ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Через годы,через расстояния,на любой дороге,в стороне любой

Turbina.ru 

23 день 20 октября 2015 г. – вторник Мадрид – Москва В Мадриде («Ужасы шестичасовой регистрации, досмотра и доступа в самолет») сожалеем, что не взяли в ручную кладь кипятильника, потому что везде видим розетки и понимаем, что могли бы заварить чай и попить бесплатно горяченького (уж больно кусучие цены в местных кафе!). Находим безлюдный гейт и устраиваемся подремать на скамейках до посадки на рейс в Москву.

Дворец Чапских: как пережить 20 век и уцелеть для потомков

Turbina.ru 

Среди градоначальников Минска крайне мало тех, кто бы оставил своё имя в истории или чьё правление можно было бы считать эпохальным. Одним из этих немногих, о котором и знают достаточно много людей, был Кароль Ян Чапский. Сейчас он известен благодаря... пиву. После получения образования в Петербургской гимназии и Дерптском университете («Тарту: университетская столица Эстонии») Кароль работал в Минфине Российской империи.

Финляндия отказалась от блокирования российских туристов, пояснив причину

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на все антироссийские «выходки» на пограничных пунктах, вроде «почти законной» конфискации у российских туристов наличных евро, полностью отказаться от наших туристов Финляндия не готова. Как заявил глава консульской службы в МИД Финляндии Юсси Таннер, это «было бы противозаконно» ввести запрет на въезд для граждан одной страны, в данном случае для россиян.

Читать дальше...

По пути к Нефритовым озёрам. Самый лучший день

Turbina.ru 

Из гестхауса «Apachi dam olish maskani», в котором мы прекрасно провели предыдущий вечер и ночь, наш путь лежал к одной из жемчужин Узбекистана, к озерам Урунгач, или как их называют, Нефритовым озёрам. Качество этих благородных «камней» нам предстояло оценить в этот день. По расстоянию путь этот был совсем недлинным – 82 км. Гугл обещал нам преодолеть это расстояние за 2,5ч. Затратили мы не менее 3,5 ч., причём не без приключений. Надо сказать, что вся дорога к озёрам очень живописна.

На октябрь в отелях Турции сложилась беспрецедентная ситуация

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Во многих популярных отелях Турции на октябрь сложилась беспрецедентная ситуация: как минимум до 8-10 октября гостиницы загружены полностью, в них вообще не осталось свободных мест. Причём основное количество создавших такую загрузку — это русские туристы. Некоторые отели стоят на стопе и до конца октября. Такие данные представили турецкие СМИ.

Читать дальше...

S7 Airlines начала распродажу авиабилетов со скидкой 50%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередной крупный российский авиаперевозчик объявил распродажу — о реализации авиабилетов со скидкой до 50% объявила авиакомпания S7 Airlines. Распродажа продлится до пятницы, 16 сентября.

Читать дальше...



X Cosmoscow

Euromag.ru 

Как изменилась самая известная ярмарка современного искусства в Москве.

В Египте рассказали, как на курортах будет работать российская карта МИР

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Привязка российской платежной системы к египетской карте — это преимущество, направленное на облегчение российских туристов», - заявил на египетском телевидении Глава Палаты представителей Эль-Феки. По его словам, российская карта «Мир» будет привязана к египетской сети Meeza.

Читать дальше...

Что учесть во время выбора отеля

Apico-Tour.ru 

Если вы отправляетесь в командировку или отпуск, важно заранее продумать, где именно вы будете проживать. Есть различные варианты жилья: комнаты в доме, дома под ключ, номера в гостиницах, хостелы и так далее. С точки зрения соотношения цены и качества, лучше всего выбрать номер в отеле. Есть различные варианты по цене. Если вы ищите жилье в […]

Читать дальше...

«ПроГород» займется разработкой туристического мастер-плана макрорегиона «Из Москвы в Санкт-Петербург»

Travel Russian News 

По инициативе Федерального агентства по туризму «ПроГород» (группа ВЭБ.РФ) начал работу над туристическим мастер-планом макрорегиона «Из Москвы в Санкт-Петербург». Его разработка завершится к концу 2023 года. Об этом сообщил руководитель Блока активов ВЭБ.РФ Александр Тарабрин, выступая на сессии «Инфраструктура туризма и отдыха. Потенциал инвестпроектов в условиях растущего спроса» во время «Российской недели ГЧП – 2022».

Читать дальше...

Не на север, но через северо-запад

Туристер.ру 

В августе 2022 года приобрели автобусную экскурсию в западную часть Карелии, с заездом на несколько водопадов и в горный парк "Рускеала"

Турецкие отели постепенно встают на стоп

Countryscanner.ru 

Турецкие отели постепенно встают на стоп. В некоторых из них мест нет до 15 октября. Туристические агенты сообщают, большинство отелей Турции остановили продажи до 10 октября. Одним из таковых является пятизвездочный ЛИУ Резорт (Сиде). Представитель отеля Елена Малиновская комментирует: «Наш отель функционирует с прошлого года. 100%-ная заполняемость говорит о том, что отель знаком не только […]

Читать дальше...

Truly Malaysia Roadshow Малайзия ждет туристов из России!

Travel Russian News 

12 сентября в Москве в Summit International Hotel Офис по туризму Малайзии организовало роуд-шоу — Truly Malaysia Roadshow, в рамках которого состоялись презентация продуктов и достопримечательностей направления, а также серия B2B-встреч и деловой ужин. Такой формат мероприятия позволил представителям отрасли обеих стран познакомиться с потенциальными партнерами и пополнить базу деловых контактов для увеличения турпотока из России в Малайзию.

Читать дальше...

Как российским туристам попасть в Боснию и Герцеговину

Countryscanner.ru 

Босния и Герцеговина — одна из немногих европейских стран, куда россияне могут попасть без виз. Составили краткую памятку для тех, кто собирается отправиться на отдых в эту страну. Правила въезда Въезд в Боснию и Герцеговину так же прост, как и в доковидное время. При въезде в страну иностранным туристам не нужны ни вакцинные паспорта, ни […]

Читать дальше...

История о том, как поссорились Вильямур и Гудрун.

Turbina.ru 

Буквально в пределах видимости от черного пляжа Валахнукамоль «50 оттенков черного на пляже Валахнукамоль.» находится вулканическая зона Гуннухвер. . Промахнуться очень сложно, ведь мало того, что столбы испарений видны издалека (они еще и силу ветра и его направление показывают), так и дорога отсюда всего одна. На глаз не определишь, но по информации "из достоверных источников" это место уникально тем, что грунтовые воды здесь на самом деле 100% морская вода…

Малайзия планирует нарастить российский турпоток

Countryscanner.ru 

На протяжении двух лет Малайзия, как и большинство стран мира, оставалась закрытой для туристов. Стало известно о том, что страна возобновляет активную работу на туристическом рынке России. В понедельник в столице России прошло мероприятие – Truly Malaysia Roadshow. Туристические операторы, владельцы отелей и представители власти, которые прибыли из Малайзии, обсуждали развитие туризма со своими российскими […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Российский турист был шокирован, заказав себе блюдо в Таиланде

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский путешественник, оказавшись в кафе в Таиланде, заказал фирменное блюдо и обомлел, когда его увидел. На фоне блюд, изобилующих всевозможными специями, ему принесли рис и бульон с костями. Подробностями он поделился в своем блоге «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

«Авиалинии Эфиопии» заявили о распродаже билетов Москва-Бангкок

Countryscanner.ru 

«Авиалинии Эфиопии» анонсировали распродажу билетов на рейсы Москва-Бангкок. Теперь наши соотечественники могут добраться до тайских курортов по более выгодным ценам. Приобрести блоки мест туристические операторы еще не успели, но активно обсуждают этот вопрос с перевозчиком. Благодаря распродаже, стоимость билетов в Таиланд стала более доступной. Теперь перелет из Москвы в Бангкок и обратно стоит 70 500 рублей. […]

Читать дальше...

«Наш фонд» и московский «Музей предпринимателей» стали партнерами

PR transport 

В сентябре 2022 года Фонд поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» и «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей» подписали соглашение о сотрудничестве. Основная цель партнерства – объединение усилий для популяризации социально-ответственного предпринимательства и развитие культуры благотворительности.

Читать дальше...

Финляндия не стала вводить запрет на въезд в страну граждан России

«TURIZM.RU» 

Глава консульской службы Министерства иностранных дел Финляндии Юсси Таннер заявил, что было бы противозаконно вводить запрет на въезд для граждан одной страны, в данном случае для россиян.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Лучшие трудовые коллективы наградили в Солнечногорске