ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

Собор в честь покровителя и статуя покровительнице Австралии

Turbina.ru 

Чуть в стороне от площади Виктории («Виктория сквер, она же Тарнданьянга на языке аборигенов. Ч70») находится старейший собор Австралии, строительство которого началось в 1851 году. Уже издалека видна его башня, история которой растянулась почти на 145 лет, потому что завершена она была только в 1996 году. Сегодня в окружении современных стеклянных зданий собор выглядит как уголок старой доброй Англии.

Сад под ключ

PR-board 

Создание фруктового сада — это, прежде всего, проект, который должен создать бизнес, и для этого он должен отвечать требованиям рынка. Важно определиться с культурой, сортом, способом выращивания и профессиональным агрономическим сопровождением для эффективного управления садом.

Сегодня существует много компаний, предлагающих услуги для реализации отдельных частей проекта интенсивных садов. Однако, нужно осторожно подходить к выбору каждого партнера, так как следует учесть каждую деталь настолько точно... Читать дальше...

Земля Майя — вероятно, самая пафосная сувенирка в Мексике

Turbina.ru 

Практически в каждой туристической группе находится человек, который хочет из поездки привезти "что-то нестыдное" себе, или на подарок. Под "не стыдным" как правило подразумевается что-то очень качественное и дорогое, ну или выглядящее, как дорогое... то, чего не купишь в обычном сувенирном магазине. В нашей мексиканской группе был один такой "товарищ", и гид посоветовал ему не торопиться, а дождаться, когда мы приедем на Юкатан.

Озеро Туз — исчезающая жемчужина Турции

Блог «Непутевые заметки» 

Когда-то давно озеро Туз считалось вторым по величине на территории Турции. Туда держали путь сотни и даже тысячи фламинго, чтобы найти пищу и обустроить гнезда. Также это место пользовалось большой популярностью среди людей — некоторые хотели увидеть, как оно окрашивается в розовый цвет, а другие погружались в богатую минералами воду. Но сегодня озеро Туз в лучшем случае похоже на лужу, а иногда вовсе полностью высыхает.
По мнению некоторых ученых, на данный момент озеро Туз находится на грани полного исчезновения. Читать дальше...

Новогодний Стамбул встретит российских туристов холодами и затяжным дождём: синоптики дали неутешительный прогноз

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дождь и холодная погода «накроют» Турцию в предновогоднюю неделю, не пощадят они и туристов, собравшихся отметить Новый год в Стамбуле. На берегах Босфора их встретят затяжные дожди и температура не выше +9°C градусов.

Читать дальше...



ВЕНЕЦИЯ ИТАЛИЯ ПРОГУЛА НА ГОНДОЛЕ – СИМВОЛИЧНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ВЕНЕЦИИ VLOG 4 (сезон 9)

Блог «Непутевые заметки» 

❤️ Поддержать канал:

ДОНАТ НА ПУТЕШЕСТВИЯ : ▽

Яндекс Деньги : https://yoomoney.ru/to/410011119808934

КНОПКА СПОНСИРОВАТЬ Эксклюзивные видео для тебя!!!

ПОДПИСКА НА КАНАЛ

--------------------------------------------------------------------------------------- Добавляйтесь в друзья, подписывайтесь:

✔️ Instagram: ► https://instagram.com/kolodintv/

✔️ Facebook: ► https://www.facebook.com/mirkalyana.ru⠀

✔️ VK ► https://vk.com/mirkalyana

... Читать дальше...

Пора покинуть скучный брег: беженец из КНДР удрал из страны вплавь

Блог «Непутевые заметки» 

Беженец из КНДР уплыл из страны. Камеры зафиксировали его 10 раз, но никто не обратил внимания.
Северокорейский рыбак сбежал из КНДР в Южную Корею. Мужчина, которому от 20 до 30 лет, вплавь пересек границу между двумя странами, сообщает информационное агентство «Йонгап». Беженец устроил шестичасовой заплыв в открытом море зимней ночью. На нем был гидрокостюм, который позволил выжить в холодной воде; под костюм перебежчик надел теплую одежду.
План гражданина КНДР сработал: после ночи в... Читать дальше...

ТКП в очередной раз отстояла право на взимание такс ZZ

Travel Russian News 

22 декабря Транспортная Клиринговая Палата выиграла очередной суд, а точнее, апелляционную жалобу по иску о взимании таксы ZZ с авиационных билетов. Дискуссия о положительных и отрицательных сторонах легализации данных сборов велась давно, но последние события говорят о том, что в данном вопросе получилось достигнуть консенсуса.

Читать дальше...

Популярный курорт Средиземноморья решил брать с туристов по 2 евро в ночь в виде дополнительного налога

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Скандалы вокруг курортного сбора не уникальны для России: испанский курорт Бенидорм пытается добиться от властей провинции права не вводить на своей территории новый туристический налог для отдыхающих. Политические силы провинции Валенсия – куда курорт входит в составе области Аликанте – заявили, согласно испанским СМИ, что готовы поддержать региональное правительство, если они решат ввести туристический налог. Размер его пока не определён – конкретное предложение будет готово не раньше марта ... Читать дальше...

Туристов в Анталии обескуражил прогноз погоды на Новый год

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам в Анталии придётся отмечать новогоднюю ночь «массовыми мероприятиями в закрытых помещениях» - предварительный прогноз погоды на курорте обещает в новогоднюю ночь и предновогодние даты погоду, не располагающую к прогулкам. Согласно прогнозу, туристов ждёт невысокая температура и постоянные дожди. Не лучше обстоит ситуация с новогодней погодой и в главном туристическом мегаполисе Турции - Стамбуле. Подробности читайте тут.

Читать дальше...

Путешествие в сказочную страну Ергаки

Блог «Непутевые заметки» 

Сказочная страна Ергаки известна на весь мир. Причудливые скалы, кристально чистые озёра, белопенные водопады, сибирская тайга и цветочные моря привлекают туристов и фотографов. Достаточно побывать здесь однажды, чтобы полюбить навсегда.

Однако многие красоты здесь труднодоступны, а другие сложно найти. Также бывают проблемы при прохождении перевалов. Как же увидеть чудеса Ергаков?
Рассказывают блоггеры: «Проще всего — присоединиться к нам, фотографам. Мы ходим медленно и по самым красивым местам. Читать дальше...

Вьетнам оказался достаточно популярным у российского туроператора

Countryscanner.ru 

Вьетнам является государством, которое давно интересует российских туристов. Как стало известно, туристический оператор АНЕКС Тур открыл реализацию пакетных предложений в эту страну. Рейсы будет выполнять авиакомпании Азур Эйр. На этом этапе речь идет о выполнении полетной программы только из Москвы в Нячанг. 25 декабря состоится первый рейс. Следующий полёт должны выполнить 29 декабря. Туроператор объяснил, […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


На перекрёстке религий: храмы Эллоры

Блог «Непутевые заметки» 

Индия является прекрасной и удивительной страной, поражающей своей незаурядной историей, величественными дворцами и древними храмами, которые составляют особую ценность для мировой культуры. Индуистская древняя цивилизация оставила богатейшее наследие, которое удивляет видавших виды современников, ведь все без исключения объекты, сохранившиеся до наших дней, являют собой потрясающие шедевры архитектуры.
Один из них — известный на весь мир пещерный комплекс Эллоры.

Читать дальше...

Симпатичная соседка: красивые места Белоруссии

Блог «Непутевые заметки» 

Мы собрали для вас свежие фотографии мест, куда путешествуют белорусы в свободное время. На этот раз постарались найти не самые очевидные локации типа Мирского замка. Может быть, что-то из этого списка приглянется и вам, уважаемые читатели, и вы выкроите пару часов на то, чтоб чуть ближе познакомиться с прошлым нашей синеокой.

Читать дальше...

Российская туристка отправилась на Гоа и раскрыла нынешние особенности тура

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как российскому туристу вернуться на индийский курорт Гоа? На своём канале в Яндекс.Дзен туристка утешила любителей индийского курорта – Россия и Индия взаимно признали сертификаты о прививках, и скоро пляжи курорты будут доступны российским туристам. Но при соблюдении определенных условий.

Читать дальше...

Кавказские зарисовки: как живут люди в горных аулах

Блог «Непутевые заметки» 

Дикое место… Такие места встречаются часто, не стал исключением и Северный Кавказ. Если честно, то это стало для меня откровением.

По одну сторону расположен Азербайджан, по другую Грузия, позади – величественные просторы Горного Дагестана и дорога до Махачкалы, занимающая много часов.
Отметил на карте еще одну точку – Чародинский район Дагестана. Один из самых интересных районов этой республики, в котором проживает около 12 тыс. человек. Районным центром является село Цуриб. Удалось даже найти одну заправку... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Россиян ждет величайшая денежная реформа за последние десятилетия: что изменится

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

The Economist: европейская экономика переживает тройной шок

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»