ru24.net
Путешествия
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Место, где редкое колибри долетит до пляжа

Turbina.ru 

После посещения парка гигантский секвой («Большие американские шишки») мы заторопились на побережье. В нашей поездке оставалось пара дней и нам очень хотелось посмотреть Сан-Франциско, и, хотя я уже бывал в нем ранее, это такой город, который можно посещать не один раз. Поэтому так как дело шло к вечеру мы спрыгнули с калифорнийских гор, на отрогах которых растут секвойи и самой кратчайшей дорогой поехали к побережью Тихого Океана.

Российских туристов чуть не линчевала толпа манифестантов за отказ платить деньги

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Разъярённая толпа мошенников чуть было не растерзала российских туристов неподалёку от мексиканского курорта Канкун. Как сообщает Mexican News Daily, пара российских туристов была вытащена из машины и её почти линчевала толпа мексиканских протестующих на шоссе Окосинго-Сан-Кристобаль-де-лас-Касас в Кинтана-Роо после того, как они отказались заплатить «пошлину» за проезд по дороге. Шокирующее нападение оказалось заснято на видео.

Читать дальше...

В Турции зафиксировал самый мощный всплеск Covid-19: сильнее, чем перед закрытием страны для российских туристов в марте 2021 года

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовый всплеск заболеваний коронавирусом, вызванный «омикроном», добрался и до Турции. На данный момент, согласно данным Минздрава, фиксируется по 66’467 новых случаев в день – и это очередной рекорд за всё время пандемии. Напомним, что в апреле 2021 года, когда Турцию закрывали для российских туристов, это число «остановилось» на уровне 63 тысяч случаев в сутки. Можно ли это рассмотреть текущую ситуацию как серьезный сигнал по риску нового закрытия Турции для туристов – время покажет.

Читать дальше...

ВЕРОНА РИМ КОЛИЗЕЙ В РИМЕ БАЗИЛИКА САНТА МАРИЯ МАДЖОРЕ В РИМЕ VLOG 7 (сезон 9)

Блог «Непутевые заметки» 

❤️ Поддержать канал:

ДОНАТ НА ПУТЕШЕСТВИЯ : ▽

Яндекс Деньги : https://yoomoney.ru/to/410011119808934

КНОПКА СПОНСИРОВАТЬ Эксклюзивные видео для тебя!!!

ПОДПИСКА НА КАНАЛ

-------------------------------------------------------------------------------------

Добавляйтесь в друзья, подписывайтесь:

✔️ Instagram: ► https://instagram.com/kolodintv/

✔️ Facebook: ► https://www.facebook.com/mirkalyana.ru⠀

✔️ VK ► https://vk.com/mirkalyana

... Читать дальше...

Гришка и Игорь Богдановы умерли от коронавируса с разницей в несколько дней

Блог «Непутевые заметки» 

Гришка и Игорь Богдановы, близнецы и известные французские телеведущие, умерли от коронавируса с разницей в шесть дней. Игорь умер в понедельник, а Гришка - 28 декабря. Им было по 72 года.

Читать дальше...

В Японию, в СССР, на Северный полюс не выезжая из Москвы. Новогоднее путешествие 2022

Блог «Непутевые заметки» 

Зимние каникулы в Москве это всегда большое красивое путешествие - хоть в японский сад, хоть на северный полюс к белым медведям! Уходим в сторону от Красной площади и изучаем районы столицы, каждый из которых по численности сравним с весьма крупным российским городом, поэтому тоже интересно и красиво украшен.



Санторини как он есть

Туристер.ру 

На Санторини мы с женой Св. Ив. были 9-10 мая 2017. О том, как случилась эта поездка, а также об истории возникновения, судьбе, происхождении различных имён и современных реалиях Санторини будет обзорный рассказ. Отдельный отзыв - о нашей...

«Мы по лестнице шагали, все ступеньки сосчитали…» Ч.83

Turbina.ru 

Прежде чем уехать из этих красот («Их тогда было тоже 12 в тот четверг за столом у Христа. Ч.82») Боунз ведет нас к «Ступеням Гибсона» (The Gibson Steps). Пологая тропинка протяженностью 1,1 км ведет нас к смотровой площадке Gibson Steps Lookout, а 89 ступенек спускают вниз по скале к дикому океанскому пляжу, откуда скалы Гог и Магог смотрятся еще величественней. Лестница состоит из нескольких поворотов, внизу подтекает какой-то ручеек, и пришлось снять обувь, чтобы не набрать песок в ботинки.

Для туристов открыли всемирно известный пляж из одноименного фильма с Леонардо Ди Каприо

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Залив Майя Бэй в Таиланде, известный по легендарному фильму «Пляж», вновь открылся для иностранных туристов. Однако сейчас количество посетителей резко ограничили – будут допускать не более 375 отдыхающих за один раз. Сократят и время посещения – наслаждаться райской красотой можно не более часа, сообщили тайские СМИ.

Читать дальше...

Популярная у россиян Турция вошла в зону турбулентности: в 2022 году прогнозируется инфляция в 50%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Экономика Турции вошла в зону турбулентности – инфляция в республике достигнет ошеломляющих значений: 55 процентов в мае и будет колебаться на отметке около 50 процентов до ноября 2022 года - во время пляжного сезона в стране. Это самый высокий показатель за период 19-летнегоправления президента Эрдогана. Такой неутешительный прогноз дали турецкие СМИ со ссылкой на один из самых влиятельных банков мира JP Morgan. Экономическая нестабильность неизбежно повлечет удорожание коммунальных услуг, продуктов и стоимости туров для путешественников. Читать дальше...

На десять минут в лес в гости к пигмеям багьели

Turbina.ru 

К этим пигмеям по программе мы должны были заехать утром в последний день пребывания в Камеруне и видимо надолго, но и здесь корона-вирус внес свои коррективы. Нет, не то, что нас не рады были там видеть (как может показаться по первому фото снизу:)), просто для вылета надо было успеть сдать ПЦР-тест и получить результат, а для этого с самого утра мы рванули в Дуалу. А к пигмеям поехали вечером накануне уже почти на закате...

От Савёлово до Твери. Вдоль Волги по грунтам и асфальту

Блог сайта «Непутевые заметки» 

И это далеко не единственная достопримечательность, ради которой мы отправились в двухдневный велопоход с палаткой по Московской и Тверской области от Савелово до Твери. За 145 км, которые мы проехали своим ходом, мы побывали в трёх городах, нашли заброшенную в глухих лесах турбазу, боролись с проколами и дважды плыли на паромах, пересекая Волгу и канал имени Москвы.

Оказались червяки и мошки: россиянка назвала вещи, которые лучше не привозить из Египта

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка съездила в популярную страну на Красном море и составила собственный рейтинг бесполезных и даже опасных вещей, которые не надо привозить домой из отпуска. Об этом она рассказала на канале в «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

5 необычных причин, по которым вас могут не пустить на борт самолёта

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все знают, что в ручную кладь нельзя брать острые и взрывчатые вещества и жидкости больше 100 мл. Какие странные предметы запрещено брать с собой на борт?

Читать дальше...

«Укрзализныця» добавляет полторы тысячи билетов на топовые направления

Tourdream.net 

"Укрзализныця" добавила в продажу 1650 билетов на наиболее популярные направления. Такое решение приняли из-за повышенного спроса пассажиров на поезда 5 января. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Сатановский: Никто не ожидал от казахстанских радикалов такой тактики уличных боёв

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Боевики в Казахстане фактически вышли на тропу войны с силами правопорядка, воспользовавшись общественным недовольством из-за двукратного повышения цен на сжиженный газ. Причем, протестанты демонстрируют владение тактикой уличных боев, чего от них никто не ожидал. Такое мнение высказал российский востоковед и политолог Евгений Сатановский в своем телеграм-канале. Помимо прекрасно отработанной тактики боев в условиях городской застройки, «мирно протестующие граждане» демонстрируют умение перехватывать и нейтрализовать силовиков ... Читать дальше...

Балансируя над бездной: 15 самых страшных мостов планеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Понятно, что если вы до ужаса боитесь высоты, то прогулка по шаткому или очень высокому мосту заставит вас понервничать. Но в мире есть и такие мосты, которые напугают даже отчаянных храбрецов. Некоторые из них восходят еще к каменному веку, а другие можно назвать чудесами современности, но всех эти мосты объединяет одно — ужас, который они внушают. 

Читать дальше...

В Великобритании могут начать использовать собак-ищеек для обнаружения коронавируса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Школы, больницы и предприятия Великобритании рассматривают возможность использования собак-ищеек в качестве нового способа обнаружения коронавируса наряду с более традиционными методами тестирования.

Читать дальше...

В Казахстане могут образовываться «частные армии»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Бесчинства протестующих в Казахстане вынуждают местных жителей инициировать собственные структуры по обеспечению безопасности, поскольку правоохранители не всегда эффективно справляются с беспорядками. Так, источники сообщают о планах ряда бизнесменов организовать вооруженные отряды самообороны. Национальная палата предпринимателей «Атамекен» выступает за организацию в стране «частных армий». По словам председателя палаты Наримана Абильшакова, крупные бизнесмены Казахстана готовы финансировать добровольные народные дружины... Читать дальше...

11 фактов про Монако, о которых вы возможно даже и не знали

Блог сайта «Непутевые заметки» 

11 фактов про Монако, о которых вы возможно даже и не знали

Всем привет!

Продолжаем знакомиться с государствами, расположенными на европейском континенте.

Сегодня у нас на очереди маленькое, но очень гордое европейское государство Монако.

Монако (https://clck.ru/agTqj)

У многих одно только упоминание о Монако ассоциируется с шикарными яхтами, дорогими автомобилями, роскошными ресторанами и всем тем, что связано с беззаботной и богатой жизнью.

Монако находится на юго-восточной границе Франции... Читать дальше...

Боевики в Казахстане захватили переносные зенитные комплексы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В ходе народных волнений в Казахстане радикалы в Алматы захватили шесть переносных зенитных комплексов «Игла» из арсенала управления Комитета национальной безопасности страны. О происшествии сообщил телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. В настоящий момент местонахождение боевых систем не известно, продолжается их поиск. В среду 5 января нападающие в количестве около ста человек, вооруженные камнями и металлическими прутьями, инициировали штурм здания Комитета. Кроме ПЗРК, в руки нападавших попали бронежилеты, патроны и другие виды вооружений. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Компания "Авито" запустит магистратуру по Data Science в МФТИ

Учения столичного спецназа Росгвардии прошли в Подмосковье

Брат убитого мотоциклиста назвал причиной случившегося чужой конфликт

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции