ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 04.09.2022

Фул-дэй трип на два острова, первым из которых был Nordisqui

Turbina.ru 

19 день 16 октября 2015 г. – пятница Гран Роке Подъем в 7 утра омрачился неработающим бачком унитаза, с которым пришлось побороться, наполняя его 20 кружками воды для слива. К вечеру нам его починят. Завтрак был необычным, так как у нашей немки был день рождения. Под немецкую музыку торжественно внесли пэн-кейки, и обслуживающий персонал искренне и от души поздравил ее. Вчера на сегодняшний день мы выбрали мини-тур по двум островам и оплатили его в отеле.

В Книге жалоб Вселенной распишемся: Не имеем претензий. Okay

Turbina.ru 

Вчера вечером мы познакомились с так называемым базовым островом Архипелага («Фул-дэй трип на остров Мадриски. Ч.92»), откуда туристы уезжают на целый день на острова. Вот и мы сегодня едем на следующий остров нашего пакетного тура. Кайо-Мадриски (Madrisqui /Madriski) считается одним из лучших островов в архипелаге Лос Рокес. Здесь такой же белый песок и лазурная вода как и везде, но есть и кое-что уникальное.

По памятным местам преподобного Кнайпа. #2. Королева ангелов

Turbina.ru 

Сейчас я вас познакомлю с главной достопримечательностью Бад Вёрисхофена — 300-летней барочной церковью монастыря доминиканок. Монастырь открылся в 1719 году, к 1723 году была полностью окончена отделка монастырской церкви Св. Марии , королевы ангелов. В работе над убранством собора участвовали братья знаменитые Циммерманн, младший Доминик и старший Иоганн Баптист. Самая знаменитая работа братьев Циммерманн — паломническая церковь Вис, но она будет гораздо позже.

В Европу спустя 3 года

Turbina.ru 

Пандемия COVID-19 на долгое время закрыла большинство межгосударственных границ, и оставалось только вспоминать предыдущее автопутешествие 2019 года по дорогам 5 европейских стран (Чехия, Австрия, Италия, Словения, Германия) с посещением 9 городов. И вот спустя 3 года появилась возможность очередного посещения Европы из России. Однако возникло препятствием из-за окончания срока действия выданной ранее шенгенской визы.

Сумасшедший туристический чартер: туристам рассказали, что им надо делать, когда рядом сидит наглец

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Если во время перелета туристу кажется, что он попал на сумасшедший туристический чартер и ему не повезло с попутчиком, есть способы обуздать наглеца, претендующего на все свободное пространство. Подробности рассказала Кристи Кербел, которая работает стюардессой уже 20 лет.

Читать дальше...

Под Прощание Славянки

Turbina.ru 

В Холмск мы с Лешей и Maynur приехали уже к обеду и первым делом нам хотелось перекусить. После утренних приключений в Невельске с сивучами, проснулся аппетит и не хотелось перебивать его чем-то купленным в супермаркете. Однако найти более-менее приличное заведение, где можно было бы посидеть, оказалось не так просто. Японский фастфуд и пиццерия оказались без сидячих мест, на вынос, а еще одно отмеченное на карте место, просто было закрытым.

Россиянин рассказал, как тайка вышла замуж за российского туриста и не прогадала

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист зашел пообедать в кафе в Таиланде и услышал неожиданную историю о браке между тайкой и нашим соотечественником. Супруга и теща оказались от него в восторге и заявили, что с выбором жениха не прогадали. Чем так привлек тайских женщин мужчина из России, путешественник рассказал в своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...



Минкурортов Крыма объявляет конкурс на развитие инфраструктуры туризма в 2022 году

Travel Russian News 

Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщает о начале проведения конкурсного отбора общественных инициатив на предоставление грантов, направленных на развитие инфраструктуры туризма в Республике Крым в 2022 году.

Читать дальше...

Лучшие кадры индустрии сервиса и туризма: Мастера гостеприимства запускают программу рекрутинга

Travel Russian News 

Кадровый туристический конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» запускает программу рекрутинга. Мастера собрали базу из лучших представителей индустрии туризма и гостеприимства, прошедших ассессмент деловых и профессиональных компетенций и готовы к сотрудничеству с компаниями, заинтересованными в новых ярких кадрах.

Читать дальше...

Крупнейший в мире круизный лайнер на 9000 туристов пустят на металлолом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самый большой в мире круизный лайнер стоимостью более 83 млрд рублей будет продан на металлолом, так и не совершив ни одного рейса. Речь идет о Global Dream II, аналогов которому по размерам, комплектации и вместимости в мире нет. Причина – банкротство верфи из-за пандемии коронавируса, которая нанесла огромный урон туристическому сектору, и отсутствие покупателей на мегалайнер.

Читать дальше...

Самостоятельный трип по Иркутской Области и Байкалу

Туристер.ру 

На Байкал, как на известное во всем мире озеро, ну а для меня лично одно из самых обязательных к посещению мест силы, я собирался давно. Знакомые ребята с Алтая решительно заверили меня в этом году избежать визита, потому как повсюду огромные очереди. Стало быть - решено. Едем на Байкал. Белуха подождет.

Малая долина гейзеров и Дачные источники

Туристер.ру 

Малая долина гейзеров очень похожа на знаменитую Долину гейзеров на Камчатке. Конечно, гейзеров там нет, но есть столбы пара, булькающие озера, сера и - бассейн с термальной водой - Дачные источники. Все это можно обойти за несколько часов.

«Дорога в Лавру»: в Москве завершена установка указателей

Travel Russian News 

Пешеходная дорога в Троице-Сергиеву Лавру из Москвы одна из старейших паломнических дорог в России. Сегодня этой возрожденной дорогой ходят не только верующие, но и спортсмены, и просто туристы.

Читать дальше...

Россияне-удаленщики получили возможность получать 10-летнюю визу в Таиланд

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти Таиланда в погоне за долгосрочными туристами предложили российским удаленщикам визу с 10-летним сроком годности. Таким образом эта азиатская страна пытается привлечь иностранных отдыхающих со стабильно высоким доходом, чтобы те тратили заработанные деньги не в родной стране, а в Таиланде. Рассмотрим категории туристов, которые подходят под условия.

Читать дальше...

В отеле Анталии отключили электричество за долги: туристы в шоке и устроили бунт

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В 4-звездочном отеле в курортной провинции Анталия в Турции отключили электричество из-за гигантского долга. В момент отключения в гостинице отдыхали туристы. После этого одни постояльцы выехали из номеров, не желая оставаться в шокирующих условиях, другие подняли бунт, чтобы владелец отеля вернул им деньги.

Читать дальше...

Пилот пригрозил туристке, отправляющей ему на смартфон свои голые фото, развернуть самолет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пилот американского лоукостера Southwest Airlines выпустил предупреждение о том, что ему придется повернуть самолет обратно в аэропорт, если буйная туристка не прекратит отправлять свои обнаженные фотографии ему и другим пассажирам самолета через AirDrop.

Читать дальше...

Популярная страна ударит по онлайн бронированию жилья туристами: создается «черная база данных»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Черную базу данных» - базу данных о владельцах, осуществляющих незаконную туристическую деятельность, создадут власти Италии. Прежде всего, популярная туристическая страна ударит по онлайн-бронированию индивидуального жилья туристами – квартиры и комнаты. Последние, по утверждению итальянских чиновников создают неравную конкуренцию отелям, а отдельные - создают угрозу для отдыхающих.

Читать дальше...

Сотруднице аэропорта сняли скальп прямо на рабочем месте, её спасти не удалось

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Жуткое ЧП с летальным исходом произошло в зале обработки багажа в Новом Орлеане в США. Сотрудница — обработчик багажа, умерла после того, как её волосы затянуло в конвеерную ленту, которая её фактически оскальпировала.

Читать дальше...

Фул-дэй трип на остров Мадриски. Ч.92

Turbina.ru 

18 день 15 октября 2015 г. – четверг Гран Роке После вчерашнего знакомства с островом Франциски (Cayo Francisqui), который в переводе, подозреваю, означает Французский («На далёком тропическом острове, где песок ослепительно бел.») и прогулке по острову Гран Роке (), сегодня по плану у нас посещение не менее, а может и более, интересного острова Cayo Madrizqui. Как переводится это название, не знаю, но мы почему-то решили, что Морской. Утром подъем в 7.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Жителей Электрогорска приглашают 20 апреля на диспансеризацию

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Еще 6 тысяч территориальных зон Подмосковья внесли в ЕГРН

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре