на территории Королевства. Правда, обязательный трехдневный карантин было решено оставить. Об этом сообщает Саудовское агентство печати (SPA).  GACA подтвердило, что эти процедуры вступят в силу с 01:00 4 декабря, то есть в ночь с пятницы на субботу. При этом регулятор отмечает, что все перевозчики должны продолжать ответственную работу над повышением осведомленности путешественников... Читать дальше...

Авиасообщение с Египтом решено прервать из-за омикрона: начинается массовая эвакуация туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Определилась первая страна, испугавшаяся случаев нового штамма коронавируса Омикрон, якобы выявленного в Египте, и закрывшая вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх для своих туристов. Ей стал Казахстан: с 3 декабря чиновники этой страны временно приостанавливают авиасообщение с Египтом, а всех казахских туристов экстренно эвакуируют из страны Пирамид.

Читать дальше...

Европа начинает сегрегацию стран по уровню вакцинации

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Изменить способ классификации стран по карте светофоров решили власти ЕС. Данные действия отвечают принципу сегрегации по признаку вакцинации от Covid-19, то есть принудительного разделения стран по этому медицинскому признаку. Новые правила вступят в силу с 10 января 2022 года, сообщил Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).

Читать дальше...

Под небом Тосканы. Сиена — город натурального Средневековья

Туристер.ру 

"Наш путь лежит во славный град Сиену, что разместился в благодатном крае. Там воздух сладок и высоки стены, в которых жизнь веселием играет, там нравы благородны и не счесть прекрасных дам и доблестных синьоров"...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Ольгас (Ката Тьюта) или русский след в сердце Австралии. Ч47

Turbina.ru 

Отмахав от Алис-Спрингс по Стюарт Хайвэю почти 500 км («Три в одном: заправки, ночлег и мини-зоопарки. Ч.46»), мы уже находимся на территории Национального парка Улуру-Ката-Тьюта, включенного в список ЮНЕСКО. Одиночная гора Улуру или Айрес-Рок, как его обычно называют, является одной из самых знаковых достопримечательностей Австралии. Но, как оказалось, поблизости есть еще одно чудо природы, которое всенепременно стоит также посетить, если вы находитесь в этом районе.

Самые необычные места для путешествий в Сочи

Edem-v-Gosti.ru 

Часто вновь прибывшие туристы приезжающие в Сочи посещают Тисо-самшитовая рощу, «Олимпийский парк», "Дачу сталина", гору Ахун. Но завсегдатаи и любители знают, и другие не столь исследованные туристами, но не менее интересные маршруты. Российский сервис онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру выявил какие интересные места выбирают гости курорта и какой вид жилья чаще всего предпочитают для своего отдыха.

Читать дальше...

Еще одна пляжная страна Европы вводит обязательное тестирование для всех вакцинированных туристов: началась отмена туров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередной курортной страной, которая объявила об ужесточении условий въезда для туристов и куда из-за этого началась массовая отмена туров, стала Португалия. Причем если Испания с 1 декабря решила принимать исключительно привитых туристов, даже подростков, то власти соседней с ней Португалии пошли дальше – теперь при посещении этой пляжной европейской страны от всех вакцинированных гостей будет требоваться ещё и результат серологического теста. Об этом сообщили португальские СМИ. Новые правила... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»