ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 15.09.2022

Из Европы в Америку и обратно без виз и самолетов.

Turbina.ru 

С одной стороны это место не отличается живописностью по сравнению с близлежащими пейзажами и можно было бы упомянуть о нем в других рассказах о Рейкьянесе, тем более и фотографий здесь сделано всего несколько штук. Но, с другой стороны, это единственная в своем роде возможность практически моментального физически реального перемещения из Европы в Америку, причем в глобальном, планетном масштабе. Взвесив свои зрительные и эмоционально-познавательные впечатления…

Вспоминая Фросю Бурлакову…

Turbina.ru 

В этом году все мы наблюдали туристический бум на южном побережье Черного моря. Кажется, только ленивый не поехал в Сочи, и это навеяло на меня воспоминания давних лет, которыми хочу поделиться. Краснодарский край славится своим чаем, поэтому не вставало вопроса, надо ли посещать Чайные Домики в Уч-Дере, рядом с Дагомысом. Климат в Сочи влажный субтропический, что создает наиболее благоприятные условия для выращивания многих субтропических культур, и уж, конечно, чая! Поселок Уч-Дере…

Король Карл III оказался родственником Дракулы и имеет туристические деревни в Трансильвании

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У нового короля Великобритании Карла III, сменившего на посту Елизавету II, наблюдатели обнаружили любопытную родственную связь с Дракулой – Владом Цепешем, правивший румынским княжеством Валахия в середине XV века. Кроме того, за новым британским монархом числятся туристические деревни, расположенные в Трансильвании – том самом регионе, где находится замок кровожадного правителя Румынии.

Читать дальше...

Хвалынск. Единственный город- курорт Саратовской области

Turbina.ru 

Я приезжал в Хвалынск несколько раз. Первый раз в далёком 1977 году, крайний раз — в 2022 году. Во все четыре времени года город открывал мне свои секреты. Неоднократно я проходил по Хвалынску и его окрестностям пешком, надо сказать во время пеших прогулок видишь гораздо больше, чем передвигаясь на любом виде транспорта. Железной дороги здесь нет, можно доехать лишь автобусом или на автомобиле. Правда существует речная переправа Хвалынск — Духовницкое, но промчаться на "Метеоре" по Волге…

Главный курорт популярной страны ЮВА нашел замену российским и китайским туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Привлечь индийский рынок в качестве замены отсутствующим российским и китайским туристам пытается Вьетнам, в том числе популярный у россиян вьетнамский курорт Нячанг. Нгуен Тхи Ле Тхань, директор Департамента туризма Кханьхоа, провинции, где находится курорт, заявил, что Индия является одним из самых потенциальных туристических рынков после пандемии. «Новый источник в виде индийских посетителей может стать временным решением на фоне отсутствия китайских и российских туристов», - заявил он.

Читать дальше...

Подешевеют ли прямые авиарейсы «Аэрофлота» из Москвы в Дубай

Countryscanner.ru 

Ранее мы сообщали о том, что «Аэрофлот» с 1 октября запускает прямые авиарейсы по маршруту Москва-Дубай. Накануне стало известно о том, что билеты на эти рейсы поступили в продажу. Туристические операторы рассказали, снизится ли стоимость этих авиарейсов и будут ли блочные места. Самолёты национального перевозчика будут отправляться в ОАЭ каждый день. Из Москвы борт отправляется […]

Читать дальше...

В ближайшее время рейсов на Кубу станет больше

Countryscanner.ru 

В ближайшее время рейсов на Кубу станет больше. Ряд российских перевозчиков планирует вновь летать на остров Свободы. Эксперты рассказали, о каких перевозчиках может идти речь. 13 сентября состоялись переговоры между руководителем Росавиации Александром Нерадько и представителем Минтуризма Кубы. На повестке дня стоял вопрос возобновления авиационных перевозок между странами, учитывая сегодняшнюю ситуацию. Г-н Нерадько донес до […]

Читать дальше...



Перелет Conviasa из Москву на Маргариту сократится на 3 часа

Countryscanner.ru 

В планах Conviasa – сокращение продолжительности перелета из российской столицы на Маргариту. Предположительно, время в пути снизится до пятнадцати часов. В руководстве российского представительства Conviasa дали комментарии относительно сокращения времени перелета. Первые рейсы по сокращенному маршруту венесуэльский перевозчик планирует поставить в декабре. Со слов экспертов, для того, чтобы добраться на остров, потребуется около пятнадцати часов. […]

Читать дальше...

Маргарита становится доступнее: российских туристов повезут на тропический остров через Северный Ледовитый океан

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россия и Венесуэла планируют активно развивать туристическое сотрудничество. В том числе, речь идёт о полётных программах на знаменитый курортный остров страны Маргариту. На данный момент идёт обсуждение того, как именно пройдёт данный маршрут: АТОР, ссылаясь на информацию Министерства туризма Венесуэлы для «Интуриста», представил следущие варианты.

Читать дальше...

Подешевеют ли рейсы «Аэрофлота» на Мальдивские острова?

Countryscanner.ru 

Стоимость авиабилетов «Аэрофлота» на Мальдивские острова в предстоящем зимнем сезоне будет очень высокой. Стоит ли ждать снижения цен? И если «да», то когда? Туристы сетуют, что меняя даты вылета на Мальдивы с октября на ноябрь, дополнительная плата за билет составляет порядка 50 000 рублей.  Анализируем, сколько будут стоить билеты национального перевозчика в осенне-зимнем сезоне. Выбирая дату […]

Читать дальше...

Анекс запускает чартеры в Таиланд

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Анекс-Тур пополнил свой ассортимент туров в Таиланд — помимо туров на Пхукет на рейсах «Аэрофлота» и маршрутов через Анталию, туроператор предложил пакетные туры с перелётом через Казахстан. «Анекс» воспользуется для этой программы рейсами из Нур-Султана и Алматы на Пхукет дочерней авиакомпании казахстанской SCAT – Sunday Airlines. Местные чартерные перелеты стартуют 1 октября, с частотой 2 раза в неделю.

Читать дальше...

Европейцев больше нет: Таиланд озвучил невероятные цифры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Правительство Таиланда озвучило невероятные цифры: согласно им, с 1 января по 8 сентября страна приняла более 5 млн туристов, но в число лидеров по количеству туристов европейцы теперь не входят. Пропали из этого списка и китайские, и российские туристы. А основная доля во въездном турпотоке в Таиланд теперь принадлежит туристам из соседних стран, в первую очередь из Малайзии, которые поставляют в королевство «краткосрочных» туристов. Ещё раз подчеркнём, что не только россиян, которые из-за авиасанкций... Читать дальше...

Какие страны ЕС больше не выдают шенгенские визы гражданам России

«TURIZM.RU» 

Несмотря на решение Европейской комиссии приостановить действие соглашения об упрощении визового режима с Россией, несколько стран ЕС решили пойти дальше и прекратить выдачу виз гражданам России.

Читать дальше...

Почему круизные компании отменяют посещение Бермудских островов

«TURIZM.RU» 

Два крупнейших в мире круизных оператора отменили предстоящие заходы на Бермудские острова, сославшись на действующие на архипелаге коронавирусные требования и ограничения.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Объявлены цены, по которым российские туристы могут купить фрукты на рынках Хургады и Шарм-эль-Шейха

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Официальные цены на фрукты и овощи в Египте представили местные СМИ, ориентируясь на данные египетского аналога Роспотребнадзора. Согласно их данным, сейчас курс доллара «близок к 20 египетским фунтам», а купить фрукты и овощи на рынках Хургады и Шарм-эль-Шейха местные и туристы могут, ориентируясь на приведённые ниже цены.

Читать дальше...

Аэрофлот запустит программу прямых рейсов в Минеральные Воды

Travel Russian News 

Аэрофлот с декабря 2022 года начнет реализацию новой программы прямых рейсов из шести регионов страны в Минеральные Воды. Пассажирам будут доступны удобные перелеты Аэрофлотом из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Казани и Самары.

Читать дальше...

ВОЗ сдалась: ожидается конец пандемии, но после нескольких новых волн Covid-19

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Положить конец пандемии Covid-19» призвала Всемирная организация здравоохранения. Согласно заявлению ВОЗ, число новых зарегистрированных случаев снижается, оно уже достигло самого низкого уровня с марта 2020 года. Впрочем, как заявил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус, этот спад подразумевает только усиление вложений в вакцинацию и тестирование. Впрочем, похоже что ВОЗ всё же сдалась и уже предрекает официальный конец пандемии, хотя и не сразу, а после череды новых волн ковида.

Читать дальше...

Яблочный спас – нам яблок припас

Туристер.ру 

Если будете в Курской области в конце августа, не пропустите празднование Яблочного спаса на старинной 300-летней действующей водяной мельнице в Красниково, о которой я рассказывала здесь. Праздник называется «Яблочный спас - нам яблок припас»...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

На Ставрополье осудили группу игиловцев* за подготовку теракта в ТЦ

10 удивительных архитектурных сооружений из России, о которых знают далеко не все

EQT продаст часть активов по добыче природного газа в Пенсильвании компании Equinor