ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 16.12.2021

Арль, Юзес, Авиньон

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

0:00 Арль (Arles) Арль – город в котором жил и который писал на своих полотнах Ван Гог. Здесь он мечтал создать мастерскую-комунну для художников чтобы работать с друзьями бок о бок, преже всего с Полем Гогеном, здесь же он поссорившись с ним, отрезал себе ухо и лежал в психиатрической больнице. Помимо маршрута по местам Вангога в Арле есть римские амфитеатры под охраной ЮНЕСКО и цветущие с выцвевшими разноцветными ставнями живописные старые дома.

Читать дальше...

Туристам предлагают покататься на лыжах на курорте Египта

Countryscanner.ru 

В Египте очень часто звучат призывы о необходимости обновлять туристическую инфраструктуру. Местные газеты сообщают, что «обновляемый» египетский курорт Порт-Саид сможет привлечь внимание абсолютно любого путешественника. Для того чтобы туристы были осведомлены о возможностях отдыха, на этом направлении организовали даже рекламную акцию. Так как все привыкли ассоциировать Египет с пляжным отдыхом, на этот раз путешественникам предложат […]

Читать дальше...

Туристы начали исследовать не только пляжи Шарм-эль-Шейха и Хургады

Countryscanner.ru 

Экскурсионный туризм в Египте начал возрождаться. Если ранее туристов интересовали только пляжи Шарм-эль-Шейха и Хургады, то сейчас появляется всё больше желающих осмотреть достопримечательности. Власти делают всё возможное, чтобы культурный туризм, который может принести дополнительный доход, всё больше процветал. В первую очередь получают внимание древнеегипетские достопримечательности, которые располагаются в Луксоре и Карнаке. За время пандемии коронавируса […]

Читать дальше...

«Дворец на скале» — Shigar Fort в горах Балтистана

Turbina.ru 

К тому моменту заканчивалась первая неделя нашего пребывания в Пакистане. Уже сняли обще-национальный локдаун, благодаря чему мы смогли добраться в горные районы Балтистана. И здесь в программе у нас стояло посещение исторического Форта Шигар. До этого мы уже встречали два объекта, в названиях которых было слово "Fort". На деле это были очень большие крепости в очень больших городах. И обе оказались, хотя и по разным причинам, недоступны для нас. Bala Hisar Fort ...

КАК МЫ НА МУЛЬТИНСКИЕ ОЗЕРА ПЫТАЛИСЬ ПРОЕХАТЬ НА ГОРОДСКИХ ДЖИПАХ. АЛТАЙ #2

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Второй выпуск нашей летней экспедиции на Алтай. В этот раз мы решили добраться до Мультинских озер на своих городских внедорожниках.

Читать дальше...



Российские авиакомпании восстанавливаются благодаря россиянам устремившимся за границу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Восстановление международных рейсов способствовало восстановлению объемов авиакомпаний – почти вполовину больше, чем год назад. Но говорить о полноценном восстановлении авиарынка и туристических перевозок еще рано. Так прокомментировали в руководстве авиакомпании S7 Airlines итоги производственной деятельности за ноябрь 2021 года.

Читать дальше...

С гранатами против танков: кадры бесстрашных действий армянских военных против сил Баку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Сети появились кадры, как в ходе последней войны в Нагорном Карабахе окопавшаяся армянская пехота действовала против азербайджанских танков. Общие итоги противостояния известны. Однако представленное видео позволят не просто взглянуть на один из эпизодов происходившего на этом ТВД (войны в горах), а подтвердить тезис, что наступающие без поддержки танки, становятся легкими мишенями обороняющихся, и лишь от удачи и мастерства последних зависит конечный результат. На кадрах показано, как пара... Читать дальше...

Лукавые союзники России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Прошедший ноябрь ознаменовался новым военным кризисом на постсоветском пространстве, а именно – в районе Сюникской области, в которой по итогам скоротечных боев азербайджанская армия продвинулась вглубь территории Армении несколько километров. В период наивысшего вооруженного обострения в политических Telegram-каналах Армении раздавались крайне настойчивые, а подчас оскорбительные высказывания в адрес РФ, с призывами к последней вмешаться силой оружия. Да формально Россия действительно должна прийти на помощь союзнику по ОДКБ. Читать дальше...

Sony начала блокировать важные спойлеры из нового «Человека-паука»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В среду, после долгожданного релиза «Человек-паук: Нет пути домой», значительные фрагменты фильма начали просачиваться в интернет. Компания Sony постаралась как можно быстрее предотвратить их утечку.

Читать дальше...

Европарламент обделался на церемонии премирования Навального

Блог «Непутевые заметки» 

Рука вездесущих Петрова и Боширова, похоже, дотянулась до европейских парламентариев, присудивших премию имени Сахарова сидящему фюреру резиновых уточек. Церемония премирования, транслируемая в прямом эфире, показала, что имя Навального на сертификате о награждении «борца с Режимом» написано неверно. То есть, в раздутом бюрократическом аппарате Европарламента, где наверняка харчуются и эмигранты из России, не нашлось человека, который бы проверил корректность русского текста на бумаге, призванной подчеркнуть важность Навального для Запада. Читать дальше...

Под Набиуллиной качается ЦБ

Блог «Непутевые заметки» 

Недовольство Кремля высокой инфляцией прозвучало повторно, на этот раз   словами Пескова, что, мол, это вызывает обеспокоенность и надо бы вернуть её к запланированным показателям. Должно быть 5,9% и меньше, а сейчас только официально 8,4%, по отдельным товаром — двузначная.

Читать дальше...

В Израиле власти предложили ввести сегрегацию иностранных туристов по национальному признаку

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередное политическое заявление властей Израиля вызывало скандал в связи с туризмом. На этот раз возмущение высказывают местные и зарубежные христианские общины. А причина – предложенная сегрегация туристов по национально-религиозному признаку.

Читать дальше...

Политолог Рар поведал о серьезном конфликте между Шольцем и Бербок

Блог «Непутевые заметки» 

Новая малоопытная глава МИД Германии (с 8 декабря 2021 года) Анналена Бербок допускает не только резкие и недипломатичные высказывания в адрес России, но даже не может нормально контактировать с членами коалиционного правительства ФРГ (СДПГ, «Союз 90/Зелёные» и СвДП). Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» рассказал немецкий политолог Александр Рар, отвечая на вопросы зрителей. Он отметил, что руководители немецкого внешнеполитического ведомства традиционно назначаются на должность от второстепенных политсил в коалиции... Читать дальше...

Российские авиакомпании показали головокружительный рост объемов перевозки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские перевозчики практически вернулись к объёмам «доковидного» 2019 года. Такие оптимистичные данные представила на своём официальном сайте Росавиация.

Читать дальше...

Согласно документам, Huawei помогала в создании технологии для слежки за уйгурами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Компания Huawei участвовала в создании программ массового наблюдения и разрабатывала технологии, которые позволили бы властям Китая контролировать принудительное «перевоспитание» уйгуров в лагерях для заключенных.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Объявлено, что ждет всех россиян при въезде в Финляндию начиная с 21 декабря

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти Финляндии ужесточат условия въезда для российских туристов и путешественников из третьих стран из-за нарастания случаев заражения коронавирусом и выявлением омикрон-штамма. Начиная со вторника, 21 декабря, отправляющиеся в Финляндию туристы обязаны пройти тестирование на ковид и при въезде показать две медицинские справки.

Читать дальше...

Toyota инвестирует $35 млрд в производство электромобилей и выпустит 30 моделей к 2030 году

Блог «Непутевые заметки» 

Toyota вложит 4 трлн иен ($35 млрд) в создание полного модельного ряда из 30 электромобилей на аккумуляторах к 2030 году. К концу десятилетия компания намерена нарастить продажи электромобилей на 3,5 млн единиц в год, заявил во вторник гендиректор Акио Тойода.

Читать дальше...

11-месячный российский турист пострадал в отеле Таиланда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Юная российская туристка получила тяжелую травму в отеле Таиланда. Как сообщают в группе в Facebook «Паттайя от А до Я», семья российских туристов с 11-месячной дочкой Алисой возвращалась из Паттайи в Бангкок и на последнюю ночь перед отбытием в Казань забронировала в Бангкоке номер в отеле Central point Sukhumvit 10 около Терминала 21.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Белгородка стащила из такси телефона

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Санкции потерпели крах. Россия выводит КНДР из изоляции

Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»