ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

Около 30% путешественников планируют воспользоваться программой кешбэка осенью

Travel Russian News 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру узнал о планах россиян по участию в программе туристического кешбэка, которая позволяет сэкономить 20% при бронировании отеля, круиза или тура по России. В опросе, прошедшем на сайте сервиса Tutu.ru, приняли участие 1 869 человек.

Читать дальше...

Быстрые сборы: как россияне готовились к летнему отдыху

Travel Russian News 

СБЕР ЕАПТЕКА и сервис для планирования путешествий OneTwoTrip изучили, куда россияне ездили в отпуск внутри страны летом 2022 года и как готовились к поездкам. По данным совместного опроса среди 2240 человек, 30% туристов, отправляясь на отдых по России, собирают чемоданы лишь за несколько часов до вылета. В спешке 57% путешественников забывают дома косметику, а каждый десятый –– аптечку или необходимые лекарства. 

Читать дальше...

Турист был оштрафован на 27 000 рублей за поедание мороженого на ступеньках достопримечательности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Желание отведать десерт у подножия исторической достопримечательности в Италии обернулось для иностранного туриста штрафом в 27 тыс. рублей (450 евро). Речь идет о знаменитом Фонтане-де-Катекумени, датируемом 1589 годом и расположенном в районе небольшой живописной площади Пьяцца делла Мадонна деи Монти в районе Монти в Риме.

Читать дальше...

Открытие зимы на ОТДЫХ Leisure

Travel Russian News 

Для туристических агентств организаторы выставки и Агентство по туризму Кузбасса готовят СПЕЦ программу, которая ознаменует открытие зимнего туристического сезона. 

Читать дальше...

Названы курорты Египта, где солнечная радиация зашкаливает

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы, отдыхающие в Хургаде, подвергаются наибольшему воздействию солнечной радиации. По крайней мере, такой вывод можно сделать из отчёта египетских метеорологов, ведущих ежегодную статистику окружающей среды.

Читать дальше...



На Кипре оштрафовали 10 юридических фирм, связанных с получением «Золотых паспортов»

«TURIZM.RU» 

Ассоциация Адвокатов Кипра провела расследование в отношении более чем 25 юридических фирм и оштрафовала 10 из них после того, как выяснилось, что они были вовлечены в схему получения гражданства через инвестиции.

Читать дальше...

Турецким авиакомпаниям добавили множество рейсов в Россию для удешевления билетов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецким авиакомпаниям «нарастили» количество рейсов в Россию. Выдано разрешение на 20 дополнительных рейсов. При этом принцип паритета продолжает соблюдаться — но всё-таки есть надежда, что билеты подешевеют. Об этом заявил в интервью «Российской Газете» замминистра транспорта Игорь Чалик.

Читать дальше...

Почему в Японии популярны собаки-роботы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самая первая Фото: Shutterstock.com

Животных-роботов выпускают в основном крупные японские корпорации. Наиболее известный из таких роботов — собачка Айбо (Aibo), что по-японски значит «Дружок», компании Sony. Сейчас в продажу поступило уже третье поколение этих собачек, значительно усовершенствованное. Однако внешний облик искусственного песика, созданный известными дизайнерами Тадаши Ацуке и Юко Такеда, достаточно далек от образа живой собаки, скорее он обладает всеми чертами, присущими роботам... Читать дальше...

Turkish Airlines ставит дополнительные рейсы из Стамбула в крупные города ОАЭ

«TURIZM.RU» 

Авиакомпания Turkish Airlines планирует увеличить частоту полетов между Стамбулом и Абу-Даби, Дубаем и Шарджей. Дополнительные рейсы обеспечат пассажирам больше вариантов перелетов и стыковок.

Читать дальше...

Где в этом летнем сезоне отдыхали россияне?

Countryscanner.ru 

Где в этом летнем сезоне отдыхали наши соотечественники, и во сколько им обошелся отдых, рассказали в аналитической службе АТОР. Впервые за всю историю туризма, большая часть российских туристов провела это лето на отечественных, а не на турецких курортах. Согласно аналитическим данным, туристы стали чаще прибегать к экономии, отдыхая на курортах России. Они стали сокращать продолжительность […]

Читать дальше...

В гостях у «Рыжей лошади»

Turbina.ru 

В прошедшее воскресенье погода в Хакасии выдалась буквально летняя: воздух прогрелся почти до 30 градусов, на небе – ни облачка. Ну, а осенний наряд деревьев никто не отменял. Наряду с ещё зеленеющими деревьями, ряд их собратьев успели приодеться в золотисто-жёлтое одеяние. Я – не большой любитель осени. Слякоть, понижающаяся с каждым днём температура воздуха, быстро заканчивающийся день, пышное природы увядание – всё это мне не по душе.

Новости России
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Отели на All Inclusive в России сравнили с Турцией и удивились

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены на российские отели All Inclusive продолжают существенно обгонять турецкие. Поэтому российские любители всё включено даже из соображений экономии едут в Турцию, а российские туроператоры — предлагать её. Такую отечественную информацию распространили турецкие СМИ, комментируя сочинские цены с восклицательными знаками.

Читать дальше...

Каким будет спрос на курорты Северного Кавказа?

Countryscanner.ru 

Этим летом курорты Северного Кавказа столкнулись с повышенным спросом. В некоторых из них спрос побил рекорды. Туристические операторы подвели результаты ушедшего лета на северокавказских направлениях. Также они рассказали о планах на зиму. В ПЕГАС Туристик рассказали, что этим летом спрос на северокавказские курорты относительно прошлого года вырос на 300%. Очевидно, что говорится о росте с […]

Читать дальше...

Южная Корея отменила результаты тестирования на коронавирус

Countryscanner.ru 

  Южная Корея отменила результаты тестирования на коронавирус для иностранных туристов, въезжающих в страну. Послабление правил произошло 3 сентября. Информацию подтвердили в национальном туристическом офисе. Что касается прочих ограничений, то они по-прежнему сохраняются. Для въезда в Южную Корею результаты теста не требуются Но другое требование, касающееся тестов, сохраняется. Иностранные граждане, которые въезжают в Южную Корею, […]

Читать дальше...

ОАЭ в тройке самых популярных у российских туристов направлений

Countryscanner.ru 

Спрос на Арабские Эмираты в осенне-зимнем сезоне демонстрирует рекордные показатели. На большинство дат все туры распроданы. Их почти не осталось до декабря. Представляем самые привлекательные из оставшихся предложений  на текущий месяц. Арабские Эмираты уверенно входят в тройку самых популярных у российских туристов зарубежных направлений. И немаловажное значение в этом играет наличие прямого авиасообщения между ОАЭ […]

Читать дальше...

Круизные компании начали вводить комендантский час для несовершеннолетних

«TURIZM.RU» 

Самый крупный в мире оператор круизных судов по количеству пассажиров Carnival Cruise Line ввел комендантский час для всех детей и подростков, не допуская несовершеннолетних в общественные места после 1 часа ночи.  

Читать дальше...

Недорого слетать на Мальдивские острова

Countryscanner.ru 

У российских туристов появилась возможность недорого слетать на Мальдивские острова. Правда, только весной. О стоимости перелета Москва-Мале на мартовские даты, в нашем материале. Туристы, планирующие в весеннем сезоне провести свой отдых на Мальдивских островах, должны заранее позаботиться об этом. В распоряжении CountryScanner  имеется рассылка. В ней туристический агент сообщает о низкой стоимости авиабилетов на рейсы […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Долголеты из Лобни посетили усадьбу имени Тютчева

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Подмосковный ГУРБ и судебные приставы разработали план совместной работы