ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 02.09.2022

Здесь родина великого русского скульптора

Turbina.ru 

Перед тем, как отправляться в путешествие, маленькое или большое, стараюсь ознакомиться с основными достопримечательностями. Не стало исключением и планирование посещения города Зарайск. Тогда я впервые узнала, что мастер скульптурного портрета, первая женщина-скульптор родом из Зарайска и что там бережно хранят память о своей знаменитой землячке. Так и возникло обязательное желание посетить Дом-музей Анны Голубкиной. Когда то этот дом стоял на окраине города и дед А. С.

Турист показал, как с помощью сиденья от унитаза он делает тайник для вещей и напитков на пляже

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иностранный турист раскрыл пляжный лайфхак, как прятать ценные вещи на пляже с помощью обычного сидения для унитаза. Однако некоторым его способ показался странным.

Читать дальше...

В Анталии сравнили немецких и русских туристов и назвали победителя

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Немецкие туристы всё-таки заняли первое место по количеству прибывших в Анталию, «обойдя» наших соотвечественников буквально на пару тысяч. Такие данные показала официальная статистика курорта, подсчитавшая количество туристов, прибывших «по воздуху» в период с 1 января по 31 августа, и сравнившая их количество.

Читать дальше...



Royal Jordanian планирует выполнять рейсы Амман-Москва

Countryscanner.ru 

Royal Jordanian планирует выполнять рейсы, которые соединят Амман и Москву. Запуск рейсов запланирован на 30 октября. Туристические операторы не планируют приобретать блоки мест на авиарейсах иорданского перевозчика. Причина —  дорогие билеты. Участники  туррынка надеются на появление  адекватных туроператорских тарифов. Частота рейсов 3 раза в неделю Еженедельно перевозчик будет выполнять три рейса в неделю. Вылет из […]

Читать дальше...

«Авиалинии Эфиопии» вернулись в Россию

Countryscanner.ru 

На прошлой неделе «Авиалинии Эфиопии» вернулись в Россию. Рейсы по маршруту Москва — Аддис-Абеба обслуживает Боинг787 Дримлайнер. Запланированная частота вылетов 3 раза в неделю (чётные дни). В пресс-службе Домодедово напоминают: «Россияне помимо полётов в доступные африканские страны, могут улететь также в другие страны. Это — Соединенные Штаты, страны Латинской Америки и ЮВА». Улететь из Москвы […]

Читать дальше...

Российские туристы снова смогут посетить Сингапур

Countryscanner.ru 

С сегодняшнего дня российским туристам стало доступно еще одно направление. Существенно облегчить условия въезда решили власти Сингапура. Теперь посещать Сингапур могут как вакцинированные, так и не вакцинированные гости. Ранее в международных, а чуть позже и в отечественных СМИ сообщалось о послаблениях, вводимых с 29 августа. До нововведений въезжать в Сингапур могли лишь привитые гости. Напомним, […]

Читать дальше...

К нам заползают ядовитые твари: туристка сняла в Таиланде дом за 200 рублей и рассказала о пережитом шоке

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О шокирующих минусах экологичного и при этом бюджетного размещения в Таиланде рассказала на своём канале в Яндекс.Дзен российская туристка. По её словам, разместившись в бунгало всего за 200 рублей в сутки, туристам придётся готовиться к крайне неприятным сюрпризам, вызывающим настоящий шок: например, к визитам ядовитых и опасных тварей, в том числе переносящих тропическую заразу.

Читать дальше...

У FUN&SUN появились туры на Мальдивские острова

Countryscanner.ru 

У FUN&SUN появились турпакеты на Мальдивские острова на прямых рейсах AZUR Air. Об этом рассказали в пресс-службе туроператора, планирующего взять блоки мест на рейсах из Москвы в Мале и обратно. Полетная программа начнется 27 октября и продлится до середины мая. Авиарейсы будут выполняться каждые четверг и воскресенье. Эксперты сообщают о плюсах блочной перевозки. Таковых несколько. В […]

Читать дальше...

В отелях Дагестана свободных номеров нет

Countryscanner.ru 

Разочарование постигнет туристов, планирующих провести остатки уходящего лета в Дагестане. В местных отелях свободных номеров на сентябрьские даты уже не найдешь. Тому способствовали санкции коллективного Запада. Загрузка отелей на весь сентябрь достигает 100%. Об этом заявил руководитель Кабинета Министров республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, выступая перед СМИ. Со слов чиновника в настоящее время отели Дагестана загружены на […]

Читать дальше...

«Великий переход». Русский авангард из коллекции Екатеринбургского музея изобразительных искусств

Туристер.ру 

В Центре «Эрмитаж-Урал» Екатеринбургского музея изобразительных искусств представлена собственная коллекция русского авангарда. Длительное время картины были на российских и зарубежных гастролях, в том числе участвовали с конца 2021 года по 17 апреля 2022 года...

Грузия не будет вводить визовый режим с Россией

Travel Russian News 

У Грузии нет намерений отменить безвизовый режим с Россией.

«У нас нет никаких оснований для пересмотра безвизового режима при посещении Грузии российскими гражданами, принятого прежними властями. Сегодня мы не видим никаких рисков при нахождении у нас российских граждан, поэтому нет никакой необходимости пересматривать этот режим», - цитирует «Интерфакс» председателя правящей партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе.

Он также добавил, что действующие грузинские власти заинтересованы в том... Читать дальше...

Популярный курорт Турции похвастался наступившим золотым временем

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный турецкий курорт Алания переживает «золотой период после вспышки коронавируса» - такую оценку озвучил турецким СМИ президент Ассоциации туристических гостиничных операторов Алании Бурхан Сили. По его словам, многие отели получили больше туристов и дохода, чем даже в самом удачном сезоне до пандемии - в 2019 году. При этом весь летний сезон, с июня по август, большая часть отелей Алании имела 100% загрузку.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Еврокомиссары объяснили, как у россиян будет изыматься наличная валюта на границе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробности о том, как у российских туристов на границе будут «отжимать» наличную валюту, на каком основании, и что с ней дальше будут делать, представили Еврокомиссары. Вкратце заявление Еврокомиссии звучит так: «поставлять» евро в Россию нельзя в принципе, только в личных целях. Право же решать, как воспользоваться экспроприированными евро остаётся за региональными властями.

Читать дальше...

Люксовая круизная компания Windstar Cruises объявила расписание на 2023–2024 годы

«TURIZM.RU» 

Компания Windstar Cruises анонсировала свои новые программы по Красному морю и Персидскому заливу на небольших лайнерах класса «люкс». Круизы стартуют в ноябре 2023 года на судне Star Legend с 312 туристами на борту.

Россиянка рассказала о странной ситуации с турами в Египет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Спрос на египетские курорты у российских туристов есть, самолетов мало, и они заполнены полностью. И несмотря на этом, количество рейсов практически не увеличивается, и из-за этого цены на турпакеты, которые предлагают туроператоры нашим соотечественникам, очень высокие. О странной странной ситуации с турами в Египет порассуждала россиянка на своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Диетолог рассказала о норме шашлыка для одного человека

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Столичные цветники подготовили к весенне-летнему сезону