Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 12.09.2022

Обзор официального сайта клуба Vavada

Deartravel.ru 

На официальном портале Вавада представлен весьма достойный выбор игровых автоматов, в которые можно играть на реальные денежные средства.

Для российских туристов открывается ещё одно направление

Countryscanner.ru 

Для российских туристов открывается ещё одно направление. Несколько недель назад из Сингапура пришла хорошая новость.  Власти страны заявили об её открытии для непривитых туристов.  Теперь для въезда в Сингапур потребуются только результаты ПЦР-тестирования. После прихода таких новостей, российские туристы стали проявлять интерес  направление. Туристические операторы рассказали, когда появятся туры в Сингапур. Когда появятся туры в […]

Читать дальше...

На новогодние даты  забронировано четверть номерного фонда Сочи

Countryscanner.ru 

Власти Сочи информировали о том, что на новогодние даты  забронировано четверть номерного фонда. Что касается динамики продаж, то она сохраняется на прошлогоднем уровне.  Эксперты рассказали о стоимости новогодних туров в Сочи и о том, ждать ли дефицита номеров. Пик продаж ожидается в ноябре В АТОР рассказали: «Новогодние туры сейчас бронируют  только самые предусмотрительные. В настоящее […]

Читать дальше...

Маковице

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Недзведица

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Билеты на прямые авиарейсы из Владивостока в Лаос появились в продаже

Countryscanner.ru 

Ранее мы сообщали о том, что «Уральские авиалинии» планируют запустить прямые авиарейсы Владивосток – Вьентьян. Согласно планам авиакомпании, первые рейсы по маршруту отправятся 29 октября. Стало известно о том, что билеты на авиарейсы поступили в продажу у ряда агрегаторов на прошлой неделе. У самого перевозчика их нет. Официальные заявления от авиакомпании относительно старта продаж тоже […]

Читать дальше...

«Интурист» отправит в Якутию чартерные рейсы

Countryscanner.ru 

Этой зимой российских туристов ждет новинка – чартерные рейсы, которые отправятся в Якутию. Реализацией рейсов займется «Интурист» при поддержке Ростуризма. Что на сегодняшний день известно о чартерной программе. Старт полетной программы  запланирован на  1 декабря Накануне было подписано соглашение между «Интуристом», Якутией и Ростуризмом. Стороны будут взаимодействовать в создании новых и развитии существующих маршрутов в […]

Читать дальше...

Россиянам назвали итальянские блюда, которых в Италии на самом деле не существует

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская путешественница, изучающая гастрономические предпочтения итальянцев, рассказала, что на самом деле то, что в России и в других странах принято считать итальянскими национальными блюдами, в Италии таковым не является. Подробностями об этом и о странных сочетаниях еды и напитков россиян с точки зрения местных жителей туристка рассказала в личном блоге «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...



Проклятие двух пороков поразило любимый россиянами курорт: правительство призвали покончить с массовым туризмом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Хотим ли мы оставаться игровой площадкой для порока?», - такой вопрос в индийских СМИ задали местные политики по поводу курорта Гоа. Согласно напечатанному заявлению, в основном данный курорт воспринимается лишь как место для секс-туризма и нарко-туризма — и это мягко говоря устраивает не всех. В итоге правительство призывают серьёзно задуматься, нужен ли для Индии в целом и для штата Гоа в частности такой массовый туризм.

Читать дальше...

В популярную у российских туристов зимнюю пляжную страну запустили бюджетные рейсы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У российских туристов появилась более бюджетная возможность добраться до популярных зимних курортов Таиланда, в частности — до Паттайи через Аддис-Абебу и далее через Бангкок. Авиакомпания Ethiopian Airlines объявила о старте продаж авиабилетов на рейсы из Москвы в Бангкок через Аддис-Абебу по обновленным тарифам. Согласно информации АТОР, средняя стоимость билета — от 70.5 тыс. на человека в одну сторону, что заметно бюджетнее, чем было до настоящего времени. При этом туроператоры уже активно ведут переговоры о блоках мест на этот рейс. Читать дальше...

Туристы начали менять приоритеты в Таиланде

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы в Таиланде меняют приоритеты, делая акцент на «необычные» направления, вместо привычных Пхукетт и Паттайи, «принося пользу окружающей среде и местной экономике». По крайней мере, такую оценку транслируют местные СМИ, ссылаясь на данные ушедшего из России сервиса Airbnb. Речь идёт о таких удалённых направлениях как Ко Ланта, Трат, Пай и Ча-Ам.

Читать дальше...

Норвегия в 2023 году закроет свои посольства в Словакии, Косово и Шри-Ланке

«TURIZM.RU» 

Правительство Норвегии объявило, что МИД страны в следующем году закроет пять иностранных представительств, в том числе три посольства, одно посольское отделение и одно генеральное консульство.

Читать дальше...

Это не мошенничество, это просто бизнес: в Турции разоблачили обман при продаже дешевых туров на зиму

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дешёвые цены на зимовку в Анталии, предлагаемые европейским туристам, «не отражают реальность» и по факту являются чисто рекламным предложением, граничащим с мошенничеством. Такую оценку озвучил в турецких СМИ вице-президент Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOB) Каан Кавалоглу. «Акции, которые пытаются показать европейским туристам старше 65 лет Турцию как дешёвое место отдыха, не отражают реальность и по факту являются промоушеном», - заявил эксперт. Тем не менее... Читать дальше...

Популярная курортная страна решила ограничить въезд российским туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередная курортная страна заявила о своей «преданности» Евросоюзу и, соответственно, намерении ограничить въезд российских туристов. Об этом сообщил глава МИД Черногории Ранко Кривокапич. Он предложил как минимум отменить безвизовый въезд для российских туристов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Семь фактов про ворон и воронов

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ворон — всеядная птица, которая встречается почти во всем Северном полушарии. Это самый крупный представитель семейства врановых, довольно узнаваемый внешне: полностью черный, с крепким клювом и весьма внушительных размеров. В длину ворон может достигать 70 см, размах его крыльев — до 150 см. Весит ворон обычно 1-2 кг, причем самцы чуть больше самок.

Читать дальше...

Российские туристы в Египте смогут расплачиваться картой МИР

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С начала высокого сезона — и, вероятнее всего, уже в сентябре, российским туристам не придётся ехать в Египет с «пачкой» наличных денег. По данным Al-Monitor, Египет в сентябре примет решение разрешить использование карты «МИР» в стране, а российский рубль будет включен в число валют, принимаемых египетскими банками.

Читать дальше...

В Риме американца оштрафовали на 450 евро за еду в неположенном месте

«TURIZM.RU» 

Турист из США, находясь в Риме, забыл, что он не у себя дома. Полицейские «приняли» его прямо за едой и питьем, уютно расположившегося на бортике одного из городских фонтанов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта