ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 17.12.2021

«Дорога без конца, дорога без начала и конца…» Ч.63

Turbina.ru 

14 день 25 сентября 2014 г. – четверг Кубер-Педи — Аделаида Ознакомившись со столицей опалов (««Нам нет преград ни в море, ни на суше…» Ч.57», «Радужный опал рожден из слез, что пролил Зевс…Ч.58», «Аборигенская галерея и приют-питомник для кенгуру. Ч.59», «Охотники за удачей,камнем цвета ультрамарин и большевики.Ч60», «Подземная церковь Кубер-Педи: Уходя, гасите свет! Ч.61») и встретив закат на вершине горы в Кубер-Педи («Большая Лебедка и Металлическое дерево. Ч.

Немецкие улочки на атмосферных снимках Грегора Клара

Блог «Непутевые заметки» 

Грегор Клар (Gregor Klar) — талантливый фотограф-самоучка и городской исследователь, в настоящее время проживающий в Берлине, Германия. Он фокусируется в основном на уличной фотографии. Грегор снимает волшебные фасады и автомобили на улицах Берлина, Шарлоттенбурга и других немецких городов.

Острова-симпатяги, на которых можно наслаждаться одиночеством

Блог «Непутевые заметки» 

Большинство привлекательных для туристов мест достаточно многолюдны. Если в отпуске вам хочется почувствовать себя действительно далеко от суеты цивилизации, можно обратить внимание на несколько уголков мира, которые дадут ощущение полного уединения.

Читать дальше...

10 самых красивых городов Соединённых Штатов Америки

Блог «Непутевые заметки» 

Протянувшись более чем на 4 миллиона километров с 50 штатами, Америка является домом для одних из самых захватывающих природных ландшафтов, свежих пляжей и архитектурных чудес. Единственные в своем роде города, наполненные своими традициями, являются сердцебиением страны.
Каждый регион полон красоты, от любимых городских парков, спрятанных в окрестностях, до персонажей, которые делают каждый город уникальным. Однако в США есть несколько великолепных городов, которые выделяются среди остальных своей культурной и природной значимостью. Читать дальше...

Стало известно, куда и как едут российские туристы в рамках вакцинных туров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стран-лидеров по «вакцинному туризму», к которому прибегают россияне, тоскующие по Европе, назвали российские туроператоры. Ожидаемо это также европейские страны, которые допускают туристов, привитых отечественным «Спутник V», то есть Хорватия, Сербия и Греция. Российским туристам в этих странах предлагают широкий выбор признанных в Европе препаратов.

Читать дальше...

В Париже усложнили жизнь туристам, сократив возможности снять квартиру

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока туризм в Европе борется с очередным «ковидным» кризисом, власти городов, некогда страдавших от «овертуризма», пользуются передышкой, чтобы законодательно «прижать» некоторые проблемные отрасли туриндустрии. Так, городской совет Парижа проголосовал за ужесточение правил преобразования коммерческих площадей в аренду для туристов. Главная цель, в которую метит соглашение – сервис Airbnb и ему подобные.

Читать дальше...



Гастрономическое путешествие. Как Испания переезжает в Сочи и что советует готовить на Новый год шеф-повар с рекомендацией Мишлен

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Новогодние советы, переезд в Сочи, вино из-под крана, качество продуктов в России, цены, настоящее шампанское и алкоголь на Новый год, высокая кухня и как попасть в Испанию, не выезжая из страны - обо всём этом мы поговорили в гастробаре Такатак. Бар переехал на юг России из страны Басков в Испании. Дмитрий Модестов, шеф-повар родом из Челябинска, несколько лет жил в Сан-Себастьяне, где открыл свой ресторан. В гостях у него был Юрий Дудь, Леонид Парфёнов. Теперь Такатак живёт в Сочи. Мы оказались одними из первых... Читать дальше...

Составлен рейтинг самых дорогих и самых дешевых городов мира: Москва поднялась на 10 позиций

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пандемия коронавируса и экономическая нестабильность «встряхнула» мировые рейтинги. Так, по версии союза экономистов из Economist Intelligence Unit, в 2021 году самым дорогим городом в мире стала столица Израиля – Тель-Авив, а самым дешевым признана столица Сирии – Дамаск. Из наиболее стремительно дешевеющих городов стал Рим, Москва скатилась на 10 позиций и снова вошла в 100 самых дорогих городов мира.

Если еще 7 лет назад главный израильский город занимал только 28-ю строчку рейтинга... Читать дальше...

Саймонстаун. Пингвинья обитель

Turbina.ru 

Саймонстаун впервые мы увидели накануне, проезжая вдоль побережья Ложной бухты (False Bay) в сторону Cape Point и Мыса Доброй Надежды. Городок даже из окна автомобиля показался симпатичным. Единственно, что не очень в нём удобно, — узковатые улицы, на которых, надо полагать, во время притока туристов в обычные (нековидные) времена бывает и вовсе тесно для автомобилистов. Что известно о Саймонстауне? Город назван в честь Саймон ван дер Стела — одного из первых губернаторов Капской провинции.

На популярный тропический архипелаг для богатых российских туристов поставят дополнительные рейсы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания Emirates заявила, что удвоит ежедневные рейсы на Сейшельские острова во время курортного сезона. Не последней причиной тому стали туристы, использующие Дубай как пересадочный пункт – и в их числе назвали богатых российских туристов.

Читать дальше...

ИТАЛИЯ ВЕНЕЦИЯ КВЕСТ ДЛЯ ЖЕНЫ В ВЕНЕЦИАНСКОМ ЛАБИРИНТЕ

Блог «Непутевые заметки» 

Как получить удовольствие от Венеции? Путешествуя по Италии мы на три дня поселились в Венеции. Провести вечер в этом городе значит получить совсем другие впечатления. Уличные музыканты, схлынувший поток туристов, более спокойная и расслабленная атмосфера. Практически пустынная площадь Сан Марко, одинокие и скучающие гондольеры. Ах, как же хороша вечерняя прогулка на гондоле, во время которой можно рассмотреть город в первозданном виде.

Читать дальше...

ИТАЛИЯ ВЕНЕЦИЯ КВЕСТ ДЛЯ ЖЕНЫ В ВЕНЕЦИАНСКОМ ЛАБИРИНТЕ VLOG 3 (сезон 9)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

❤️ Поддержать канал:

ДОНАТ НА ПУТЕШЕСТВИЯ : ▽

Яндекс Деньги : https://yoomoney.ru/to/410011119808934

КНОПКА СПОНСИРОВАТЬ Эксклюзивные видео для тебя!!!

ПОДПИСКА НА КАНАЛ

--------------------------------------------------------------------------------------- Добавляйтесь в друзья, подписывайтесь:

✔️ Instagram: ► https://instagram.com/kolodintv/

✔️ Facebook: ► https://www.facebook.com/mirkalyana.ru⠀

✔️ VK ► https://vk.com/mirkalyana

... Читать дальше...

«Человек-паук: Нет пути домой» побил рекорд по международным сборам в день премьеры

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Человек-паук: Нет пути домой» набрал огромные обороты на ранних стадиях проката за рубежом. Совокупные сборы фильма на международном рынке в день премьеры составили $43,6 млн. Фильм также установил множество рекордов и, судя по всему, значительно превзойдет прогнозы на эти выходные.

Читать дальше...

Туризм Турции возмутился установленной минимальной зарплатой по стране в 20 400 рублей на 2022 год

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Нет дешёвой рабочей силе!» - таким заявлением встретили работники туризма Турции объявление минимальной заработной платы на 2022 год. Как объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, минимальная заработная плата на 2022 год составит 4 тысячи 253 лиры. В рублях по текущему курсу это составит 20 400 рубля.

Читать дальше...

Sanofi сообщила о новой задержке в разработке вакцины от коронавируса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Компания Sanofi наконец-то вышла на финишную прямую в работе над своей вакциной, но новый препарат придется еще подождать. Ведущая французская фармацевтическая компания опубликовала промежуточные результаты испытаний III фазы своей рекомбинантной белковой вакцины.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Омикрон разделил Европу, посеяв панику среди тысяч туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В «объединённой Европе» в связи с «омикроном» происходит очередное ужесточение «ковидных» ограничений. В основном они касаются путешествий британских туристов – на этот раз не британское правительство вывешивает своим туристам запрещающий «красный» свет при поездках на европейские курорты. «Вам тут не рады», - сообщают туристам из Британии на континент новые правила.

Читать дальше...

Чего США хотят от России и три варианта ответа Москвы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

До лета 2020 года политическая линия США в отношении России состояла в том, чтобы, с одной стороны, оказывать всестороннее давление на высшее руководство, крупных чиновников, депутатов и олигархов, однако оставаясь в диалоге в политической и бизнес-сферах, с другой стороны, чтобы сформировать внутри страны «пятую колонну» с перспективой цветной революции. Целью этой политической линии было полное лишение России суверенитета и окончательное превращение её в придаток американских корпораций, желательно... Читать дальше...

Объявлены новые даты ярмарки искусства BRAFA

Tourdream.net 

Организаторы Брюссельской ярмарки искусства BRAFA, Совет директоров некоммерческой ассоциации Foire des Antiquaires de Belgique ASBL провели экстренное совещание и единогласно решили, что ввиду неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Бельгии и в Европе в целом, ярмарку следует перенести.

Читать дальше...

Москва представила список военных требований к НАТО

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Российский МИД опубликовал на своем ресурсе два проекта договора России с НАТО, в которых отразил свои военные требования к Североатлантическому альянсу. В случае подписания документа можно ожидать существенного снижения напряженности между РФ и западным блоком. Первый проект включает положения об исключении возможности расширения альянса на восток, отказа от развертывания ракет средней и меньшей дальности, о регламентации учений, об отказе от военной деятельности натовцев на Украине, в Закавказье... Читать дальше...

Крысы прыгают на туристов прямо днем: популярный курорт Средиземноморья заполонили полчища грызунов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярные курорты Испании пришла новая напасть – улицы некогда популярного у туристов курорта Аликанте заполонили наглые крысы. В соцсетях туристы и местные жители публикуют ролики о нашествии «хвостатых полчищ», задавая вопросы, кто виноват и что делать.

Читать дальше...

Аукционный дом Phillips откроет свою азиатскую штаб-квартиру в Гонконге

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Управление культурного района Западного Коулуна объявило, что сдаст в аренду основные этажи своего административного блока, примыкающего к музею M+, российскому аукционному дому Phillips для использования в качестве его штаб-квартиры в Азии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Проект «НЕделим» теперь работает во всем Подмосковье

Жители Лобни присоединятся к акции «Диктант Победы»

Мэр Москвы поблагодарил своего бывшего заместителя за плодотворную работу

Главный нотариус Подмосковья получил пять лет колонии