ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 19.12.2021

Ручка скоба в СПб модели 2022

PR-board 

При обустройстве жилого помещения (как дома, так и квартиры) много времени занимает подбор дверной фурнитуры. Без дверных ручек полотно не сможет функционировать: пользоваться им будет максимально некомфортно. Неправильный выбор дверных ручек испортит внешний вид конструкции и будет дисгармонировать с интерьером помещения, поэтому очень важно выбрать не только функциональную, но и стильную фурнитуру.

Читать дальше...

Роспотребнадзор высказался о закрытии границ для туристов по примеру 2020 года

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом может принимать решения о закрытии границ для туристов по разным причинам, и прежде всего – из-за угрозы завоза в страну новых штаммов ковида. Именно по такой схеме чиновники и действовали в 2020 году. Об этом напомнила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеведущей Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-1». Как понимать эти слова чиновницы - непонятно, однако напрашивается предположение, что общественное мнение начали готовить к возможному новому закрытию границ. Читать дальше...

Переполох в Египте: у 3 туристов найден Омикрон, туризм получил тревожный сигнал и опасается закрытия границы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Министерство здравоохранения Египта опубликовало заявление о первых случаях выявления «омикрона» в стране. Особенно тревожно то, что речь идёт о туристах – скорее всего, из европейских стран (их национальности не раскрываются). И хотя «омикрон» снова выявлен в Каире, туррынок Египта опасается риска очередных закрытий границы: либо со стороны властей самого Египта, что маловероятно, либо со стороны других стран, и прежде всего России - у всех памятен пример закрытия Турции в апреле этого года на целых три месяца. Читать дальше...

Мемориал у дороги

Turbina.ru 

27 июня 2020 года, на 561-м километре трассы М-11 недалеко от деревни Мясной Бор, был открыт мемориал «Погибшим при защите Отечества». Над созданием мемориала работали скульпторы Студии военных художников им. М.Б. Грекова: автор эскиза Максим Малашенко, авторы – архитектор Денис Бобылев, скульпторы – Кирилл Бобылев, Константин Кубышкин, Роман Макаров, Илья Коротченко, Игорь Яворский и Максим Мухаев.



Не забыла Изабелла...

Turbina.ru 

Женщина — девочке лет пяти: — Как тебя зовут? Девочка: — Забыла. Мать девочки (устало): — Ее зовут Изабелла. Просто она так произносит, что всем кажется "забыла"... После жары в Долине смерти («Азотная жара на планете Татуин»), мы ночевали на прохладных берегах красивого горного озера Изабелла, уже в Калифорнии. Сама Долина Смерти находится частично в Калифорнии, частично в Неваде, но уже большей частью в Калифорнии.

Интересные свадебные традиции разных стран

Блог «Непутевые заметки» 

Многие девушки мечтают о пышной свадьбе, траты на которую могут достигать поистине космических масштабов. Одной из наиболее дорогих свадеб всех времен пока остается церемония бракосочетания принца Чарльза и леди Дианы в 1981 году. Расходы тогда составили $ 110 млн. Поэтому иногда и кажется, что уже ничто не может поразить нас в мире белых платьев и многоярусных тортов.
Но мы решили отыскать свадебные обычаи разных стран, после которых выкуп невесты в подъезде покажется невинной забавой. А... Читать дальше...

Восхождение на Казбек с Севера

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Восхождение на Казбек с севера 23-31 августа 2021 года.Интересный маршрут для тех, кто хочет отправиться в полноценную экспедицию. 

Собраться в «Собрании»

Turbina.ru 

Ресторан-музей «Собрание» был основан в 2007 году на территории первого в России частного музейного комплекса «Музыка и время». Территория комплекса – это бывшая усадьба купцов Вахромеевых постройки конца XVIII века. Первоначально усадьба была построена на средства купца Соболева и долгое время находилась в его владении. Позже владельцами стали купцы Кирпичниковы. В середине XIX века усадьбу приобрёл один из братьев Вахромеевых…

Осень, я давно с тобою не был...

Turbina.ru 

После мистически-волшебной Андомы-горы («Адам на Андоме-горе: мистическая тропа в царство Аида») настало время прощаться с дружелюбной страной Вытегорией, что раскинулась на восточном берегу Онежского озера («В гостях у деда Вытегора») За окнами автомобиля в это воскресное утро автомобиля раскинулась невероятная по красоте северная золото-оранжевая-красная осень, и глядя на эти деревья их окна, мне вспомнилась известная песня ДДТ про осень.

Порт Аугуста – «перекресток Австралии». Ч.65

Turbina.ru 

Погуляв по озеру Харт («Холодные блестят солончаки среди полей,пустых и онемелыхЧ64»), миновав Вумеру и Пимбу, мы неумолимо приближались к городу Порт Аугуста (или Порт-Огаста), и поняли, как нам хочется остановиться не на очередной заправке или в супер-малонаселенном поселке, а побродить по улочкам настоящего города с населением в 15 тысяч человек. Этот город является своеобразными воротами на въезд/выезд в/из Аутбэка, эту австралийскую глубинку.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


История Милана. Первое покорение Фридрихом Барбароссой

Turbina.ru 

Императору Священной Римской империи Фридриху I миланцы дали прозвище Барбаросса из-за его рыжеватой бороды (на итальянском barba — борода, rossa – рыжая). Фридрих Барбаросса всегда мечтал возродить прежнюю империю Карла Великого, в состав которой входили Ломбардия и Милан. Будучи еще только королем Германии, Фридрих Барбаросса хотел получить корону императора в Риме из рук папы. Римский сенат, который вел упорную борьбу с папой и захватил управление городом в свои руки…

Музыка и время

Turbina.ru 

Как оказалось, в Ярославле множество частных музеев. Одним из них является музей «Музыка и время» и это первый в России частный музей. Создал этот музей в 1993 году Джон Григорьевич Мостославский – артист оригинального жанра, иллюзионист, человек, который был фанатично увлечён коллекционированием. Коллекционировать Джон Григорьевич начал ещё в детстве. Сначала он собирал подковы, колокольчики, монеты. Затем детское увлечение переросло в серьёзную коллекционерскую деятельность.

Никольский скит Спасо-Преображенского монастыря на Валааме

Туристер.ру 

На Валаамском архипелаге и удаленных островах Ладожского озера есть около двух десятков скитов. Наверное, кто-то поставил себе и решил задачу увидеть все скиты. Наверное, немалая часть паломников и туристов поставили себе и решили задачу увидеть около пятнадцати скитов Валаамского архипелага. Такие, как мы, туристы успевают увидеть лишь один близлежащий к центральной усадьбе скит – Никольский.

Швейцария сообщила, кто теперь имеет право въезжать в страну

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начиная с понедельника, 20 декабря, власти Швейцарии вводят новые меры борьбы с коронавирусной инфекцией: для туристов немного ослабили условия въезда, а также предприняли очередную попытку ограничить общественную жизнь непривитым путешественникам и местным. Решение было принято Федеральным советом на заседании, состоявшемся в пятницу, 17 декабря, чтобы сдержать распространение коронавируса и облегчить нагрузку на больницы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Майский сервис. Беседку с мангалом в Москве можно забронировать онлайн

В Минске откроется выставка «Союзное государство — единство через культуру»

Источник «360»: в доме на юге Москвы упал лифт с двумя пассажирами

Полуфинал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках