ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 09.09.2022

Ремонт секционных ворот в Санкт-Петербурге

PR-board 

В XXI веке автоматические ворота являются визитной карточкой каждого владельца гаража или приусадебного участка. Это комфорт, уют и безопасность. Значимость их нельзя недооценивать, и к выбору этих изделий нужен тщательный и придирчивый подход.

Читать дальше...

Индивидуальным туристам разрешили въезд в Японию

Countryscanner.ru 

В среду индивидуальные туристы получили разрешение на въезд в Японию. Однако, самостоятельных туристов это не касается. Поездка в страну Восходящего солнца возможна лишь  в составе турпакета (не группового). Среди послаблений – отмена обязательного сопровождения гостей. Поездка в Японию через туристических агентов Обязательным условием въезда в Японию для индивидуальных туристов является забронированные билеты на самолет и […]

Читать дальше...

У S7 Airlines появились билеты в Анталью с вылетом из Москвы и Новосибирска

Countryscanner.ru 

Теперь наши соотечественники смогут улететь в Анталью из Москвы и Новосибирска. Рейсы по маршруту будет выполнять S7 Airlines. Билеты появились на сайте перевозчика в понедельник. Когда стартует программа? Первые рейсы из Москвы отправятся в Анталью уже в этом месяце (26 сентября). Частота рейсов – семь дней в неделю. Время в пути – пять с половиной […]

Читать дальше...

Авиалинии Катара отложили рейсы Петербург-Доха

Countryscanner.ru 

Перевозчик «Авиалинии Катара» в октябре планировал приступить к выполнению рейсов по маршруту Петербург-Доха. Стало известно о том, что перевозчик решил отложить реализацию этих рейсов. Пассажиры, которые успели приобрести билеты на эти рейсы, могут вернуть средства либо обменять авиабилеты на рейсы с отправлением из Москвы. Уже со следующего месяца вырастет число авиарейсов Москва-Доха. «Авиалинии Катара» откладывают […]

Читать дальше...

Катар упростил условия въезда для иностранных туристов

Countryscanner.ru 

На прошлой неделе Катар упростил условия въезда в страну. Согласно последним послаблениям, въезжать в страну разрешается не только привитым, но и непривитым гостям. О послаблении условий въезда сообщил Минздрав Катара. До упрощения въезда от туристов требовали предоставления вакцинного сертификата. В случае его отсутствия туристы были обязаны пройти карантин продолжительностью в семь дней. Главное условие въезда […]

Читать дальше...

Туроператоры ставят туры из Минска в Дубай

Countryscanner.ru 

С 22 октября Флайдубай вновь начинает летать из Минска в Дубай. С этой даты авиарейсы из Белоруссии в Эмираты будут выполнять два перевозчика. В настоящее время прямые авиарейсы по маршруту осуществляет Белавиа. Место прибытия – аэропорт Шарджи. Напомним, эмират располагается в 24 километрах от Дубая. Туристические операторы приобретают блоки мест у Флайдубай «Русский Экспресс», начиная […]

Читать дальше...

Рецепты: шоколад и перец

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Средиземноморская кухня без томатов? Кавказ без фасоли и жгучего перца? Россия без картофеля? И весь мир без шоколада!

Читать дальше...



Реальность и лингвистика

Turbina.ru 

Сперва, где-то работал. Что делал не помню. Да и какая разница! Когда надоело, ушел в лес. Сперва, просто слушал пение птиц, купался в лесном озере. Поставил палатку и хорошенько выспался. На следующий день проснулся голод. Соорудил на берегу маленькую ловушку и загнал туда немного рыбы. На день хватило. Через три дня начал чувствовать запахи. Проснулся под утро, обоняние подало сигнал тревоги.Судя по запаху, к палатке подошла лиса. Облизала котелок , побродила вокруг и свалила на восток. .

Таиланд дет 250 тыс. российских туристов по итогам 2022-го

Travel Russian News 

По итогам 2022 года Таиланд рассчитывает принять порядка 250 тыс. путешественников из России. Как уточнила пятницу исполнительный директор по Европе, Африке и Ближнему Востоку Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Титипорн Маненате, с начала года в королевстве уже отдохнуло 90 тыс. наших соотечественников.

Читать дальше...

Домодедово назвал курортные направления этой осенью

Travel Russian News 

Московский аэропорт Домодедово подготовил подборку курортных направлений, актуальную в период бархатного сезона. В этом году авиакомпании-партнеры воздушной гавани доставят пассажиров к берегам шести морей и Персидскому заливу.

Читать дальше...

16 российским туроператорам приказано закончить свою деятельность

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередные 16 компаний вычеркнул из реестра туроператоров последний приказ Ростуризма. При этом добровольно и с заявлением о прекращении своей деятельности из реестра ушла только одна компания. Все остальные 15 снова пострадали из-за фингарантий: приказом регулятора их лишили права заниматься выездным туроперейтингом.

Читать дальше...

Куда состоятельному россиянину уехать после выхода на пенсию: вышел рейтинг самых безопасных стран

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Состоятельным российским пенсионерам, которые находятся в поисках идеального места для жизни за границей, теперь не придется долго перебирать варианты: аналитический портал GO Banking Rates выпустил свежий рейтинг самых безопасных стран мира.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Фестиваль "Этоноскоп"

Turbina.ru 

2-4 декабря в Москве уже второй раз в рамках международной выставки «Поехали» состоится фестиваль «Этноскоп». Это проект, направленный на поддержку малочисленных коренных народов и сохранение историко-культурного наследия России. Гости мероприятия смогут открыть для себя удивительный мир самых необычных и при этом малоизвестных уголков нашей страны. Фестиваль «Этноскоп» позволит прикоснуться к ускользающей самобытности коренных малочисленных народов: услышать музыку и пение на языках…

Российские туристы начали приобретать авиабилеты в Дубай по 406 000, а в Крым на поезде по 113 000 рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы этим летом оказались готовы приобрести билеты в ОАЭ по цене свыше 406 тыс. рублей; другие готовы «мягким вагоном» ехать в Крым более чем за 113 тыс. по железной дороге. Такую информацию представил сервис OneTwoTrip, рассказавший о самых дорогих билетах сезона.

Читать дальше...

Доступ к загранице, прогноз по авиа и отельному рынку, а также новые платформы для турбизнеса – сформирована программа OTDYKH Travel Tech

Travel Russian News 

Конференция OTDYKH Travel Tech состоится уже на следующей неделе, основные темы, которые обсудят эксперты мероприятия охватывают как внутренний так и международный туризм. Самыми острыми темами станут: надежный доступ к иностранным рынкам через международных партнеров, прогнозы по развитию авиа\жд и отельного сегмента, нововведения в туристическом законодательстве, а также новые цифровые сервисы для развития туризма от СБЕР и МТС.

Читать дальше...

Не морем единым

Туристер.ру 

Понятно, что в основном в Турцию едут загорать и купаться. Но помимо моря там столько всего интересного!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Татьяна Навка появилась на арт-выставке в центре Москвы

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Уже известна дата: когда панде Катюше придется покинуть Россию

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными