ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 25.12.2021

Смерть прошла мимо туристов в Турции: директор 5-звездочного отеля в Анталии умер от контрафактного алкоголя, который сам изготовил

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Трагедия с оттенком скандала и алкогольным «душком» произошла на курорте Манавгат в турецкой провинции Анталия. Ахмет Генчлер, директор одного из 5-звездочных отелей в Анталии, был найден мертвым в своем доме. Предварительный диагноз – отравление собственноручной произведённым алкоголем контрафактного розлива. Высказываются в том числе предположения, что самогонщик работал не только для собственного удовольствия, но и для производства «палёнки», которой пополнялись бары отеля.

Читать дальше...

Рейсы на Шри-Ланку на ближайшее время заполнены

Countryscanner.ru 

Шри-Ланка является одним из направлений, которые будут активно осваивать российские туристы. Как известно, с 1 января следующего года все иностранцы по прибытии в страну должны при себе иметь местную страховку. Её стоимость 12 $ на одного человека. С  дня прилёта эта страховка будет действовать 30 дней. Полис покроет пребывание на карантине, если таковое понадобится. В […]

Читать дальше...

Россиянам предлагают отдохнуть еще в одном пляжном государстве

Countryscanner.ru 

Шри-Ланку можно смело называть одной из наиболее необыкновенных азиатских направлений. Туристический оператор Space Travel, который регулярно предлагает новинки своим клиентам, добавил туры в это государство. Пресс-релиз на эту тему имеется в распоряжении редакции издания Countryscanner. В компании считают, что этот уникальный пляжный отдых зимой непременно будет очень популярным среди туристов. Минимальная стоимость пакетного тура на […]

Читать дальше...

В Турции официант выстрелил туристу в ногу с пистолета

Countryscanner.ru 

В Турции произошёл неприятный инцидент, во время которого официант отеля выстрелил в туриста. Сообщается, что официант с пистолетом напал на трёх туристов из Египта, которые отказывались расплачиваться. В целом, отели Турции считаются безопасными в плане взаимодействия с персоналом. Ситуация откровенно непонятная. Один из туристов получил ранение. Речь идёт о выстреле в отдыхающего. Информацию публикуют только […]

Читать дальше...

Лаос планирует открыться для иностранных туристов 1 января

Countryscanner.ru 

Новая волна covid приближается к Азиатско-Тихоокеанскому региону. Несмотря на растущую опасность, Лаос планирует открыться для иностранных туристов. Произойдет это уже 1 января. О частичном открытии для международного туризма сообщаются СМИ Лаоса. На протяжении последних полутора лет страна была закрыта для международного туризма. Наконец, власти страны приняли решение о перезапуске туриндустрии. Туристы, прошедшие полный курс вакцинации […]

Читать дальше...

Откат назад: Страны одна за другой сообщают тревожные новости

Countryscanner.ru 

Туризм Южной Кореи считает, что в ближайшее время не удастся начать восстановление по причине ухудшения санитарной обстановки. Если ранее прогнозы были более благоприятными, то сейчас звучат устрашающие данные. В Южной Корее заявили, что уже намечается нехватка больничных коек на фоне растущего числа случаев заболевания. В течение нескольких последних недель ситуация только ухудшается. Местное агентство по […]

Читать дальше...

Три стихии Камчатки. Вулканы

Туристер.ру 

Отправляемся на камчатские вулканы послушать, как они дышат, посмотреть, чем сегодня живут…



Place du Châtel — сердце старинного города-ярмарки Провен

Turbina.ru 

Я уже почти два часа гулял по Провену. Успел познакомиться с его "визитными карточками" — двумя церквями, башней Сезар -символом могущества города и только после этого оказался в самом сердце города на площади Шатель. Собственно вот здесь все начиналось, все происходило... Ради этого места город и существовал, благодаря этому месту он до сих пор выделяется, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и таким образом центром притяжения многочисленных туристов.

Какой будет жизнь в России если Путина опять изберут президентом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Здравствуйте, уважаемые друзья! Тему этой статьи мне навеяли недовольные Владимиром Путиным комментаторы. Какие бы аргументы и доводы не приводились об улучшении жизни в России, всегда находятся недовольные, которые руководствуются старым лозунгом "да взять всё и поделить, к такой-то матери!"

Читать дальше...

Пегас опубликовал важную информацию по Таиланду

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уточнённую информацию для российских туристов по въезду в Таиланд, а также полётные программы и цены, анонсировал туроператор «Пегас». Первое и главное предупреждение о том, что фактически для российских туристов доступна единственная возможность доступа в Таиланд, а именно – программа «Песочница Пхукета».

Читать дальше...

Первый самолет с российскими туристами прибыл во Вьетнам по новым правилам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 25 декабря для российских туристов по-факту открылось ещё одно популярное зимнее направление: «Анекс Тур» отправил первый чартер в Вьетнам, на курорт Нячанг. Самолёт был полностью загружен, несмотря на непростые правила «ковидной безопасности» для туристов во Вьетнаме. Согласно заявлению экспертов правила следующие:

Читать дальше...

ЕС объявил о критическом ухудшении ситуации: карта Европы стала темно-красной несмотря на новые запреты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ранее принятые в срочном порядке антиковидные меры безопасности не дают положительного результата и ситуация по коронавирусу в Европе близка к критической. Такое заявление сделал Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), обнародовав новую карту поездок. Для путешествий в Европе осталось единственное безопасное направление – отдельные регионы Румынии.

Читать дальше...

Новогодняя Москва 2021-2022: парки Дружбы и Северного речного вокзала

Блог «Непутевые заметки» 

Если вам не хочется гулять среди толп себе подобных, но есть желание проникнуться новогодней атмосферой, можно доехать до метро «Речной вокзал» и пройтись по двум паркам, где также есть новогодние инсталляции, но людей гораздо меньше, чем на Красной площади.

Читать дальше...

Восхождение на Эльбрус

Блог «Непутевые заметки» 

Когда с тобой последний раз происходило что-то необычное?Здесь не действуют городские правила.Время идет совсем по-другому.Это Эльбрус - самая высшая точка России и Европы.Отбрось сомнения и решись.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Туристам в Таиланде уточнили, что алкоголь для них в Новый год будет только на улице и до 1 часа ночи

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам, готовым встретить Новый год в Таиланде, объяснили, что до 1:00 часа ночи пить алкоголь они смогут только на открытых уличных площадках при питейных заведениях. Крытые рестораны и прочие развлекательные объекты прекратят продажу горячительных напитков по «ковидным» условиям в 23:00 вечера. Об этом отдыхающих предупредили власти курортного острова Пхукет в лице вице-губернатора Пичета Панапонга.

Читать дальше...

За что мы любим Египет

Блог «Непутевые заметки» 

Любовь россиян к Египту постоянна и взаимна. Лететь недалеко, тепло круглый год, море всегда чистое, цены приемлемы, а египтяне рады туристам.

Читать дальше...

Гидрометцентр разочаровал туристов, едущих на Новый год в Крым: не будет ни солнца, ни снега, зато обещана непогода

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Снег, накрывший Крым на этой неделе, стает в ближайшие выходные, и «новогодней» погоды крымчане и туристы не дождутся – такой предварительный прогноз пока представил Гидрометцентр. Всю будущую неделю, включая новогоднюю ночь, практически по всему Крыму ожидаются дожди и +6 - +8 градусов.

Читать дальше...

Россиянка узнала, почему многие итальянцы хотят русскую жену, а не итальянку, и ей стало обидно

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Итальянские мужчины воспринимают русских женщин не так, как итальянок – отсюда и желание найти себе жену из России. Однако узнав, в чём кроется их принципиальное отличие от женщин из разных стран, россиянке стало очень обидно. Свой разговор с итальянским другом она описала в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Прогулка по Исаакиевской и Сенатской площадям

Turbina.ru 

Закончив осмотр Александровского сада, я естественным образом вышел к Исаакиевскому собору. На этот раз я внутрь не пошел, ограничился осмотром снаружи. Исаакиевский сквер Уютный сквер у собора – хорошее место для отдыха после напряженной экскурсии. Здесь хорошо полюбоваться фасадами самых шикарных гостиниц «Астория» и «Англетер». Огромная травяная клумба компенсирует недостаток зеленого цвета в городских кварталах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Итоги краш-теста современных декоративных красок

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт