ru24.net
Путешествия
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

Аскар Тарабаев: Узбекистан полностью прекратил экспорт природного газа

Tourdream.net 

Узбекистан полностью прекратил экспортировать природный газ, направив его на покрытие сезонного максимума потребления внутри страны. Об этом сообщил научный сотрудник Центра экономических исследований и реформ Узбекистана Аскар Тарабаев.

Читать дальше...

Tara Plage — отель с собственным пляжем, или пляж с отелем

Turbina.ru 

Камерун имеет достаточно продолжительную береговую линию Атлантического океана, но это не делает его автоматически страной с развитой сетью курортов. Но как минимум один город-курорт есть, он называется Криби. Криби растянулся на десяток километров, и практически весь его берег — сплошной общественный песчаный пляж. Но есть здесь и укромные места к югу от центра городка. Одино из таких — пляж Тара. Это длинный песчаный участок берега и развитой пляжной инфраструктурой.

Мы можем сказать, что Стамбул «взорвался»: власти Турции сообщили, что самый популярный у туристов мегаполис стал заразным эпицентром

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стамбул – это турецкий Ухань. Такой вывод сделали официальные власти Турции ещё в начале эпидемии коронавируса. Вот и теперь они снова вернулись к этому печальному сравнению – город выходного дня Стамбул в фигуральном смысле «взорвался» от числа заболевших, отметил Минздрав Турецкой Республики. Причина заключается в «коммуникабельности» мегаполиса – это крупный авиахаб, где совершают пересадки миллионы туристов. В скором времени страну накроет «ковидное цунами».

Читать дальше...

В Багдаде все спокойно

Turbina.ru 

Суммарный материал по результатам моих коротких и длинных заметок по Багдаду, городу в котором нам удалось посмотреть многое, но далеко не все. К примеру, организаторы нашего тура нам почему-то не показали красивый состоящий из двух бирюзовых полусфер Монумент Мученикам, также мы по сути не посетили ни одну из мечетей, которыми полон этот город. В общем есть ради чего вернуться. И первое впечатление от города никак нельзя назвать скучным или плохим.

Водоплавающие гепарды

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Считается, что кошки не любят воду. Разумеется, речь идет не об утолении жажды, а о купании. С домашними кошками чаще всего так и есть. А вот в дикой природе все иначе…

Читать дальше...



Фарерские острова 2021

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Отправляемся в небольшое путешествие на Фарерские острова — самые уникальные острова в мире по мнению National Geographic Traveler.

Читать дальше...

Майкоп с высоты — столица Республики Адыгея

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Город расположен возле Большого Кавказского хребта, в 110 км от Краснодара, на берегу реки Белая, которая является притоком Кубани. По наиболее распространенной версии, название города происходит от адыгского слова «Мыекъуапэ» — долина яблонь.

Читать дальше...

Бодбийский монастырь в Грузии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

А теперь немного спокойных и красивых фотографий Бодбийского монастыря в Грузии. Это женский монастырь Бодбийской епархии Грузинской православной церкви, расположенный в двух километрах от Сигнахи в Кахетии. В сети полно его фотографий в хорошую погоду, но мы же не такие, как все. Так что будет храм в облаках.

Читать дальше...

Кейптаун и его символы с Сигнального холма

Turbina.ru 

Поутру, проснувшись в Cape Town Lodge Hotel, и осуществив полагающиеся в начале дня процедуры, мы засобирались …в горы. А гор в районе Кейптауна хватает. Самая известная, безусловно, Table Mountain. Нет, взбираться пешком или на фуникулёре на главный символ Кейптауна – Столовую гору – я не планировал. Во-первых, со Столовой горы не видно Столовой горы. Во-вторых, подъём на фуникулёре на гору не дёшев: 390 рэндов в обе стороны, если поднимаешься с 08.00 до 13.

Туристический кошмар: 125 из 179 пассажиров рейса дали положительный тест и были увезены в обсерватор

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Международный аэропорт Амритсара в Индии в четверг стал свидетелем туристического кошмара, когда из Италии прилетел чартерный рейс, полный туристов. Почти 70% из них дали положительный тест на коронавирус сразу после приземления. При этом туристы подняли бунт, отказываясь ехать в обсерватор. Об этом сообщили итальянские СМИ.

Читать дальше...

Трезубец — самый красивый водопад близ ледника Франца Иосифа

Turbina.ru 

Реку Вайхо (Waiho), которая берет свое начало на тающем леднике Франца Иосифа, и уносит воды в океан по живописной горной долине ... наполняет далеко не только талые воды одного из самых популярных ледников Новой Зеландии, но и более десятков ручьев, которые тонкими нитями водопадов стекают с прлутвесныз склонов ущелья. Эти все водопады, которые могли бы где-то быть отдельными достопримечательностями, не имеют своих названий, как вот например безымянных сосед героя этого повествования.

ПЦР-тест для Кипра снова действует 72 часа

Travel Russian News 

Власти Кипра увеличили срок действия ПЦР-теста до 72 часов.

Нововведение действует с 6 по 31 января 2021 года. Согласно ему, прибывающие на Кипр в возрасте от 12 лет и старше обязаны сдать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до въезда в страну. Ранее срок действия теста сокращался до 48 часов. Об этом сообщает АТОР.

Уточняется, что остальные требования не изменились. Так, по-прежнему путешественники от 12 лет и старше должны при въезде на Кипр сдать дополнительный платный ПЦР-тест в аэропорту прибытия. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Турецкому отельному бренду не повезло из-за событий в Казахстане

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкий отельный бизнес обеспокоен судьбой своих активов в связи с последними событиями в Казахстане – такую информацию опубликовали местные туристические СМИ. Согласно представленной ими информации, в Казахстане пять пятизвездочных отелей, принадлежащих турецкому бренду Rixos.

Читать дальше...

Обвал турецкой лиры взволновал Египет: россияне могут выбрать Анталию вместо Хургады

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Официальные лица Египта с тревогой наблюдают за обесцениванием турецкой лиры – так оценили турецкие туристические СМИ позицию «официальных лиц» Египта, озвученную арабоязычной газетой Al-Araby Al-Jadeed. По оценкам данных неназванных лиц, представляющих в том числе торговую палату Египта, снижение курса турецкой лиры повлияет на конкурентоспособную цену всей продукции, производимой в Египте, и в первую очередь за счёт рухнувших цен Турция также станет лидером в сфере туризма.

Читать дальше...

Губернатор Пхукета высказался о возможном закрытии для туристов

Countryscanner.ru 

Губернатор Пхукета заверил местные предприятия, что остров и далее будет открытым для туристов. Известно, что на этой территории действует схема «Песочницы». По его словам, резкое увеличение числа случаев коронавируса могло бы оказать негативное влияние на общую обстановку, но пока нет планов слишком ужесточать уже имеющиеся правила. Сейчас весь мир стремится сдержать новую вспышку коронавируса. Одновременно […]

Читать дальше...

Туристы массово отказываются от отелей Таиланда

Countryscanner.ru 

Высокий сезон в Таиланде уже завершился, и туристические операторы сообщают о резком росте числа отмен и резком падении загрузки отелей. Такая ситуация наблюдается вслед за решением правительства о приостановке схемы Test and Go. Решение было принято на фоне распространения нового варианта коронавируса под названием омикрон. Этот штамм сейчас распространяется по всему миру и уже стал […]

Читать дальше...

Азербайджан не сможет быстро восстановиться

Countryscanner.ru 

Страны начали постепенно возвращаться к восстановлению туризма. Ко всем пришло понимание, что экономика не будет восстанавливаться оперативно, если туризм и дальше будет на паузе. В Азербайджане считают, что вернутся к допандемийным показателям получится не раньше 2023 г. Местные СМИ со ссылкой на главу государственного агентства по туризму пишут, что на сегодняшний день страна готова справиться […]

Читать дальше...

Крупный китайский аэропорт закрылся для международных рейсов

Countryscanner.ru 

Китайские газеты в четверг, 6 января сообщили, что во избежание распространения коронавирусной инфекции решили принять кардинальные меры. Так, для работы закрыли аэропорт Сианя. Это административный центр китайской провинции Шэньсы. Местные власти считают, что именно аэропорт является проблемой во время распространения новых штаммов коронавируса. Сейчас, несмотря на высокий уровень вакцинации, во многих иностранных государствах санитарная обстановка […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва