ru24.net
Путешествия
Январь
2022

Новости за 23.01.2022

Марфо-Мариинский монастырь — обитель Белого ангела Москвы

Turbina.ru 

Своё посещение Марфо-Мариинской обители я задумала ещё в прошлом году, когда впервые окунулась в историческое Замоскворечье с его интересными особняками, «Кто он, купец Николай Игумнов, в чьем доме живут французы?» домами и храмами «Храм, получивший Благословение Петра I»Тогда, проходя мимо обители, лишь немного задержалась возле белокаменных её стен и проследовала дальше в поисках дома, где располагается музей Тропинина.

Популярная у россиян страна Европы объявила, что никаких послаблений туристам не предвидится

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На «скидки» и ковидные послабления на въезд путешественники могут не рассчитывать, по крайней мере, в ближайшее время, заявили власти Чехии, несмотря на рекомендации ВОЗ открыть туризм и ослабить ограничения для путешественников (подробности заявления по ссылке). Причиной продления туристических требований чиновники назвали «взрыв» заражений омикрон-штаммом в стране. Об этом заявило правительство Чехии.

Читать дальше...

Автопутешествие на Кавказ и обратно. Часть 10. Дербент, старый и новый

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Старая часть Дербента – очень атмосферное место, и не просто так ее включили в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Но Дербент – это город с большой историей, которая продолжается по сей день, так что мы покажем и современные достопримечательности Дербента. Кроме того, мы увидим Каспийское море и посмотрим на дербентский пляж.

Никаких ПЦР-тестов и QR-кодов: популярная пляжная страна сняла все ограничения для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока в России санитарные власти рассказывают страшилки про Омикрон, на Кубе пандемию начинают сворачивать: организованные российские туристы получили приятный бонус - теперь по прибытию на Остров Свободы клиентам туроператоров не будут требоваться ПЦР-тесты и сертификаты вакцинации - так называемые пресловутые QR-коды. Данное решение Минздрав Кубы принял еще 5 января, а на данный момент оно вступило в силу.

Читать дальше...

Египет придумал для туристов новый вид развлечений

Countryscanner.ru 

Власти Египта сообщают, что готовы привлекать иностранных туристов необыкновенными экскурсиями. На этот раз идёт речь о подводных экскурсиях, организованных для осмотра искусственных коралловых рифов. Информация появилась на сайте АТОР. Сообщается, что привлекательность местных курортов должна быть на высшем уровне. Сейчас у Египта есть достаточно конкурентов, которые тоже активно привлекают внимание. Нужно искать больше рычагов, способных […]

Читать дальше...



В Таиланде совершено жестокое убийство туриста

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Страшную находку обнаружила тайская полиция в арендованном туристами доме в городе Канчанабури, в районе Муанг – один британский турист был зверски убит холодным оружием, другой – серьёзно ранен. Как сообщают местные тайские СМИ, полиция «нашла жертву снаружи лежащей лицом вниз в луже крови с ножевыми ранениями на шее».
Убитым оказался 49-летний британский турист. Позже был найден второй пострадавший – с серьёзными травмами он был доставлен в больницу и перенёс операцию на черепе и на ключице.

Читать дальше...

Остров Пхукет обещает жестче наказывать туристов по одной причине

Countryscanner.ru 

Остров Пхукет пользуется вниманием туристов, потому изменение в правилах приема явно не будет радовать общественность. Власти Пхукета сообщили, что туристов, которые нарушают санитарные протоколы, будут штрафовать ещё жёстче. Эта директива касается, в том числе и россиян, которые достаточно часто игнорируют масочный режим, согласно информации газет Таиланда. Местные власти сообщают, что появление большего количества иностранцев оказало […]

Читать дальше...

Десять факторов приближающейся большой войны на Украине

Блог «Непутевые заметки» 

Бывший американский военный, а ныне блогер и журналист Патрик Ланкастер, побывавший в Крыму и на Донбассе, прогнозирует, что Украину ждет большая и «тяжелая» война, которая начнется «в скором времени». В качестве обоснования гипотезы, он привел в своем Telegram-канале 10 факторов, которые указывают на приближение этих трагических событий. Десять событий, о которых сообщалось на этой неделе, наводят меня на мысль, что Донбасс в скором времени может быть втянут в тяжелую войну – говорится в публикации. Читать дальше...

Побег из Алькатраса — добраться живым до пирса

Turbina.ru 

У меня не так много осталось фотографий с набережной Сан-Франциско, но так как городские пирсы это очевидно одно из тех мест, которые никак нельзя пропустить в этом городе, считаю нужным все же поставить точку на карте Турбины. Центр или как его называют в Америке Даунтаун Сан-Франциско не очень большой, как можно подумать. Он расположен на окончании полуострова, который называется Сан-Франциско который уходит глубоко внутрь залива под одноименным названием.

Melbourne Visitor Centre. Много информации не бывает. Ч.93

Turbina.ru 

После реки Ярра с ее мостами («Диагональный мост Сандридж и история иммигрантов. Ч.92»), пройдя через мрачный тоннель, . мы снова оказываемся на улице Флиндерс, и доходим до ее пересечения с улицей Swanston с одной стороны и Сент-Килда роуд с другой. Нам не сразу понравилось это место, показавшееся нагромождением транспорта, припаркованных велосипедов, разношерстных зданий и массы туристов. . . Это не удивительно, так как здесь расположен информационный центр…

В оранжевых красках и сквозь пыль колес...

Turbina.ru 

Из Белозерска мы выдвинулись на запад вдоль южного берега Белого озера («Белозерские варяги vs вандалы»). Наш путь проходил по совсем проселочным дорогам, и было очевидно, что мы едем далеко в сторону от привычных туристических маршрутов. Региональные дороги в этой забытой богом части Вологодской области выглядят примерно так. Асфальта нет в принципе. Поэтому маршрут был весьма интересным, за все спасибо надо сказать Мише Серякову, он раздвигает наши границы возможного и еще непознанного.

Тайны и загадки Каповой пещеры

Блог «Непутевые заметки» 

В середине XX века один российский зоолог случайно нашел в уральской пещере наскальные рисунки. Это была мировая сенсация.

До этого момента считалось, что пещерная живопись есть только во Франции и Испании. Оказалось, что не только в Европе в эпоху палеолита жили развитые люди, но и наши предки были достаточно культурными. По количеству же найденных рисунков (около 200) Капова пещера — лидер.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Туристам рассказали, как облегчить последствия многочасового перелета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Путешествия могут быть утомительными для многих, особенно при смене часовых поясов или дальних перелётах. Однако эти тяжёлые моменты можно облегчить. О лучших природных средствах от сурового изменения часовых поясов и о двух напитках, которые следует избегать, в TikTok рассказал британский бортпроводник Дэн Эйр.

Читать дальше...

"Ах, в Домотканово сиреневые дали..."

Turbina.ru 

Усадьба Домотканово – одно из красивейших уголков Тверской земли. В этих местах творил известный русский художник Валентин Александрович Серов, автор таких шедевров живописи, как «Девушка, освещенная солнцем» и «Заросший пруд». Здесь находится единственный в России музей великого русского живописца и портретиста. История усадьбы восходит к середине XVI века, когда ею владели помещики Ржевские. В течение веков усадьба меняла свой облик и хозяев, среди которых были Озеровы, Давыдовы, Головины…

Блестящие возможности от Lotoru

Deartravel.ru 

Среди русскоязычных ресурсов с азартными развлечениями пользователи зачастую останавливают выбор на известном портале под названием Лото ру.

16 фотографий с бесподобной Мальты, после которых вы влюбитесь в эту страну навсегда

Блог «Непутевые заметки» 

При упоминании Мальты в голове возникают ассоциации с лазурным средиземноморским побережьем, морепродуктами и древним рыцарским орденом. Но на самом деле эта маленькая страна скрывает в себе еще столько колоритных особенностей, что голова идет кругом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

В СИЗО Иванов получил рыбу на ужин и завтра пойдет к психологу

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы