ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

Приглашаются россиянки любого возраста и комплекции: отели Хургады начали активно обучать российских туристок восточным танцам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курортные отели Хургады на Красном море ввели новую опцию: с недавних пор они начали предлагать российским туристкам любого возраста и комплекции пройти мастер-классы и частные уроки по искусству восточных танцев. Процесс обучения проходит активно и под началом специализированной команды педагогов, состоящей из членов так называемых группы анимации, которая есть в гостиницах Египта.

Читать дальше...

Храмы погибшей цивилизации

Turbina.ru 

После указов Екатерины Второй, ставивших целью привлечение переселенцев из Западной Европы, с 1764 года по 1773 год в саратовском Поволжье образуется 105 колоний. Постепенно сложилась своеобразная цивилизация поволжских немцев. Когда поволжские немцы обустраивались на берегах Волги, то одной из основных льгот была свобода вероисповедания. При этом среди приехавших были различного вероисповедания, в основном лютеране и католики.

В городе Москва 14 зданий и сооружений пополнили список объектов культурного наследия

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

В Москве стало больше зданий и сооружений, находящихся под охраной государства. Только за последнее время статусы объекта культурного наследия регионального значения или выявленного объекта культурного наследия получили еще 14 исторических построек и архитектурных комплексов. Это доходные дома начала …

Читать дальше...

Названо направление, куда зимой массово поедут российские туристы вместо закрытой Европы: на ряд дат мест в отелях уже нет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Закрытая для российских туристов Европа принесёт успех Турции не только в летнем, но и в зимнем сезоне. Российские туристы массово скупают туры в Стамбул, ожидается рост турпотока как минимум наполовину. Российские перевозчики, подстраиваются под спрос: рейсы в Стамбул запустят как минимум девять российских перевозчиков из 16 городов. При этом туроператоры уже предупреждают, что на некоторые наиболее востребованные даты нет мест ни в отеляях Стамбула, ни в самолётах. Такую статистику представили в турецких СМИ. Читать дальше...

Россиянка пересчитала египетские цены в супермаркете на рубли и задумалась

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка, проживающая на ПМЖ в Египте, перевела реальные цены на «ходовые» продукты и товары в арабских магазинах в рубли и задумалась о выгоде для наших сограждан. Подробностями она поделилась в своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Стали известны худшие аэропорты мира

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Итог лета 2022, отмеченного массовыми задержками и авиахаосом, подвели эксперты американского CNN. В их рейтинге были выделены худшие аэропорты мира, отмеченные наибольшим числом отмен и задержек. В их число попали многие герои летних новостей, такие как лондонских Гатвигк, однако есть и неожиданности — например, практически весь топ-10 по отменам заняли китайские аэропорты, так полноценно и не открывшиеся после ковида, а лидером по числу отвен оказались канадцы.

Читать дальше...

Как российским туристам добраться до Аргентины?

Countryscanner.ru 

Вернувшиеся в Россию «Aвиалинии Эфиопии» подарили россиянам дополнительную возможность добраться до Аргентины. В Аддис-Абебе пассажирам предстоит сделать стыковку. Рассказываем о правилах въезда в эту страну. Россиянам виза не требуется Граждане РФ могут находиться в Аргентине без виз до трех месяцев. В загранпаспорт ставится отметка о пересечении границы. Кроме того, у россиян могут попросить предъявить обратный […]

Читать дальше...

Почему Адлер назвали самым опасным курортом у россиян?

Countryscanner.ru 

Согласно статистическим данным страховой компании ВСК, наиболее опасным курортом является Адлер. На него приходится самое большое число страховых случаев. Помимо Адлера в ТОП-3 антилидеров также вошли Кемер и Алания. В общей сложности, относительно прошлогоднего лета количество страховых случаев оказалось ниже. Разница составляет порядка 40%. В этом году отмечается высокая востребованность внутреннего туризма. Но, невзирая на […]

Читать дальше...



У Wizz Air появились авиабилеты из Милана в Ереван и обратно

Countryscanner.ru 

На официальном портале бюджетного перевозчика Wizz Air можно приобрести авиабилеты из Милана в Ереван и обратно. Первые рейсы лоукостера отправятся по маршруту 10 января. Стоимость самого дешевого авиабилета начинается от 150 евро. В рублевом эквиваленте это порядка девяти тысяч рублей. Стоит учесть, что это безбагажный тариф. Таким образом, у наших соотечественников появится дополнительная возможность  улететь […]

Читать дальше...

Таиланд охватила новая беда, которая будет усугубляться: туристы стали подвергаться массовым преследованиям

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Ковидная изоляция» оставила в наследство курортам Таиланда и, в частности Пхукету, ещё одну серьезную проблему, уже переходящую в самую настоящую беду как для местных жителей, так и для туристов. За время локдаунов на курортах размножилось огромное число бродячих собак, который сбиваются в огромные стаи. Это уже стало реальной проблемой для вернувшихся туристов: агрессивные животные в некоторых местах курорта нападают на людей, и такие «массовые преследования» начинают всё больше отпугивать отдыхающих. Читать дальше...

Авиаперелёты в России названы опасными

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Красный флаг» выдала России Международная организация гражданской авиации ICAO. Официально это является указанием «на серьезные проблемы с безопасностью гражданской авиации в России». Данный знак формально указывает контагентам на опасения, имеющиеся у организации. Однако эксперты отмечают, что это скорее политический жест, который не связан с реальной ситуации в области авиабезопасности.

Читать дальше...

Загадочная скульптура солдата с ребёнком на руках

Turbina.ru 

Александрова гора для Переславля-Залесского является значимым местом, не посетить этот холм, откуда открывается замечательный вид на Плещеево озеро, было бы непростительно для путешественника, оказавшегося в этих исторических местах. Именно здесь располагалась летняя резиденция князя Александра Невского. Лысая гора, Ярилина плешь — так в старину называли эту возвышенность. Здесь прошло детство Александра Невского, при нём возник Александров монастырь, просуществовавший до XVIII века.

Турецкие отели начнут принимать российские рубли

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Попытка «продавить» в Турции антироссийские экономические санкции может возыметь обратный эффект. Турция уже «оставляет без внимания советы Запада» прекратить сотрудничество с Россией и присоединиться к санкциям, так как очевидно, кто в результате этого пострадает. В итоге вполне вероятно, что отели Турции скоро нанут принимать российские рубли, также вероятны и другие формы полезного для туристов сотрудничества. О перспективах и «подводных камнях» рассказал в интервью «Известиям» директор Российско-турецкого... Читать дальше...

В SAVVA запустили новый сет от шефа с водкой

Euromag.ru 

Шеф-повар ресторана Savva Андрей Шмаков, который в прошлом году заработал мишленовскую звезду, создал уникальный шеф-сет с напитками своего же авторства.

Сибирский край глазами детей

Туристер.ру 

В Томске я побывала в Томском областном художественном музее не только на постоянных выставках, о которых расскажу позже, но и на временных. Одна из них оказалась очень трогательной, так как на ней представлены детские работы. Первый всероссийский выставка-конкурс...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Путин предложил Индии активизировать процесс по безвизовым поездкам

Travel Russian News 

Президент России Владимир Путин предложил возобновить переговорный процесс о безвизовых поездках между Россией и Индией. Советующее заявление он сделал в ходе встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Читать дальше...

Пегас начинает прямые чартерные рейсы в Таиланд

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский туроператор заявил о планах запуска чартерной программы в Таиланд. По информации АТОР, PEGAS Touristik аноносировал старт продаж туров на собственных прямых чартерных рейсах на остров Пхукет (Таиланд) из Москвы.

Читать дальше...

Стало известно, когда в Гонконг можно будет приехать без карантина

«TURIZM.RU» 

Во вторник, 13 сентября, глава городского здравоохранения заявил, что въезжающие в Гонконг путешественники могут быть освобождены от обязательного карантина к Международной инвестиционной встрече, запланированной на начало ноября этого года.

Читать дальше...

В Хургаде впервые появился новый тип отелей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египетский курорт Хургада «раздвигает рамки» и пробует новые варианты и типы отелей, чтобы привлечь разные категории туристов. Так, на курорте впервые появится отель «только для взрослых». Об этом местным СМИ сообщил Мохамед Эйд, эксперт по туристическому маркетингу на Красном море.

Читать дальше...

Аэропорт Гоа готовится принимать международные чартеры, в том числе из России

«TURIZM.RU» 

Аэропорт Гоа получил запросы на предоставление слотов для прибытия международных чартерных рейсов из семи стран, включая Россию. Список окончательно будет утвержден к концу сентября. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Воробьев назвал топ-3 иностранных инвесторов в Подмосковье

Пассажиропоток на рейсах "Аэрофлота" Москва - Нижний Новгород вырос на 51%

Wildberries будет продавать машины: кто их сможет заказать?

Мария Захарова проводит брифинг