ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 30.12.2021

Черногория ужесточила условия въезда: отрицательного ПЦР-теста теперь недостаточно

Tourdream.net 

Ухудшение эпидемиологической ситуации с заболеваемостью коронавирусом привело к тому, что со 2 января 2022 года в Черногории вводятся обновленные условия въезда, сообщает посольство Украины.

Читать дальше...

Черногория ужесточила правила въезда

Travel Russian News 

Непривитые туристы со 2 января не смогут въехать в Черногорию. Тем не менее, те, кто уже переболел или получил вакцину по-прежнему смогут посетить страну. Для этого понадобится предъявить отрицательный ПЦР-тест. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Читать дальше...

Россияне рассказали, почему они путешествуют на новогодних праздниках

Travel Russian News 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, зачем и почему чаще всего россияне отправляются в путешествие на новогодние праздники. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 630 человек.

Читать дальше...

Животный мир Аляски. Белоголовый орлан и другие птицы

Turbina.ru 

Описанием морских и сухопутных млекопитающих Аляски я не завершил свой цикл о животном мире штата Аляска. Ведь есть еще птицы, рыбы, насекомые... Вот о птицах и будет этот материал. Нет, конечно не черный ворон станет главным героем этой заметки. Просто в начале хочется вспомнить всех пернатых, так или иначе попавших в объектив моей камеры. О каждом из них не будет отдельного материала. Стайку арктических перепелок мы встретили в парке Денали.

Популярный курорт Турции объявил Украину самым большим рынком: зимой опять начались чартерные программы с украинскими туристами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный в Турции горнолыжный курорт Эрджиес, расположенный недалеко от одноименного потухшего вулкана в провинции Кайсери, ежегодно привлекает иностранных туристов. Основным поставщиком туристов является не Россия, а Украина – авиакомпании соседней с нами страны возят любителей активного отдыха чартерными рейсами, сообщили турецкие СМИ.

Читать дальше...



В Мексике готовы принимать круизные корабли с больными ковидом

Countryscanner.ru 

В правительстве Мексики решили, что круизные суда, которые перевозят людей с коронавирусом, могут причаливать в местных портах. Это объявление появилось после того, как в двух портах этого государства не приняли пассажиров, так как они были заражены коронавирусом. Департамент здравоохранения объясняет, что пассажиры или экипаж, у которых нет симптомов коронавируса, смогут нормально сойти на берег. Другая […]

Читать дальше...

Гавайские острова сделали важное заявление на тему елок

Countryscanner.ru 

Традиции и привычки туристов могут быть неправильными. Но иногда эти привычки пересекаются с местным населением. Как правило, в таких ситуациях очень страдает экология. Гавайские острова на новогодний период рассчитывают принять высокий туристический поток, но от этого может прибавиться проблем. Местные власти напомнили, что за сжигание рождественских ёлок на океанской песчаной косе может грозить штраф. Песчаная […]

Читать дальше...

Вслед за ковидом на Таиланд обрушилась новая напасть: началась массовая диарея, туристов поражает новая инфекция

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Что случилось? Почему у каждого жителя Чантабури диарея?» - такими тревожными сообщениями пестрят соцсети курортной провинции Таиланда в 250 км от Бангкока. Тайские СМИ также фиксируют проблему: пока чиновники от Минздрава страны «увлечены» ковидом, врачи в Чантабури пытаются выяснить, почему в туристической провинции началась массовая эпидемия, которая проявляется в виде повальной диареи.

Читать дальше...

Индонезия планирует стать центром медицинского туризма

Countryscanner.ru 

Президент Индонезии понимает, какая ситуация может быть выгодной для государства. Местные газеты сообщают, что остров Бали, который является популярным среди курортных туристов, рассчитывает на появление новой международной больницы. Благодаря таким стремлениям остров может превратиться в место для медицинского туризма. 27 декабря состоялась церемония закладки фундамента. Президент Индонезии сообщил, что появление новой больницы крайне необходимо в […]

Читать дальше...

Традиционный кросс-поход, посвященный 79-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков и конкурс «Юный турист г. Армавира»

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Положение о проведении традиционного кросс-похода, посвященного 79-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков и конкурса «Юный турист г. Армавира»

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Пешеходная зона,четыре поросенка,девочка на горке и шары.Ч74

Turbina.ru 

От перекрестка Хиндли-стрит («Неоднозначная Хиндли-стрит и ее печальная репутация. Ч.73») и улицы Кингс Уильям начинается Rundle Mall — главная торгово-пешеходная улица Аделаиды. Мы переходим широкий проспект и вливаемся в неспешный поток людей, фланирующий вдоль торговых центров и бесчисленных магазинов этого Арбата Аделаиды. Здесь на удивление много школьников, чья форма отличается друг от друга, но все же является униформой.

В Хургаде объявили ЧС: у туристических объектов появились машины скорой помощи

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Празднование Нового года в Хургаде объявлено чрезвычайной ситуацией для соответствующих ведомств. Согласно сообщению египетских СМИ, глава Управления здравоохранения провинции Красное море, где находится курорт, Тамер Марей, приказал повысить «уровень максимальной готовности к празднованию Нового года».

Читать дальше...

Экс-ан-Прованс

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Экс-ан-Прованс (Aix-en-Provence) еще один город, который нельзя обойти строной если путешествуешь по Провансу. Здесь еще в 15 веке основан Университет Прованса (Университет Экс-Марсель), поэтому много студентов и атмосфера соответствующая. При этом Экс город богатых людей, с ухоженными красивыми особняками, теннистыми аллеями и многочисленными фонтанами. Известный уроженец Экс-ан-Прованса – Поль Сезанн, только одну гору Сент-Виктуар в окрестностях города он рисовал более 80 раз. А Пабло Пикассо... Читать дальше...

Времена года на Елисейских полях

Turbina.ru 

Пока все вокруг только гадают, как провести новогоднюю ночь, в Европе уже отметили самый важный праздник зимы Рождество. В новогодний локдаун трудно представить, как совсем недавно в зимние праздники можно было свободно, без медицинских тестов и QR-кодов уехать в Берлин, Брюссель или в Амстердам:«Рождество в Амстердаме. Русский Ночной дозор», «31 декабря в Амстердаме». Самый необычный Новый год случился с нами на Елисейских полях.

Palacio Municipal de Granada, возрожденный за один год

Turbina.ru 

Никарагуанский город Гранада сумел сохранить свой колониальный стиль. Будучи основанным в 1524 году, город является старейшим в Центральной Америки. Здания 16-17 веков по прежнему определяют лицо города. И некоторые выделяются в ряду ярких невысоких строений. Одно из зданий, о котором хочется сказать отдельно, находится на центральной площади города Parque Central de Granada недалеко от ярко-желтого Кафедрального собора.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Свыше 20 зданий приведут в порядок в рамках капремонта поликлиник в ВАО

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Каторов: незаконные земляные работы в Видном прекращены

Жители Подмосковья могут подать заявку на конкурс от X5 group до 22 апреля