ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 05.09.2022

Остров Crasqui. Музыка волн, музыка ветра. Ч.95

Turbina.ru 

Накупавшись вдоволь на острове Нордиски («Фул-дэй трип на два острова, первым из которых был Nordisqui»), мы идем к следующему острову со смешным названием Краски. Пляж острова очень длинный, с несколькими деревьями и великолепной песчаной косой, которая, однако, уходит под воду во время прилива. Хотя все зонтики и стулья ставят почти рядом, очень быстро все разбредаются по острову. Ставят нам зонтик, приносят стулья и припечатывают в песок ящик-холодильник в тенечке от зонта.

Собор Софии Премудрости Божией

Turbina.ru 

Если бы в Великом Новгороде был лишь один Кремль, то уже тогда туда надо обязательно ехать смотреть Кремль. Если бы в этом Кремле был лишь один Софийский Собор, то только по этой причине надо ехать смотреть Кремль с одним из величайших соборов России. До нынешнего лета я бывал в нем дважды: в юношеские советские времена, когда еще не был в состоянии понять его величие, и в ранние постсоветские времена, мельком, заехав по пути из Санкт-Петербурга в Москву. На этот раз я вернул Собору все долги.

Российский турист решил ежедневно ходить по поминкам в Таиланде, чтобы вкусно и бесплатно питаться

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Специфичным лайфкахом о том, как вкусно и бесплатно питаться в Таиланде, в частности, на курортном острове Панган, поделился российский бюджетный путешественник в своем канале «Яндекс.Дзен». Речь идет о поминальных обедах. На своем опыте он убедился, что еда на тайских поминках безопасная и вкусная.

Читать дальше...

Российская туристка сделала в Таиланде прививку и чуть не умерла от последствий

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская путешественница, отдыхая в Таиланде, поняла, что срок годности ее годового сертификата «Спутник V» подходит к концу. Чтобы ехать по странам дальше, она решила привиться бесплатной вакциной Pfizer, разработанной одноименной американской компанией и немецкой BioNTech. Однако последствия прививки оказались ужасными. Об этом туристка рассказала в своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...



Позолоченный осенний Стамбул. А еще немножко Трои, Памуккале, Анталии и сочных виноградников

Туристер.ру 

Осень, пожалуй, лучшее время, чтобы увидеть Стамбул. Фантастический Царьград прекрасен круглосуточно и круглогодично, кто бы спорил. И все же, именно осенью его воздух, настоянный на балык-экмеке, Босфоре, печеных каштанах и ароматах дешманского парфюма с Галатского...

Глава Ryanair сделал прогноз и предупредил о шоковом росте цен в авиации

«TURIZM.RU» 

Шоковые скачки цен на энергоносители и общемировая рецессия задержат восстановление после COVID-19 этой зимой и в течение следующего года, предупредил исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири. Несмотря на это, Ryanair будет «двигаться вперед, используя свой эксклюзив».

В Хургаду и Шарм-эль-Шейх взлетела эскадрилья регулярных рейсов из России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прямые рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с начала сентября запустил египетских перевозчик EgyptAir. В заявлении компании говорится, что перевозчик в общей сложности организовал 14 рейсов в неделю - целую эскадрилью, с ежедневным вылетом на каждый курорт. Цена билета в свободной продаже на сентябрь-октябрь — от 21 тысяч рублей, что дороже чем в допандемийные и досанкционные времена, но заметно дешевле, чем еще этим летом.

Читать дальше...

В РФ установят правила возврата средств за туры, отмененные после 24 февраля

Travel Russian News 

До 15 декабря Кабмин обязан внести изменения в законодательство, позволяющее устанавливать особенности исполнения  или расторжения договоров о реализации турпродуктов, заключенных туроператорами до 24 февраля. Соответствующее поручение подписал президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Интерес к ВЭФ у представителей бизнеса вырос

Travel Russian News 

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали бронирования российских и зарубежных компаний, работающих на территории России, на период проведения Восточного экономического форума во Владивостоке и выяснили представители каких индустрий отправились на форум, каким отелям отдают предпочтение делегаты, и как изменился спрос на авиабилеты.

Читать дальше...

Бирюзовая Катунь. Тавдинские пещеры

Turbina.ru 

Тавдинские пещеры — карстовый массив на левом берегу реки Катуни, в особой Экономической зоне Бирюзовая Катунь, на границе административных единиц: Республики Алтай и Алтайского края. .. Общая площадь «Бирюзовой Катуни» — 3326 га, и расположена она вблизи федеральной трассы М-52 (Чуйский тракт). ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» представляет собой комплекс для отдыха, оздоровления и туризма на 3,0-3,5 тыс.

Что посмотреть в Сочи

Apico-Tour.ru 

Сочи – удивительный город, который любят не только отечественные, но и иностранные туристы. Сегодня там есть много всего для активного и спокойного отдыха. При чем поездку в Сочи вовсе необязательно организовывать летом. В городе всегда есть, что посмотреть. Рассмотрим самые популярные достопримечательности города, что обязательно нужно учесть. 7 лучших достопримечательностей, которые нужно посмотреть Итак, если […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Страна, противоположная ОАЭ, отменят визы для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С начала 2023 года Иран, находящийся на противоположной стороне Персидского залива от ОАЭ, и Россия отменят групповые визы для своих туристов. Соответствующее соглашение было подписано между Тегераном и Москвой в рамках второго заседания Ирано-Российского технического комитета по туризму. Заявление о подписании озвучила глава управления маркетинга и развития туризма министерства культуры и туризма Ирана Лейла Аждари в ходе второго заседания Ирано-Российского технического комитета по туризму.

Читать дальше...

Иностранный турпоток в Индонезию в июле показал рекордный рост с 2019 года

«TURIZM.RU» 

Согласно свежим официальным данным, в июле Индонезию посетило около 477 000 иностранных туристов. Это самый большой месячный показатель с тех пор, как COVID-19 практически уничтожил мировую туристическую индустрию.

Fly Arna объявляет о скором запуске рейсов из Еревана в Сочи

Travel Russian News 

Национальный авиаперевозчик Армении Fly Arna - совместное предприятие Фонда государственных интересов Армении (ANIF) и Air Arabia Group, 23 сентября запустит свой четвертый регулярный рейс - из Еревана в Сочи.

Читать дальше...

Калужский уикенд

Туристер.ру 

Рассказ о коротком, но романтичном путешествии в Калужскую область.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Штрафы Telegram за нарушение закона о самоконтроле составили почти ₽8 млн

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю