ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 06.09.2022

На отдых в Таиланд через Анталью

Countryscanner.ru 

Накануне АНЕКС Тур заявил о запуске турпакетов на Пхукет через Анталью. Рейсы по направлению будет выполнять авиаперевозчик Mavi Gok. В пресс-службе туроператора рассказали о подробностях программ и их стоимости. На отдых в Таиланд через Анталью В сегодняшних условиях туристические операторы не планируют формировать туры лишь на прямых авиарейсах «Аэрофлота». Они прорабатывают и прочие варианты перелета […]

Читать дальше...

Пегас Туристик запускает прямые рейсы на остров Свободы

Countryscanner.ru 

Пегас Туристик вслед за Венесуэлой анонсировал старт полетных программ на остров Свободы. Этой зимой будут осуществляться рейсы на Кайо-Коко и Варадеро. Вылет из Москвы. Напомним, прямое авиасообщение с Кубой было приостановлено в марте. Пегас Туристик ставит рейсы на Кубу Известно, что рейсы будет выполнять Nordwind Airlines. Частота рейсов Москва-Варадеро – четыре раза в неделю. Продолжительность перелета […]

Читать дальше...

Туристам раскрыли секрет, как проносить на борт ручную кладь сверх нормы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как сесть на рейс с большим количеством ручной клади – вечная головоломка для авиатуристов. Эксперт по путешествиям, соучредитель туристической компании Flash Pack Ли Томпсон поделился своим лучшим советом, как пронести на борт более тяжелую сумку мимо стюардесс.

Читать дальше...

Бирюзовая Катунь. Великий Гуру

Turbina.ru 

В первый день своего второго трипа на Алтай, после посещения Тавдинских пещер, «Бирюзовая Катунь. Тавдинские пещеры» гид предложил нам заглянуть на смотровую площадку возле памятника Николаю Рериху, которая находится в сотне метров от дороги. Конечно, все — за! Николай Константинович Рерих (1874-1947) выдающийся русский художник, учёный, писатель, путешественник, философ-гуманист — явление уникальное в истории мировой культуры.

Пегас Туристик запускает туры в Венесуэлу

Countryscanner.ru 

В настоящее время рейсы из Москвы в Венесуэлу выполняет Conviasa. На базе рейсов венесуэльского перевозчика формируют турпакеты два отечественных оператора – ТЕЗ Тур и «Интурист». Чуть меньше месяца остается до того, когда на маршрут встанет «Северный ветер». Туры на базе рейсов «Северного ветра» появились у  Пегас Туристик. Отдых на Маргарите можно приобрести за 120 400 рублей […]

Читать дальше...

Почему исчезли из продажи рейсы Амман-Москва?

Countryscanner.ru 

Недолго продлилась радость российских туристов тому, что в РФ возвращаются авиарейсы Royal Jordanian. Накануне из полетного расписания авиаперевозчика исчезли рейсы,  которые должны были соединить Амман и Москву. Тех, кто успел приобрести билеты, уведомили об отмене рейсов. Эксперты возлагают надежды на то, что перевозчик не отменит полетную программу,  но перенесёт сроки её запуска. В полетном расписании […]

Читать дальше...

Кто дешевле: началась гонка бюджетных туров на зимний сезон

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Гонка за туристов, которые намерены спасаться от высоких цен на газ за пределами Европы в тёплых странах, началась: к Турции, которая первая предложила специальные цены для европейских пенсионеров, присоединяются всё новые страны — Египет, Марокко и ещё ряд тёплых направлений предлагают «долгоиграющим» туристам бюджетные цены на туры — от 18 евро день.

Читать дальше...



Эксперты назвали самые дорогие билеты лета 2022

Travel Russian News 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, сколько стоили самые дорогие авиа- и ж/д билеты, которые приобрели их клиенты в этом туристическом сезоне. Так, за перелёт в ОАЭ один из туристов заплатил 406 000 рублей, а за путешествие на поезде в Симферополь — почти 113 000 рублей.

Читать дальше...

Авиакомпании меняют правила питания пассажиров при задержках рейсов

«TURIZM.RU» 

Крупнейшие авиакомпании США обновили правила оказания услуг клиентам после давления со стороны администрации Байдена. Цель нововведений — усиление защиты прав потребителей после летнего сезона, «прославившегося» отменами и задержками рейсов.

Крупнейшая частная авиакомпания России запускает рейсы в Турцию сразу из 2 городов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупнейший частный авиаперевозчик  России и второй по объемам перевозки после Аэрофлота - авиакомпания S7 Airlines начинает полеты из Москвы и из Новосибирска в Анталью. Старт рейсов намечен на 26 сентября. С 22 октября также намечены рейсы из Новосибирска.

Читать дальше...

В каких странах Европы реально получить «золотую» визу, и как

«TURIZM.RU» 

«Золотая» виза открывает путь к гражданству. Это одна из главных причин, по которой иностранцы готовы инвестировать сотни тысяч долларов в экономику чужой страны. Условия программ в разных странах различаются, но целый ряд правил остается неизменным.

6 причин влюбиться в Псков

Туристер.ру 

Некоторые достопримечательности настолько впечатлили нас, что я решила составить собственный небольшой список. Он состоит из объектов, которые если уж не заставят Вас полюбить город, то по крайнем мере вдохновят на поездку в Псков.

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Любимые российскими туристами страны готовы развязать войну: прозвучала угроза территориальной целостности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В ЕС «выражают обеспокоенность»: военная риторика Турции набирает обороты, а Греция «даёт сдачи», что в итоге создаёт впечатление, что решить дело миром страны неспособны — то есть дело движется к войне и противними готовы развязать конфликт. Евросоюз пока выступил с абстрактными лозунгами о примирении, однако обстановка накаляется.

Читать дальше...

Полыхает огнём на закате всеми красками яркими Храм. Ч.96

Turbina.ru 

Из водного трипа по островам («Остров Crasqui. Музыка волн, музыка ветра. Ч.95») к 17 часам мы возвращаемся на Гран Роке, где на причале встречаем Аугусто и просим его показать, где можно купаться на самом острове, так как не планируем больше брать экскурсий. Аугусто рассказывает, что более 1000 лет тому назад самые крупные острова архипелага были населены индейцами, прибывшими сюда с континента. Позднее, в колониальный период, острова облюбовали пираты…

Национальная гостиничная премия: особенности конкурса 2022

Travel Russian News 

Национальная гостиничная премия давно и прочно зарекомендовала себя, как наиболее авторитетный профессиональный конкурс в сфере российского гостеприимства. До конца сентября продолжается прием заявок на Премию 2022, а уже в ноябре станут известны ее победители.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






«В первую очередь желаю здоровья»: Янковский оценил поступки Кологривого

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Собянин: Москвичи совместно с архитекторами разработают проекты благоустройства

Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране