Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 10.09.2022

Средняя стоимость турецкого отдыха в сентябре

Countryscanner.ru 

По результатам этого лета Турция снова стала самым популярным международным направлением у россиян. За летний сезон число туристических прибытий из России превысило 2,1 миллиона человек. Большую их часть отправили туристические операторы (1,8 миллиона). Средняя стоимость тура в этом летнем сезоне составляла порядка 175 000-235 000 рублей. С приходом осени, стоимость турецкого отдыха стала несколько ниже. Турция […]

Читать дальше...

Несколько авиакомпаний РФ могут запустить рейсы в Эйлат

Countryscanner.ru 

Отечественный туррынок нуждается в доступной авиаперевозке в Эйлат. Эйлат – один из самых популярных курортов Израиля, расположенный на Красном море. В настоящее время в полетном расписании авиаперевозчиков РФ и Израиля рейсы на этот курорт отсутствуют. В АТОР рассказали о том, что не менее двух авиакомпаний РФ могут запустить рейсы в Эйлат. Кроме того, израильские власти […]

Читать дальше...

Туристический оператор FUN&SUN запускает блочную программу во Вьетнам

Countryscanner.ru 

Российский туристический оператор запускает блочную программу во Вьетнам. Речь идет о FUN&SUN. Запуск программы запланирован на конец октября. Благодаря блокам мест, туроператор сможет формировать туры с фиксированной стоимостью перевозки. О том, сколько будут стоить туры в Нячанг в сегодняшнем материале. Туристический оператор полетит стыковочными рейсами в Нячанг. В Алматы запланирована пересадка. Выполнять рейсы будет перевозчик SCAT. […]

Читать дальше...

В Турции заявили об ошеломляющих цифрах россиян предстоящей зимой

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предстоящей зимой Турция ожидает, что на ее курорты прибудет ошеломляющее количество российских туристов. Ожидаемая цифра в период с 1 ноября 2022 года по 1 апреля 2023 года прогнозируется на уровне 1 миллиона человек, и это несмотря на проблемы с авиаперелетами из-за санкций.

Читать дальше...

Глянец журнальных фото и феерия реального заката. Ч.98

Turbina.ru 

Наш приход с прогулки по острову и столице архипелага («Солнце кидает на землю лучи, нас обнимает нежно…Ч.97»), по-видимому, был неожиданно ранним. Однако до обеда нас подкрепляют жареными пирожками с ветчиной в соусе гаукомоле. Свежевыжатый сок опять выше всяческих похвал. До обеда изучаем на веранде второго этажа гостевую книгу, любопытствуя, были ли наши соотечественники здесь. Оказалось — нет, или поленились оставить запись. Зато много теплых слов в адрес команды отеля.

Маски и респираторы станут обязательны: Германия вводит новые правила

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти Германии официально объявили, что страна введет новые общенациональные меры защиты от коронавируса на предстоящие осень и зиму. Новый указ, за принятие которого проголосовал Бундестаг, вступит в силу 1 октября и будет действовать до 7 апреля 2023 года.

Читать дальше...

Туристы оказались менее довольны отелями Турции, чем гостиницами других стран Средиземноморья

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Первое место в индексе удовлетворенности туристов гостиницами Средиземноморья заняли не отели Турции, куда отправляется рекордное количество отдыхающих из разных стран мира, в том числе и российские туристы, а конкуренты из Греции. Такие данные опубликовал Turizmdatabank со ссылкой на исследовательский орган Insete Греческой конфедерации туризма (SETE).

Читать дальше...

Интересные факты о слонах 

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мамонты — это слоны. Но не все слоны — мамонты

С точки зрения биологии мамонты и есть слоны — представители семейства хоботных (Elephantidae). Суровая эволюция отбраковала большинство видов, и до наших дней дожили только три: два африканских слона (саванный и лесной) и один азиатский. Причем африканский во времена мамонтов уже существовал, только он преспокойно гулял себе в районе экватора, тогда как мамонты жили гораздо севернее, так что повстречаться они никак не могли. Удивительно другое: в это же время существовали и мастодонты! Читать дальше...

Авиакомпания начала предлагать гарантированное пустое место рядом за 1 185 рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самая большая авиакомпания Австралии Qantas нашла новый способ заработка на туристах, которые хотят гарантированно лететь с пустующим соседним креслом. За новую услугу перевозчик просит путешественников доплачивать 1’185 рублей, точнее - 17 фунтов.

Читать дальше...

Каприз турецкого султана. Айвазовский, лебеди и профитроли наоборот

Туристер.ру 

Прогулка по Долмабахче с посещением Картинной галереи национальных дворцов, которой достаётся гораздо меньше внимания туристов, чем другим объектам этого комплекса. Исправляем эту несправедливость.

У мужчин большие животы и все ходят в черном: тайка рассказала российским туристам, что она думает о россиянах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Путешествующая по Таиланду пара российских туристов побеседовала с тайкой, которая училась в России, а потом вернулась домой. Женщина рассказала им, что она думает о россиянах. Ответ их удивил. Подробности туристы изложили на своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Какие грибы не бывают червивыми?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отвечает Сергей Артеменко преподаватель кафедры экологии и генетики Института биологии Тюменского государственного университета

Читать дальше...

Семь ненайденных сокровищ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

По предположениям ученых, на нашей планете спрятаны и забыты клады на $900 млрд и более. Сокровища древних цивилизаций, драгоценности с затонувших кораблей, клады морских пиратов, утраченные мировые шедевры и религиозные реликвии — где их искать и стоит ли игра свеч? Мы собрали семь величайших сокровищ, которые не дают покоя кладоискателям всего мира. Читайте с осторожностью: золотая лихорадка очень заразна!

Читать дальше...

Телохранитель Елизаветы II рассказал забавную историю встречи королевы с иностранным туристом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Забавная история, рассказанная бывшим офицером королевской охраны Ричардом Гриффином, о том, как невежественный американский турист не узнал королеву Великобритании Елизавету II и попросил ее сфотографировать его с сотрудником службы безопасности, распространяется по интернету после недавней кончины монарха.

Читать дальше...

Ещё один Амир – Амирсой

Turbina.ru 

Наше возвращение в Ташкент после длинного восточного маршрута Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива-Самарканд-Шахрисабз-Карши-Самарканд-Ташкент и пр. – было ещё не окончательным, поскольку мы намеревались проехать по красивым горным местностям, неподалёку от столицы страны. В этот день первым делом нам нужно было добраться до Амирсоя, а уже затем нам предстоял переезд в зону отдыха Апачи (Apachi dam olish maskani), неподалёку от посёлка Чимган. Из Ташкента до Амирсоя всего-то 93 км.

Российским туристам открыли новый авиаперелет в Таиланд

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Национальная государственная авиакомпания Эфиопии Ethiopian Airlines в рамках расширения своей маршрутной сети анонсировала для российских туристов вылеты из Москвы в Бангкок (Таиланд). Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Читать дальше...

Чаган-Узун. Марсианские пейзажи Алтая

Turbina.ru 

Настоящее чудо природы, неповторимый горный рельеф — алтайский Марс! Пейзажи гор, расписанные жёлтыми и оранжевыми, красными и зелёными, сиреневыми и фиолетовыми красками в плавно переходящих оттенках приводят в восхищение! Из-за большого содержания ртутной руды — киновари и оксидов железа в породах, горы имеют различные оттенки красного, от ярко оранжевого до темно бурого. Красные цвета даёт гематит, а примеси марганца — розовые и сиреневые тона. ..


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

Захарова: Москва готова помочь Кишиневу с проведением президентских выборов в РФ

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах