ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 28.12.2021

Региональные туристы могут не попасть к Деду Морозу

Countryscanner.ru 

Туристический оператор «Казань» сообщает о неожиданной проблеме. Ранее должен был выполняться рейс туристического поезда из Казани в Великий Устюг. Однако до этого времени его не подтвердили. В РЖД считают, что статус этого рейса сомнительный. Возникли опасения, что туристический поезд не будет ориентирован на детскую категорию. Информацию публикует издание RATA-news со ссылкой на гендиректора компании. Сообщается, […]

Читать дальше...

Египет упростил правила въезда

Tourdream.net 

C 23 декабря невакцинированные туристы смогут въезжать в страну и по экспресс-тесту на антиген, сделанному не более, чем за 24 часа до прибытия. Ранее разрешалось только с ПЦР-тестом.

Читать дальше...

Ну просто очень хороший ресторан-буфет в столице Камеруна

Turbina.ru 

Оказалось, найти место, где можно быстро нормально поесть туристам из Европы в столице Камеруна Яунде не так уж и просто. Конечно, наш гид о нем знал, но сперва старался "посадить" нас в какмх-то популярных, но с совершенно непонятной на вид и запах едой, местах. Да, мы согласились, что хотим быстро и вкусно поесть в заведении, типа "буфет", но в первых двух предложенных было просто сложно и находиться и выбрать что-то наверняка съедобное...

Monument de la Réunification — неординарный памятник в Яунде

Turbina.ru 

У своеобразной африканской страны Камерун оказался весьма неординарный монумент, который можно считать главный в стране. "Ординарно" для подобных стран, это когда на площади Независимости стоит Монумент Независимости. Камерунцы, видимо не обретение независимости в 1960 году считают главным событием в истории страны. Важнейшим для них является объединение южной части британского Камеруна с основным, бывшим французским Камеруном, состоявшееся в следующем 1961 году.

Россиянка отправилась в Таиланд и назвала причины, из-за которых туристы отказываются туда ехать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов в Таиланде нет, потому что «русские и тайцы отнеслись к закрытию границ по-разному», заявила российская туристка, которая еще недавно рассказывала о «легкости» отдыха в рамках «Пхукетской песочницы» в королевстве (подробности в материале «Россиянка поехала в Таиланд и рассказала всю правду о туристической песочнице на Пхукете»). Что останавливает путешественников от отпуска в экзотической стране, блогер рассказала на канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...



Российских туристов в Хургаде напугали новогодним дождём

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Погода в Хургаде на Новый год может преподнести туристам неожиданный сюрприз – согласно прогнозам местного метеобюро, на курорте 1 января может пойти новогодний дождь. Также туристам пообещали очень прохладную погоду на новогодние каникулы.

Читать дальше...

Россиянка поехала в Таиланд и раскрыла секрет, как поставить «ковидный штамп» в Таиланде с первого раза

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Секреты и лайфхаки получения «ковидного штампа» в Таиланде раскрыла для долговременных туристов и «зимовщиков» блогер – профессиональный турист. На своём канале в Яндекс.Дзен она описала собственный опыт получения штампа, который продлевает возможность находиться в Таиланде до 60 дней.

Читать дальше...

Невообразимо красивые снимки, на которых наша планета предстаёт во всей красе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Дастин Лефевр (Dustin LeFevre) — талантливый фотограф и авантюрист из Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США. Он фокусируется в основном на путешествиях, природе и пейзажной фотографии. Своими работами Дастин делится в Instagram, где у него более 136 тыс. подписчиков.

Эксперты назвали самые бюджетные страны для любителей горнолыжного отдыха

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эксперты туристической отрасли раскрыли самые бюджетные страны для горнолыжного отдыха на новогодние каникулы.

Выгоднее всего зимой отдыхать в Болгарии — в среднем ежедневные расходы на проживание в трехзвездочном отеле составляют до 39 евро (3,2 тысячи рублей) на человека. Следом идет Румыния, где размещение на аналогичных условиях обойдется путешественнику в 53 евро (4,4 тысячи рублей).
Тройку лидеров замыкает Сербия, там расположено несколько крупных горнолыжных курортов, таких как Копаоник, Торник и Стара Планина. Читать дальше...

«Геометричные» пейзажи Франко Фонтаны, снятые в разных уголках планеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Франко Фонтана создал очень узнаваемый почерк. Мир фотографа – это головоломка в стиле минимализм. Взаимодействие цвета и формы занимает ключевое место в творчестве отца итальянского графического пейзажа, какой бы ни была натура: асфальт с дорожными разметками, поля Тосканы, словно сложенные из цветных блоков городские улицы, испанский пляж и морской горизонт или тело в бассейне.
Франко Фонтана (Franco Fontana) родился в 1933 году в Модене. Фотографировать начал в 1950-х, когда работал декоратором в мебельном салоне. Читать дальше...

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Из первых уст: путешествие в белорусскую зону отчуждения

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На протяжении 32 лет это была совершенно закрытая территория, доступ куда имели только ученые и пограничники. Лишь в конце 2018 года в белорусской зоне отчуждения появились первые туристы. Полесский радиационно-экологический заповедник предложил несколько экскурсионных маршрутов по отселенным деревням, где время замерло в мае 1986-го. 

Читать дальше...

Объявлены самые выгодные даты для зимнего отдыха, когда можно купить самые дешёвые туры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

После высокого новогоднего сезона цены на туры начнут падать, достигнут самой низкой точки примерно к концу января, а в феврале – снова начнут слегка прирастать. Такой график представили «Известиям» эксперты туристической розницы.

Читать дальше...

Российские туристы в Доминикане подверглись грубому обману: рассказано о применённых методах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Доминиканские гиды, пытавшиеся получить с туристов деньги за непредоставленные услуги, «нарвались» на равного по силе «противника» - туристку-юриста, которая сумела благодаря применённым методам благополучно выйти из ситуации, не потеряв своих денег. Об этом на своём канале в Яндекс.Дзен рассказывает турагент, направивший своих туристов в Доминикану.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций