ru24.net
Путешествия
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

Для чего нужны прокси ipv4

PR-board 

Каждый пользователь интернета стремится к анонимности, в том или ином её проявлении. Ведь никто не хочет, чтобы за ним повсеместно следил «большой брат». Однако достичь этой цели не так просто, как может показаться, ведь каждый посещённый вами ресурс записывает о вас данные, а о том, что вы посещали, знает ваш провайдер.

Читать дальше...

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — июль 2021

Turbina.ru 

Всем привет, После новогоднего перерыва, возобновляем публикации лучших материалов прошлого года («Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — июнь 2021»). На очереди у нас июль прошлого года, месяц жаркий в северном полушарии и время активных путешествий. В случае с авторами Турбины это в основном путешествия по России и Украине, так как выбраться куда-то подальше в последнее время очень мешают ковидные ограничения.

Турагент рассказал туристам почему лучше не читать отзывы про отели

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Не грузить голову» чужими мнениями и «выбирать сердцем» призвала туристов турагент на канале «Яндекс-Дзен». По ее словам, часто приходится сталкиваться с тем, что туристам предлагают хороший по всем меркам отель, зачастую - проверенный лично, но клиенты говорят: «А вот в отзыве пишут...».

Читать дальше...

Туры на Шри-Ланку будут дешевле в феврале

Countryscanner.ru 

Все больше стран сообщают, что российские туристы выходят на лидирующие позиции среди остальных путешественников. Такая информация прозвучала недавно на Шри-Ланке. Туристические прибытия россиян начинают увеличиваться достаточно стремительно. В начале 2022 г. есть тенденции к дальнейшему росту турпотока. По итогу минувшего года россияне смогли занять место в ТОПе въездных рынков этой страны. Туры на Шри-Ланку будут […]

Читать дальше...

ВОЗ рекомендует снимать ограничения на поездки

Countryscanner.ru 

Во Всемирной Организации Здравоохранения считают, что пришло время вносить коррективы в санитарные протоколы. Сейчас во многих странах действуют коронавирусные ограничения, которые сильно мешают туристическому потоку. Правила, препятствующие международным поездкам, надо корректировать, считают там. Организация рекомендует если и не отменить все правила, то хотя бы ослабить. Тем более, что введённые протоколы не оказывают положительного влияния на […]

Читать дальше...

Правила въезда на Кипр смягчаются с 1 марта

Countryscanner.ru 

В связи с изменением санитарной обстановки в лучшую сторону правительство острова Кипр озвучивает несколько важных решений, касающихся условий въезда иностранцев. Процедура приема граждан зарубежных государств меняется с 1 марта 2022г. Классификация государств с учётом санитарных рисков будет осуществляться на основании распределения на три категории. Озвучат зелёный список стран, красный список стран, а также серый список […]

Читать дальше...

Что нужно знать о новом циркуляре Минздрава Египта

Countryscanner.ru 

В газетах появилась информация, что Египет вводит тесты на коронавирус по прибытию. Изначально были данные, что таких требований будут придерживаться абсолютно все туристы, но потом оказалось, что циркуляр министерства здравоохранения Египта перевели не так, как нужно. Туры в Египет сейчас хорошо продаются, потому ужесточение правил никому не понравится. В социальных сетях и газетах ужесточение правил […]

Читать дальше...



Российская туристка раскрыла права пассажиров поездов РЖД, которыми мало кто пользуется

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Своими правами туристы пользуются не в полной мере, если выбирают поезда РЖД. Как отметила туристка в блоге «Яндекс.Дзен», это происходит из-за того, что пассажиры и, по всей видимости, проводники, просто не знают длинный список этих самых прав.

Читать дальше...

Испания начинает сворачивать ковидные ограничения, готовясь к летнему туристическому сезону

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Малейшие послабления жестких «антиковидных» мер внушают надежды туристам, что в 2022 году они смогут вернуться в Испанию. Пока только европейским и британским – так как для россиян Испания пока закрыта, как и вся Европа. Но ситуация может измениться. Более того, многие эксперты прогнозируют, что основные ковидные ограничения будут сняты в большинстве стран уже в текущем 2022 году, и Испания исключением являться не будет.

Читать дальше...

Туристам разъяснили, почему не стоит оборачивать чемоданы багажной плёнкой

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В ближайшем будущем оборачивать чемоданы багажной плёнкой может стать незаконным – по крайней мере в Европе, и это будет сделано из экологических соображений. А пока экологически сознательные граждане пытаются повлиять на совесть туристов через соцсети.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Успешный кейс по поддержке малого бизнеса и классической туриндустрии

Travel Russian News 

19 января в Санкт-Петербурге открылся XI Евразийский Ивент Форум (EFEA), который будет проходить в течение трех дней в КЦ «Петроконгресс» и завершится 21 января. Его организатором выступил выставочный научно-исследовательский центр R&C. 

Читать дальше...

Средние чеки за перелёт в страны ближнего зарубежья за год сократились на 32%

Travel Russian News 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, что средние чеки за перелёт в страны ближнего зарубежья в конце января и феврале сократились на треть по сравнению с прошлым годом. В 2021 году средний чек составлял 16 446 рублей в одну сторону, а теперь — 11 137 рублей. 

Читать дальше...

Минус 50%: российская авиакомпания объявила грандиозную распродажу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Грандиозную распродажу авиабилетов по России объявил авиаперевозчик «Уральские Авиалинии». Туристы смогут купить билеты со скидкой до 50% по внутрироссийским направлениям.

Читать дальше...

«Сингапурские Авиалинии» расширяют преимущества программы лояльности и продлевают статусы Клуба PPS и KrisFlyer Elite на третий год

Travel Russian News 

«Сингапурские Авиалинии» (SIA) продлевают статусы членства в Клубе PPS и KrisFlyer Elite и дают возможность дальнейшего использования элитных миль, срок действия которых истекает в 2022 году, а также представляют новые преимущества программы лояльности, которые дадут еще больше привилегий ее постоянным участникам.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Панда Катюша ранила сотрудника Московского зоопарка

Очарованы, околдованы

Новый цифровой флюорограф начал работу во взрослой поликлинике Дмитрова

Суд заочно арестовал трёх полковников ВСУ по обвинению в массовых убийствах